content/news/images/67136/BOB_5915_mainPhoto.jpg
14:13, 24.08.2017 / ПРАВО

В МВД раскрыли новые правила остановки автомобилей на дорогах

После принятия нового административного регламента, отменяющего запрет на проверку автомобилей вне стационарных постов, наряды ДПС смогут проверять документы у проезжающих водителей в местах наибольшей аварийности и на потенциально опасных участках дорог. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России.

В МВД раскрыли новые правила остановки автомобилей на дорогах
Фото Виктора Бобыря

«Места для несения службы нарядами ДПС определяются на основании анализа состояния аварийности в конкретной местности, а также с учетом возникающих осложнений дорожно-транспортной и оперативной обстановки», — цитирует «РИА Новости» слова собеседника агентства.

Также документ должен минимизировать возможные злоупотребления. Для этого «нестационарные» посты будут исключительно в зоне обзора видеокамер. Помимо этого, регламент усилит требования к самим сотрудникам ГИБДД. Так, инспекторам запретят курить во время проверки документов или невежливо общаться с водителями.

Ранее «Известия» сообщали, что поправки в закон о техосмотре, предусматривающие обязательную фото- и видеорегистрацию техосмотра, будут внесены в правительство осенью.

3025

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • да
    24 авг. 2017 г., 14:21:25
    Ответить
    уж.
  • Водитель
    24 авг. 2017 г., 14:26:46
    Ответить
    Со мной всегда вежливо! А смысол то хамить?.
  • 123
    24 авг. 2017 г., 14:33:53
    Ответить
    Так запретят курить или хамить? Тема не раскрыта. Или на выбор инспектора? :)
  • Водитель
    24 авг. 2017 г., 14:35:19
    Ответить
    Места определяются на основании анализа состояния аварийности в конкретной местности, а также с учетом возникающих осложнений дорожно-транспортной и оперативной обстановки
    получается: места итак аварийные, а большое скопление машин аварийности только добавит
    • Yes
      24 авг. 2017 г., 14:41:06
      Ответить
      Так и будет. А из-за куста опасность будет контролировать № 2 (или 3) наряда и сшибать бабло за создание аварийной обстановки на и без того аварийно опасном участке...
      И всё так вежливо, без хапчика и матюжка.
      • Dx
        24 авг. 2017 г., 16:33:10
        Ответить
        А нарушать не пробовали, чтоб камера в кустах по боку была ?? Как по мне так под каждый куст камера не помешала бы... тогда б может научились закон соблюдать.
        • да ты живи с камерой, умник
          24 авг. 2017 г., 17:49:14
          Ответить
          и все транслируй онлайн
          чего там делаешь, с кем и в каких позах. Нарушать не пробовали
          • Чего так
            24 авг. 2017 г., 20:05:54
            Ответить
            Взбудоражился? Вот и не нарушай. Или ты (отм.), что гадить на дорогах не в состоянии? Тогда ходи пешком. А то уже задрали (отм.) зарульные.
  • 999
    24 авг. 2017 г., 15:09:47
    Ответить
    "...наряды ДПС смогут проверять документы у проезжающих водителей в местах наибольшей аварийности и на потенциально опасных участках дорог". А кто будет определять эти места, и как доведут до автолюбителей о них?
    • Даже
      24 авг. 2017 г., 16:14:51
      Ответить
      Пешеходы знают самые аварийные участки: перекресток Октябрьского и Печорской, 13 километр эжвинской дороги и далее лень перечислять. Стыдно вам должно не знать этих мест.
      • Водитель
        24 авг. 2017 г., 17:13:14
        Ответить
        это будет субъективное решение ГИБДД
        • Это ВСЕГДА будет субъективное решение ГИБДД
          24 авг. 2017 г., 17:51:49
          Ответить
          то есть остановился и предъявил в любом месте.
          а причину остановки отныне не обязаны называть. Хочу остановлю. Хочу накажу, хочу -помилую. Холопам не на что обижаться, и так шикарно живут
    • как
      24 авг. 2017 г., 19:58:23
      Ответить
      кто будет определять места ? Где захотят там и будут. Хватит уже демократии.
  • 11
    24 авг. 2017 г., 17:11:38
    Ответить
    А как насчет несения службы наряда ДПС в темное время суток на неосвещенных участках дороги?
    • 11-му
      24 авг. 2017 г., 21:09:24
      Ответить
      Некому нести службу в темное время суток. Дай бог, чтоб не колько экипажей выходили на службу. Приходи. Вакансий - километр. Будешь по ночам дежурить. Или слабо? Дрыхнуть ночью охота?
  • Дпз
    24 авг. 2017 г., 17:18:21
    Ответить
    Проинструктируйте под роспись
    Сотрудников своих.
    В поле зрения камер. Значит в поле зрения стационарных камер, а не автомобильных.
    Дали опять поблажку поберателям
    • Дпзу
      24 авг. 2017 г., 21:11:38
      Ответить
      Ну твоего тупого мнения точно забыли спросить. Такого началь а ГИБДд город потерял! Я в трансе от твоего ума глубоченного.
  • 11
    24 авг. 2017 г., 18:24:58
    Ответить
    Да ладно! Им раньше нельзя было тормозить вне поста. И что? То понос у них, то золотуха, то акция какая...как тормозили, так и тормозят.
    • уж
      24 авг. 2017 г., 19:08:13
      Ответить
      лучше бы проверяли те ямы на дорогах а то зимой и летом одно и тоже
  • 123
    24 авг. 2017 г., 20:03:07
    Ответить
    А почему сотрудник на прилагаемом фото одет не по форме? Где его головной убор??
  • «нестационарные» посты
    24 авг. 2017 г., 21:01:06
    Ответить
    будут исключительно в зоне обзора видеокамер
    надо полагать, что треноги, которые сейчас скрытно устанавливают на обочинах и в кустах, тоже будут в зоне обзора видеокамер?
    • Тебя
      24 авг. 2017 г., 21:13:45
      Ответить
      Треноги возбуждают? Так и радуйся! Несколько раз в пути удовольствие получишь.
  • "ну!д.." Лавров
    24 авг. 2017 г., 21:59:48
    Ответить
    ДПС смогут проверять документы у проезжающих водителей в местах наибольшей аварийности и на потенциально опасных участках дорог.
    А акты на потенциально опасных участках дорог составлять и до Суда доводить не пробовали?