content/news/images/67076/_LIS2462.jpg
13:53, 23.08.2017 / ПРАВО

В Коми кинолога приговорили к штрафу за присвоение корма для служебных собак

В Сыктывкаре бывший сотрудник Центра кинологической службы регионального МВД признан виновным в присвоении вверенного имущества, сообщила пресс-служба регионального следственного управления СКР.

В Коми кинолога приговорили к штрафу за присвоение корма для служебных собак
Фото Екатерины Чеусовой

Следствием и судом установлено, что в период с ноября 2015 года по апрель 2017 года фигурант похитил вверенное ему имущество – восемь упаковок по 20 кг сухого корма, предназначенного для служебных собак, причинив ущерб ведомству на сумму более 28 тысяч рублей. Корм обвиняемый продал в зоомагазин, получив за него 21 тысячу рублей.

Преступление было выявлено сотрудниками отдела собственной безопасности МВД по Коми. В ходе предварительного расследования обвиняемый признал вину в совершении преступления и возместил причиненный ущерб.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 90 тысяч рублей.

2231

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Слава КПСС
    23 авг. 2017 г., 14:02:48
    Ответить
    Дожили
    Нацгвардия уже и у собак корм ворует.
    • любопытно
      24 авг. 2017 г., 8:23:05
      Ответить
      а ПаТаШёв
      как начинал свой бизнес?
  • (:- )
    23 авг. 2017 г., 14:45:59
    Ответить
    К ответу надо призвать непосредственного начальника того кинолога...
    Надо ж так довести человека,
    чтоб он 'обьедал' собачек!?
    • Ольга
      24 авг. 2017 г., 0:00:30
      Ответить
      Так это и был старший службы, а не простой кинолог
  • М да
    23 авг. 2017 г., 15:25:06
    Ответить
    Все собачульки не доедали 9 гк 410 гр в месяц .
  • ?!
    23 авг. 2017 г., 15:28:42
    Ответить
    Может, собачки сами делились, понимают, видать, как кинологам живется...
  • а
    23 авг. 2017 г., 15:31:06
    Ответить
    кто его сдал?
    неужели эта честная овчарка на фото...
  • Алекс
    23 авг. 2017 г., 16:54:05
    Ответить
    Кто заложил?
    Какая (отмод.) или (отмод.)стукнули в собственную безопасность?
  • ***
    23 авг. 2017 г., 17:21:11
    Ответить
    Фамилию "объедателя" собак в студию!!!
  • Наталья
    23 авг. 2017 г., 17:36:38
    Ответить
    А ОСБ только этим и может заниматься. Да еще ловить тех, кто подрабатывает во внеслужебное время. А вот реальных преступников и взяточников в рядах МВД (и своих в том числе) открыто не замечают
    • Господи
      24 авг. 2017 г., 9:17:55
      Ответить
      Да тебе откуда знать, что ОСБ видит, а чего не видит. У себя под носом смотри, а не суй его в каждую щель.
  • коми
    23 авг. 2017 г., 17:45:44
    Ответить
    фамилию вора собачьего корма! ва-а-ббще беспредел
    • кому
      23 авг. 2017 г., 20:08:21
      Ответить
      Коми, любопытный ты, какая разница что за фамилия!
    • Знающий
      23 авг. 2017 г., 20:58:41
      Ответить
      Кинолог
      Фамилия-Ужун
  • Олег
    23 авг. 2017 г., 20:23:56
    Ответить
    Это ужасно, просто ужасно! ОСБ наградить! Преступление века раскрыто.
    • Олегу
      23 авг. 2017 г., 21:39:07
      Ответить
      А если бы тебя обожрали или твою жрачку стыбрили, ты поди уже давно бы заяву настрочил: караул, меня объели. А так да, что собака, существо безмолвное. Спер корма (отм.)и ладно. Преступление века будет - это когда ты с голода ласты завернешь. И то будет всем пофиг. А собак служебных не трожь.
      • Олег
        23 авг. 2017 г., 21:59:02
        Ответить
        Те барбосы с голодухи не задохнут! Съезди в питомник брошенных собак и впечатлись. Защитник (отм.)!
        • Олегу
          24 авг. 2017 г., 9:22:49
          Ответить
          Кто про что, а вшивый про баню. Видно бог не дал вам ума. Причем здесь брошенные собаки? Научись отличать (отмод.) от пальца.
  • да уж...
    23 авг. 2017 г., 21:00:09
    Ответить
    ума палата....
    ....
  • 1
    23 авг. 2017 г., 21:18:56
    Ответить
    была же эта новость уже
  • 1
    23 авг. 2017 г., 22:03:25
    Ответить
    Молодцы
    Слава вертухаям.Герои.
  • Ох
    23 авг. 2017 г., 23:14:03
    Ответить
    Кормите сухим кормом? Вы их убить хотите? Кинологи на зарплате! (отм.).