content/news/images/67032/DSC035471_mainPhoto.jpg
16:33, 22.08.2017 / ОБЩЕСТВО

Ижемцы празднуют День республики

Сегодня в Ижме проходит праздничная программа, посвященная 96-летию Республики Коми. У Центрального дома культуры развернулись многочисленные площадки. Теплую атмосферу праздника поддерживают творческие коллективы и 40-литровый самовар в центре площади, сообщила пресс-служба администрации Ижемского района.

Ижемцы празднуют День республики
Фото пресс-службы администрации Ижемского района

Сотрудники районного историко-краеведческого музея подготовили экспозиции о Республике Коми, журналисты удивляют гостей первыми выпусками газеты «Новый Север», а библиотекари организовали книжный бульвар.

DSC03545.jpg

DSC03499.jpg

Тут же подводят итоги конкурса детских рисунков «Сőвмы да быдмы, менам чужан му!» и выбирают самое лучшее блюдо из картошки. Большой ассортимент продовольственной продукции представлен на ветеранском подворье. Теплую атмосферу праздника поддерживают творческие коллективы и 40-литровый самовар в центре площади.

DSC03507.jpg

DSC03500.jpg

Руководитель администрации Ижемского района Любовь Терентьева вручила благодарственные письма выдающимся работникам и коллективам района, а также поздравила присутствующих с праздником:

DSC03554.jpg

- Одной из важнейших задач для Ижемского района является повышение качества жизни людей. При поддержке руководства республики строятся и приводятся в порядок детские сады и школы, ремонтируются дороги. Радует то, что нашим детям, молодежи доступно качественное образование. Год добрых дел, объявленный в республике, только подтвердил, насколько большое внимание мы уделяем преемственности поколений, воспитанию молодых людей в лучших традициях патриотизма, ответственности за развитие своего района, республики. Дорогие земляки! От всей души желаем крепкого здоровья, успехов во всех делах! А нашей республике - благополучия и процветания! - сказала она.

Глава Ижемского района – председатель Совета Татьяна Артеева присоединилась к поздравлениям и открыла марафон стихов, прочитав на двух языках произведение Владимира Попова «Ижма одна на планете».

DSC03530.jpg

Школьники Ижемского района организовали акцию, посвященную Дню российского флага, который отмечается сегодня, 22 августа. Ребята спели Гимн России и раздали зрителям праздничные ленточки.

DSC03539.jpg

Вечером у Ижемского ЦДК состоится концерт. До 17:00 напротив здания районной администрации будет работать продовольственная ярмарка.

1700

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Ижемец
    22 авг. 2017 г., 16:43:33
    Ответить
    Праздную от души. Собираемся домой к столу, там водка, щёмга и мои любимые шаньги. Будет сытно, пьяно и весело.
    • Федя
      22 авг. 2017 г., 17:42:03
      Ответить
      нашелся "ижемец"...где "изьваса"?
      • Зырянин-язычник Феди
        22 авг. 2017 г., 17:54:47
        Ответить
        Сегодня я троллю без ников про красный террор.
    • Федя
      22 авг. 2017 г., 18:24:07
      Ответить
      "Трезвенник"- тоже, как понимаю, твой ник.
  • Красный террор в Ижме
    22 авг. 2017 г., 17:21:48
    Ответить
    Большевики-грабители забирали у населенияя ВСЁ!!! Даже одежду.
    31 марта Ижмо-Печорский полк начал отступление из Ижмы. У населения было реквизировано и конфисковано три тысячи подвод (!). Огромный обоз красных вез полковое имущество, продовольствие и массу награбленных у печорских крестьян вещей. Невзирая на все приказы Комиссарова и Мандельбаума, красноармейцы занимались грабежом. Н.И.Ульянов в своих
    «Очерках истории народа коми» писал: «Когда Мандельбаум отступал под напором белых через Помоздино, за ним шло множество подвод, нагруженных великолепными малицами, совиками, пимами, шелковыми и бархатными одеждами, швейными машинами, граммофонами, никелевыми самоварами и прочими предметами роскоши и «цивилизации», проникшими в этот почти первобытный край».
    • мих
      22 авг. 2017 г., 17:27:46
      Ответить
      ну да, по пять подвод с подворья уводили
      • мих
        22 авг. 2017 г., 19:10:31
        Ответить
        Богатый был край до коммунистов.
  • Сыктывкар
    22 авг. 2017 г., 17:38:35
    Ответить
    Вижу на одном из фото Вову, который участвовал на "Поле чудес"
  • мыля колО прививайтны дзолясянь любовь чужОй государство дорО...
    22 авг. 2017 г., 18:18:34
    Ответить
    миян родина Коми республика, миян выйым асланум флаг и гимн.
  • мда..
    22 авг. 2017 г., 18:36:47
    Ответить
    Какой провокатор выдал детям флажки и ленточки РФ с двухголовой птицей?
    День Республики Коми или России?
    • .
      22 авг. 2017 г., 19:23:13
      Ответить
      В Москве отмечают День русского флага.
      • Вот это новость.
        23 авг. 2017 г., 1:36:49
        Ответить
        У русских есть флаг?
        У них даже пусть даже захудалой , но даже области нет.

        А тут целый флаг откопали!)))
    • Мдя...
      22 авг. 2017 г., 20:05:55
      Ответить
      А что, Коми - это уже не Россия?
      • Республика Коми это не Россия
        23 авг. 2017 г., 1:34:26
        Ответить
        И даже не в составе России
        Республика Коми (государство) есть равноправный субъект Российской Федерации.
        • Лунатику
          23 авг. 2017 г., 8:32:59
          Ответить
          Статья 1 Конституции Российской Федерации - Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления."
          Как там погода на Луне?
          • московитянину
            23 авг. 2017 г., 11:04:08
            Ответить
            В Конституции Коми нет никакой "России".
            А та конституция которую ты суешь давно уже тряпка.
            Где оно Демократическое?
            Где оно федеративное?
            Где оно Правовове?
            Где с республиканской формой правления?

            В Сантьяго идёт дождь. )))


  • Когда
    22 авг. 2017 г., 20:19:13
    Ответить
    уезжают из Коми, Сибири, Перми, Екатеринбурга или Ростова на Дону и т. д.
    говорят еду (уезжаю ) в Россию ... в России ... из России, по большому счёту Россия это Москва и прилегающие области - Московия, то есть провинция по ихнему, где проживает чистокровное русское население, а не безродные русскоговорящие совки, вот это и имеется ввиду
    • ...
      22 авг. 2017 г., 21:31:20
      Ответить
      "чистокровное русское население"
      это то,которое окромя чистого спирта ничегошеньки не пьёт?
      • Зырянин-язычник
        23 авг. 2017 г., 17:07:22
        Ответить
        Я из комяндии уезжать не буду и хочу выучить своих детей коми языку.
    • мих
      23 авг. 2017 г., 9:39:44
      Ответить
      истина