content/news/images/67153/obsh-sovet_1_mainPhoto.jpg
20:03, 24.08.2017 / ОБЩЕСТВО

Общественный совет Сыктывкара приступил к работе в третьем составе

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню республики, состоялось первое пленарное заседание Общественного совета Сыктывкара третьего состава. На нем члены совета рассмотрели организационные вопросы и наметили план действий на будущее, сообщила пресс-служба сыктывкарской мэрии.

Общественный совет Сыктывкара приступил к работе в третьем составе
Фото пресс-службы мэрии Сыктывкара

Открыл пленарное заседание мэр Сыктывкара Валерий Козлов, который поздравил членов Общественного совета с Днем республики и пожелал им успехов в общественной деятельности на благо города и сыктывкарцев. Он отметил, что Общественный совет начинает свою работу в третьем составе, и стал авторитетным институтом городского гражданского общества.

Валерий Козлов подчеркнул, что все рекомендации и предложения Общественного совета в обязательном порядке прорабатывались столичной администрацией.

По предложению мэра председателем Общественного совета был избран председатель Сыктывкарской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Пыстин. Его заместителем – Евгений Борисов.

Переходя к повестке дня, краткую информацию о деятельности Общественного совета второго состава представил Владимир Пыстин. За 2015–2017 годы состоялось 11 пленарных заседаний. Было рассмотрено 72 вопроса социально-экономической и общественно-политической жизни столицы республики.

Члены Общественного совета рассмотрели рабочие вопросы, в том числе результаты работы по формированию независимой системы оценки качества работы подведомственных муниципальных учреждений, оказывающих социальные услуги.

Был утвержден план работы совета на второе полугодие текущего года.

Общественный совет (третьего состава) был сформирован в июле текущего года. В него вошли представители общественных организаций и видные общественные деятели Сыктывкара.

Всего в составе совета 14 человек, семь из которых избраны впервые.

2211

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • 111
    24 авг. 2017 г., 21:06:46
    Ответить
    Ъ
    В верхнем ряду второй слева Рощевский?
  • да уж...
    24 авг. 2017 г., 22:16:52
    Ответить
    ...
    одни старперы....
    • хм
      24 авг. 2017 г., 22:54:31
      Ответить
      кто их выбирал,какое они общество представляют
  • Старый Закс
    24 авг. 2017 г., 22:27:38
    Ответить
    Зато наши, и все родные! Работайте для народа, мы смотрим за Вами!)
  • Сд
    24 авг. 2017 г., 22:37:02
    Ответить
    И все довольные. Все у них хорошо......солдат спит, служба идет.
  • Местный
    24 авг. 2017 г., 23:08:28
    Ответить
    Кто эти люди?
    • )))
      25 авг. 2017 г., 6:31:06
      Ответить
      Ощественники прикормленные
  • местный
    24 авг. 2017 г., 23:11:20
    Ответить
    а какой толк от этого совета,если они не отстояли ни одного принятого антинародного закона,льготы у ветеранов и детей забрали,а они даже не пошевелились, что вы вообще делаете? создаёте вид бурной деятельности , а на самом деле только воздух содрогаете
    • Ликбез
      24 авг. 2017 г., 23:33:45
      Ответить
      Льготы НЕ мэрия Сыктывкара отменяла. Для тех, кто не знает: льготы находятся введении на региональном и федеральном уровне.
  • Гоша
    24 авг. 2017 г., 23:29:04
    Ответить
    Все эти общественные советы одна профанация. Сборище кивал, маразматиков и выскочек.
  • 123
    25 авг. 2017 г., 7:41:01
    Ответить
    Ага,за повышение платы на автобус дружно проголосовали,Лапшина против была,вовсю за был Спичак .
  • Иван
    25 авг. 2017 г., 7:50:45
    Ответить
    Интересно знать кто из них за простого гражданина и что он сделал, чтобы его граждане ценили !
  • не
    25 авг. 2017 г., 7:52:00
    Ответить
    в совет надо а на завод всем составом
    • зима
      25 авг. 2017 г., 8:40:07
      Ответить
      дворовые дороги пусть ремонтируют, их нет
  • пожилой человек
    25 авг. 2017 г., 7:54:41
    Ответить
    Поддерживаю отзывы о бесполезности и беспомощности общественного совета г.Сыктывкара. Если уж дали информацию, объясните людям что сделали их предшественники? Почему произошла замена?
    Какие планы? Кто председатель?Кому нужна пустая информация?
  • Ужас!
    25 авг. 2017 г., 11:13:36
    Ответить
    Это состав http://сыктывкар.рф/component/attachments/download/15821

    А вот то, чем они занимались на первом заседании http://сыктывкар.рф/component/attachments/download/15819
  • живу здесь
    25 авг. 2017 г., 11:35:35
    Ответить
    Лучше всех лыбится пупсик.
  • 111
    25 авг. 2017 г., 12:25:52
    Ответить
    Совершенно бесполезное формирование. До тех пор пока его будет возглавлять старый махровый чиновник Пыстин, общественный совет г.Сыктывкара будет декоративным.
  • Владимир Теребихин
    25 авг. 2017 г., 13:03:30
    Ответить
    В большинстве субъектов России и их столичных городов осуществлен переход от Общественных советов муниципий при Главах к более демократичным и эффективным институтам современной совещательной демократии - муниципальным общественным палатам. Рекомендую Общественному Совету изучить опыт и практику деятельности общественных палат городов, разработать комплекс соответствующих нормативно - правовых документов и инициировать их принятие. Переход от Общественного Совета к Общественной палате города Сыктывкара послужит примером для других городов и районов и будет началом формирования муниципальных общественных палат в Республике Коми. Желаю успехов.