content/news/images/67040/PSV_7165_mainPhoto.jpg
21:48, 22.08.2017 / ОБЩЕСТВО

В честь Дня Республики Коми сыктывкарцам показали зареченский салют

Сегодня вечером сыктывкарцы и гости столицы республики наблюдали праздничный салют в честь 96-летия Республики Коми. Представляем читателям БНК фоторепортаж наших фотокорреспондентов Сергея Паршукова, Марии Шумейко и Виктора Бобыря из Кировского парка, Заречья и с крыши гостиницы «Югор».

В честь Дня Республики Коми сыктывкарцам показали зареченский салют
Фото Сергея Паршукова, Виктора Бобыря, Марии Шумейко

В этом году городские власти решили запустить праздничный салют из местечка Заречье, с противоположного от Кировского парка берега реки Сысолы.

IMG_2201.jpg

Благодаря этому многочисленные зрители, рассредоточившись на большом и открытом пространстве набережной, смогли увидеть пиротехническое представление без каких-либо помех.

PSV_7155.jpg

IMG_2200.jpg

Первые залпы салюта прогремели на 10 минут позже запланированных 21:00, сразу после выступления французского диско-дуэта Ottawan, завершавшего праздничные торжества на Стефановской площади. Концертная программа проходила с небольшой задержкой, поэтому хедлайнеры вечера не успели исполнить все свои хиты в отведенное время.

BOB_9414.jpg

В честь 96-летия Республики Коми небо над Сыктывкаром озарили более 200 залпов. Зрители увидели такие фигуры как «пионы», «хризантемы», «серебряные волны», «парчовые короны» и другие. По наблюдениям корреспондента БНК, салют продолжался около 8 минут.

BOB_9421.jpg

Агентство БНК благодарит министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми и лично руководителя ведомства Сергея Емельянова за помощь в организации съемок с крыши гостиницы «Югор».

BOB_9441.jpg

IMG_2205.jpg

PSV_7163.jpg

IMG_2218.jpg

4742

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • почему
    22 авг. 2017 г., 22:05:12
    Ответить
    задержали
    салют?
    • Горожанка
      23 авг. 2017 г., 9:43:40
      Ответить
      Потому что концерт на площади закончился позже, чем планировалось. Как было пускать салют, когда на площади "Оттаван" пели?
    • Не местный
      23 авг. 2017 г., 12:31:10
      Ответить
      Виват! Салют! Виват!.
      А что это было?
  • Оля
    22 авг. 2017 г., 22:14:30
    Ответить
    Интересное фото!
  • 11
    22 авг. 2017 г., 22:18:54
    Ответить
    Салют отличный! Похоже его снимали летающими камерами (с четырех сторон) значит должно быть видео! Требую видео с квадрокоптеров!
  • Сыктывкарец
    22 авг. 2017 г., 22:20:55
    Ответить
    Задержался оттован, салютбал после концерта.
    • гость
      22 авг. 2017 г., 22:28:50
      Ответить
      какой оттаван он был с 1979 по 1981 годы все что после это уже не оттаван
  • Зритель
    22 авг. 2017 г., 22:21:44
    Ответить
    Отличное фото! Отличный салют !
  • Орбита.
    22 авг. 2017 г., 22:45:09
    Ответить
    Хорошая идея- салют в Заречье! Хоть видно! А в городе, из-за зданий, салют какой-то секвестированный !
    • .
      22 авг. 2017 г., 23:53:09
      Ответить
      Ты его еще с эжве смотри.
  • Как всегда
    22 авг. 2017 г., 22:55:07
    Ответить
    Всё через зад.
    Концерт задержался, люди не успели на салют.
    • согласен
      22 авг. 2017 г., 23:50:20
      Ответить
      По уму между концертом и салютов нужно было делать люфт в полчаса. Народ с площади на салют не успел, а видно с нее его было очень (отм.). Дилетанты организовали всё как обычно. Монди уже и бабки на концерт отстегнуло...... ничего не умеют. Молодняк.
  • Да!!!
    22 авг. 2017 г., 23:11:34
    Ответить
    Супер! Классно! Если б детям на лечение всем миром не собирали, было б вообще здорово! А так.... Грустно! Очень грустно! Смотреть, как деньги в небо улетают, в то время, когда это могло спасти чью то жизнь! Грустно! И обидно!
    • Именно!
      23 авг. 2017 г., 0:32:08
      Ответить
      Под всеобщее сокращение всего и вся вдарим залпами салюта! Катимся к чертям, зато как празднично!
      • +1
        23 авг. 2017 г., 1:00:07
        Ответить
        Республики в полной .... коме. А тут видетели выходной и салют. Так вот, уважаемый Гапл, нас таким дешевым пиаром не возьмёшь!!!! Салют на 3, а так как задержали, люди и дети стояли и ждали дополнительный минус. (отм.)
      • ujcnm
        23 авг. 2017 г., 6:06:40
        Ответить
        солидарен
    • Саныч
      23 авг. 2017 г., 9:38:32
      Ответить
      Народу надо ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ...

      Остальное не важно...
  • .
    23 авг. 2017 г., 6:07:49
    Ответить
    .
    Набнрежную доделайтеэ
    • Егор
      23 авг. 2017 г., 7:16:51
      Ответить
      Дороги
      (отмод.)с этой набережной.....ДОРОГИ ДОДЕЛАЙТЕ!!! ВОРОВАТЬ ПЕРЕСТАНЬТЕ! ЗАРПЛАТУ ПОВЫСЬТЕ! Гаплу сам лично памятник поставлю, если сделает уровень жизни хотя бы как в Краснодаре или в Казани!
      • не Фима
        23 авг. 2017 г., 9:54:19
        Ответить
        Егорушка, ты уж определись со своими хотелками! Тебе зарплату повысить или дороги доделать?
        • Егор
          23 авг. 2017 г., 21:41:08
          Ответить
          Да да
          И того и другого и можно без хлеба!
  • Егор
    23 авг. 2017 г., 7:19:21
    Ответить
    Да и.....
    Ну а салют.....норм идея! Не без косяков, в плане времени! А место, я считаю, выбрано лучшее в Сыктывкаре для этого дела!
    • .
      23 авг. 2017 г., 9:06:29
      Ответить
      Ты лучше о предстоящей учебе думай, студент.
  • Скряга
    23 авг. 2017 г., 8:42:10
    Ответить
    пир во время чумы
    • Егор
      23 авг. 2017 г., 21:42:07
      Ответить
      Студенческие годы давно позади, о судьбе Россиюшки думать время настало!
  • Сергей
    23 авг. 2017 г., 9:36:39
    Ответить
    Салют
    Согласен, отличное место проведения салюта.
  • Восхищённая
    23 авг. 2017 г., 9:58:12
    Ответить
    Это был лучший салют в моей жизни!
    • восхищенной
      23 авг. 2017 г., 13:13:25
      Ответить
      Чему радоваться. А потише нельзя было грохотать. У кого сердце слабое можно и в ящик сыграть
  • жить не тужить
    23 авг. 2017 г., 22:22:35
    Ответить
    Не продумали с салютом из-за задержки на концерте...бежать пришлось с одной точки до другой.....опять Лобанова вмешалась в организацию?