12:49, 24.08.2017 / СПОРТ

Четыре «золота» завоевали спортсмены из Коми на Чемпионате и Первенстве по конному спорту

Воспитанницы республиканской спортивной школы по конному спорту Арина Дружкова, Анастасия Богословская и Олеся Анцупова завоевали четыре «золота» на Чемпионате и Первенстве Центрального Федерального округа по конному спорту. Соревнования проходили в Костроме среди сотни спортсменов, сообщает министерство физической культуры и спорта Коми.

Фото пресс-службы Минспорта Коми

Около сотни участников из Коми, Ивановской, Костромской, Владимирской, Ярославской областей боролись за медали. Программа состязаний включала четыре дисциплины: выездка, преодоление препятствий или конкур, двоеборье и вольтижировка. Республиканские спортсменки боролись за лидерство только в конкуре.

Арина Дружкова показала лучший результат в категории «дети» на маршруте с барьерами 80-90 см. Она преодолела дистанцию за 58 с. В категории «любители» на маршруте с барьерами 80-90 см и 90-100 см дважды победу одержала Анастасия Богословская с результатом 51,25 с и 24,99 с, соответственно. Четвертное «золото» в копилку республики принесла Олеся Анцупова: в категории «дети» она показала лучший результат в 53,65 с на маршруте с барьерами 90-110 см.