19:28, 19.12.2010

В усть-цилемской деревне Сергеево-Щелья сгорел детский сад

В ночь с субботы на воскресенье в 10 км от Усть-Цильмы в деревне Сергеево-Щелья сгорел муниципальный детский сад. К моменту приезда пожарных здание уже вовсю `полыхало. Как рассказал БНКоми оперативный дежурный МЧС по Коми, спасти деревянное здание не удалось, одноэтажный детский сад сгорел полностью. Происшествие уже принесло политические проблемы главе Усть-Цилемского района Александру Чупрову.

 

Предварительная версия причины пожара, которую рассматривают пожарные, неисправная электропроводка. Во время пожара никто не пострадал.

Связаться с главой Усть-Цилемского района Александром Чупровым БНКоми не удалось, как, впрочем, и спасателям. По информации оперативных служб, сведения о ЧП были доложены его заместителям, сам Александр Чупров находится в районе, однако не на связи.

- Глава находится в районе в дальних деревнях. По данному направлению работают его заместители. Наверное, они ему доложили, - отметили в МЧС.

Источник в администрации Главы Коми особо отметил дезорганизованность районной администрации при реагировании на ЧП.

- Всего пару недель назад от курирующего направление замглавы Ивана Поздеева всем муниципалам ушло поручение усилить меры пожарной безопасности в связи с наступлением холодов, особое внимание предлагалось уделить соцобъектам. О каких мерах можно говорить, если мы сутки не можем найти руководителя района? - недоумевает источник в Желтом доме.

 

705

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Опять горим?
    19 дек. 2010 г., 19:55:47
    Ответить
    Так по ТВ же говорили,что меры приняты,больше не допустим и т.д.
    что-то изменилось или снова ждать подъельсков?
  • беда и ой ржач
    19 дек. 2010 г., 20:03:07
    Ответить
    "Глава находится в районе в дальних деревнях"-да,и это в выходные дни,да бухает ваш Глава,заперся дома,отключил телефон,ведь у него завтра(воскресенье)тяжелый день(похмелье).
    • Александр
      21 дек. 2010 г., 11:04:20
      Ответить
      Вы бы хоть представились.
  • Юрий Волков
    19 дек. 2010 г., 20:23:02
    Ответить
    Мэры должны быть такие, каким был в бытность мэром- Шпектор! НЕПЬЮЩИЕ! И НЕКУРЯЩИЕ!
  • ППП
    19 дек. 2010 г., 20:25:32
    Ответить
    А кто управляет районом, когда он спит ?
  • Администрация
    19 дек. 2010 г., 20:29:58
    Ответить
    он там главный бузинесмен, всё подмял с***
  • 911
    19 дек. 2010 г., 20:45:56
    Ответить
    Вот .опа! И куда завтра родителям детей девать? Оставят дома одних - и опять жди беды.(((
  • Суслик
    19 дек. 2010 г., 20:51:18
    Ответить
    За Усть-Цилём своих!!
    Да очень весело Усть-Цилёма.Вспомним школу на цильме или пекарню на пижме это всё сгорело в этом году в начале года!! А теперь садик вместе со школой, куда теперь дети пойдут ??? Если садиков нет и мест в Усть-цильме.Голосуйте пуще и выбирайте достойных глав района!
    • Александр
      21 дек. 2010 г., 11:18:00
      Ответить
      Подскажите мне политически безграмотному,кто у нас больше подходит на Главу района???????И аргументируйте......Если у вас нет ответа,то вы просто пустозвон...
  • ушьтилёма
    19 дек. 2010 г., 21:05:53
    Ответить
    Енто мы так продвигаем строительство новых детсадов,школ и т.д.
  • не ебдрос
    19 дек. 2010 г., 21:25:47
    Ответить
    В бугаево на своей заимке отдыхает, денег немеряно, давно бы уже купил спутниковый телефон.
    • Администрация
      19 дек. 2010 г., 21:27:47
      Ответить
      вот бы отправить туда родителей обозлённых и отх******* его,олигарха сраново
    • Александр
      21 дек. 2010 г., 11:11:45
      Ответить
      Я вижу вы очень любите считать чужие деньги.....
  • коммент
    19 дек. 2010 г., 22:56:30
    Ответить
    пусть родители детей
    в администрацию ведут - пока новый садик не построят - пущай заседанцы с детьми повозятся - все польза какая-то
  • комменту
    19 дек. 2010 г., 23:17:40
    Ответить
    а если общая баня сгорит,
    то тоже в администрацию мыться попрем?
    • коммент
      19 дек. 2010 г., 23:23:55
      Ответить
      а чё б и нет?
      быстрее шевелиться будут.
      Администрация - она же создана, чтобы радеть за людей, живущих на территории МО, вот пусть и радеют, привечают
  • комменту
    20 дек. 2010 г., 0:42:02
    Ответить
    не забывайте, что есть ещё администрация СП Усть-Цильма и его глава на которой находился детсад
    • коммент
      20 дек. 2010 г., 8:14:16
      Ответить
      тож
      сгодится
      • Алина
        20 дек. 2010 г., 20:25:39
        Ответить
        чей детский сад
        Глава СП "Усть-Цильма" главный в районе Единоросс. Кто ж его тронет, он на главу района метит.
  • ооо
    20 дек. 2010 г., 9:22:45
    Ответить
    ооо
    Сергеево Щелье
  • вот так вот
    20 дек. 2010 г., 9:55:39
    Ответить
    пусть спасибо скажут что никто не пострадал, деревянных детских садов вообще не должно быть согласно инструкции по пожарной безопасности. Пожар никого не пощадит (есть тому куча примеров) и об этом надо думать заранее, а не надеятся на авось пронесет.
  • павел
    20 дек. 2010 г., 10:52:55
    Ответить
    ну да
    деревянных не должно,наверное они должны быть "лубяные",ведь каменных им не видать.
  • так жолтенький домик
    20 дек. 2010 г., 11:12:14
    Ответить
    нашол ли чупрова алекса
    .
    или ещё не вечер.

    а если нашёл его, то зачем он был так оперативно нужен назначенному .
    что там (в усть-цильме)больше нет информаторов-интерпретаторов происходящих событий.
  • Суслик
    20 дек. 2010 г., 11:59:52
    Ответить
    За Усть-Цилём своих!!
    Что мы всё судим!!!
    Надо было следить за проводкой и т.д, а может это поджог??.там в деревне нет работы толком а ещё прибавилась проблема детский сад..
  • суслику
    20 дек. 2010 г., 12:41:02
    Ответить
    так что вы хотели сказать?
  • А.Кузнецов, редактор ДИП "Юрган"
    20 дек. 2010 г., 13:29:43
    Ответить
    ошибочка вышла
    коллеги, исправьте. не Серёгово-Щелья, а Сергеево-Щелья. Гляньте по словарю.
  • эх
    20 дек. 2010 г., 14:04:27
    Ответить
    конкурент
  • Я
    20 дек. 2010 г., 14:21:28
    Ответить
    Злые люди! Александр Чупров порядочный человек, а вы тут свякие гадости пишете.
    • из местных
      22 дек. 2010 г., 1:55:26
      Ответить
      !!!
      Согласны
  • тогда уже правильнее по слуху: сергеево щелье
    20 дек. 2010 г., 15:27:17
    Ответить
    высокая гора, рощинский ручей, алёхино, сергеево щелье
    .
    нижнее алёхино.

    а напротив остров чигин.

    сенокосные угодья и становища: замалово, старые дворища, соколово, поделичная
  • На чьей бы совести была бы смерть детей?
    20 дек. 2010 г., 15:29:23
    Ответить
    Порядочные люди пишут заявление об отставке.
    • Ответ на Ваш вопрос.
      20 дек. 2010 г., 20:40:17
      Ответить
      Безответственность главы СП Усть-Цильма
      В первую очередь глава СП Усть-Цильма Поздеев. Здание детского сада можно было спасти полностью, но пожарные водоемы оказались пустыми (за наполняемость отвечает глава СП) и пожарным машинам пришлось ехать в Усть-Цильму для закачки воды, на что понадобилось около 2-х часов.
      • И где тут совесть?
        21 дек. 2010 г., 11:06:01
        Ответить
        Поздееву некогда заниматься пожарными водоемами. Он уже год работает на выборную кампанию, чтобы стать главой района. Детсад горит, а он пиарится на открытии первого служения в новой церкви (толкает речи).
  • сосед
    20 дек. 2010 г., 18:00:22
    Ответить
    зато в пож.сигнализацию небось денег было вбухано, как будто идиеты не понимают , что это от пожара не спасет.
  • Страшно подумать
    21 дек. 2010 г., 10:33:29
    Ответить
    если дети были в здании
    даже если бы и их спасли, а психологического стресса не избежали.Заиками осталсь бы некоторые.А родители, услышавь что горит детский сад, пока не добежали и увидели детишек живыми, поседели от страха за них.Таким зданиям нужны особое внимание сотрудников ОГПН, да и самих заведующих садиков.Такая ответсвенность за жизнь малеьких детей.Хорошо, что Бог отвьел беду.
  • Суслик
    21 дек. 2010 г., 13:30:47
    Ответить
    За Усть-Цилём своих!!
    А теперь правильно написали))
    Только было и сказать журналистам))
    Дети главное живы остались!!!!
  • архан
    22 дек. 2010 г., 12:22:57
    Ответить
    А ответственных НЕТ! да и главы ли это?
  • Коренной
    21 янв. 2011 г., 20:38:00
    Ответить
    Наши пожарники в У-Цильме, что не тушат, то все сгорает дотла. Потом в рапорте так и пишут: "Пожар ликвидирован, здание уничтожено огнем полностью".
  • Коренная
    22 янв. 2011 г., 17:45:20
    Ответить
    У чупрова тоже транзит горел,слыхали?Ну и как он сам тушил?И много ли сгорело?Кто знает?