content/news/images/67151/ANT_6710_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:59, 24.08.2017 / ПРАВО

Полицейские Сосногорска задержали автомобильных воров

Сотрудники уголовного розыска полиции Сосногорского района раскрыли серию краж, совершенных в гаражном массиве. В них подозреваются трое ранее не судимых местных жителей.

Полицейские Сосногорска задержали автомобильных воров
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Сейчас установлена причастность подозреваемых к четырем фактам преступной деятельности. Три из них совершены в гаражном массиве «Черемушки». В ходе оперативных мероприятий установлено, что злоумышленники похитили из трех автомобилей, которые стояли на улице у боксов, колеса, антирадар, аккумулятор и другое имущество. Причем в одном случае подельники свободно проникли в салон транспортного средства, так как владелец оставил двери машины не запертыми.

В четвертом случае злоумышленники похитили имущество из гаража, расположенного возле жилого дома. Сорвав навесной замок, сосногорцы похитили магнитолы, насос, два генератора, балонный ключ и другие вещи.

Общая сумма ущерба, причиненная потерпевшим, превысила 4 тысячи рублей.

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, по всем фактам краж следователи возбудили уголовные дела по п.а, б ч.2 ст.158 УК РФ. Подозреваемые дали признательные показания. Похищенное имущество изъято в полном объеме.

В отношении всех злоумышленников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

1517

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Нашему обществу похоже,
    24 авг. 2017 г., 19:59:28
    Ответить
    НЕ суждено жить нормальной, праведной жизнью...
    У нас не оставить детскую коляску в подъезде или у магазина (аптеки), не оставить велосипед, автомобиль... Всегда найдутся моральные уроды, которым захочется украсть вещь, у своего ближнего.
  • Опять в центре внимания
    24 авг. 2017 г., 21:14:48
    Ответить
    Сосногорск и гаражными ворами отличился. Всё не слава богу в этом затхлом посёлке.
  • Петрович
    24 авг. 2017 г., 23:16:40
    Ответить
    Сумма ущерба 4 тысячи рублей. Они воры. Наказание будет суровым. Ущерб в 7 млн рублей бывшего мера. Он оступился. Заслуживает порицания в виде погрозить пальчиком простить и отпустить.
  • Житель
    25 авг. 2017 г., 13:56:57
    Ответить
    В Сосногорске молодцы полицейские. А вот Сыктывкарские слабаки. На лесопарковой каждую неделю по гаражу выносят и это уже два года. А полицейским некогда.