21:31, 21.08.2017 / ОБЩЕСТВО

На обсуждение: «Арктика становится доступной средой для туристов»

Поток туристов, приезжающих в Арктику, можно увеличить в пять раз — до полутора миллионов человек. Так было заявлено в Республике Коми на международном форуме, который целиком посвятили как раз развитию сурового региона. Туда уже охотно едут, и в том числе иностранцы. Заменит ли вид Северного Ледовитого океана привычный пляжный отдых? Журналист Пятого канала Екатерина Иванова открыла для себя заново родную Воркуту.

Видео Пятого канала

1788

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Иван
    21 авг. 2017 г., 22:13:39
    Ответить
    Многие люди уехать от туда не могут
    • Иван
      21 авг. 2017 г., 22:15:24
      Ответить
      Так как денег не хватает
  • (:- )
    21 авг. 2017 г., 22:23:54
    Ответить
    Екатерина, родную Воркуту
    надо 'закрывать'...
  • Потому что
    21 авг. 2017 г., 22:42:42
    Ответить
    США приостанавливают выдачу виз россиянам.
    • (
      21 авг. 2017 г., 22:45:54
      Ответить
      Как всегда Путин отсрелил яйцо русскому дурачку Ваньке чтобы насолить США,,,
  • Турист
    21 авг. 2017 г., 23:40:08
    Ответить
    Воркута не имеет выхода к морю.
    Очень дорогой маршрут, если проехать его как показала корреспондент "Известий" - час вертолета стоит 130-150 тыс.
    В учебную шахту попасть невозможно, она закрыта для простых туристов.
    Короче, либо нереальные деньги, либо очень долго (если не авиатранспорт) и все равно ну очень большие деньги.
    О безопасности разговора вообще нет, связь не работает чуть отъезжаете от города. И про проводников не говорю - их на всю Воркуту может 2-3 человека. Условных.
    Кто-то будет ездить, но не в промышленных масштабах индустрии туризма.
    • (:- )
      22 авг. 2017 г., 10:02:45
      Ответить
      Учебную шахту дешевле организовать
      в Тульской области, поближе к Москве...
  • 456
    21 авг. 2017 г., 23:58:43
    Ответить
    А зачем туда ездить- то?????? Фильм какой- нибудь ВВС посмотреть и достаточно.
  • ))
    22 авг. 2017 г., 2:03:05
    Ответить
    Сказочники.
    • Арктика
      22 авг. 2017 г., 2:54:39
      Ответить
      Оставьте меня в покое. Какую-то истерию не здоровую развели... Арктика, Арктика, туризм, туризм... С глузду что ли съехали?
  • лапша
    22 авг. 2017 г., 5:30:22
    Ответить
    уберите меня с ушей. Да, западному челу можно съездить один раз, нервишки пощекотать. Толпами сюда никто ездить не будет, еденицами-да.
  • 22 авг. 2017 г., 9:11:09
    Ответить
    5 канал
    Чего они там принимают? С ума сошли - в Воркутинских широтах климат пагубен для здоровья человека. Какой туризм? Люди оттуда уезжают с конца 80-х, помогите оставшимся покинуть те края, завозите пачками вахтеров на шахты и будет всем счастье.
    • (:- )
      22 авг. 2017 г., 9:58:57
      Ответить
      Таки ведь и шахт уже
      приличных не осталось...
    • вахтеры против
      22 авг. 2017 г., 10:22:10
      Ответить
      Не надо нас завозить в Воркуту ни пачками, ни в одиночке.
      У нас вахтеров свои доставшиеся ещё от предков вахтеров шлагбаумы в России.