08:10, 26.08.2017 / СПОРТ

Ультрамарафон «ТрансУрал» в Коми: как это было

В сети появилось видео, посвященное приполярному этапу ультрамарафона «ТрансУрал», который в середине августа прошел в Интинском районе. Видеоролик на своем YouTube-канале опубликовал пользователь Виталий Жиров. На видео от первого лица запечатлен весь процесс покорения участниками забега Приполярного Урала и его живописные природные ландшафты.

Видео с YouTube-канала Виталия Жирова

Напомним, что ультрамарафон «ТрансУрал» проводится с 2014 года. За это время более 500 участников из 12 стран пробежали дистанцию длиной 430 км по самым живописным районам Северного, Южного и Среднего Урала. В этом году на завершающем приполярном этапе Коми приняла на базе Желанное в Интинском районе более 200 участников из России, Белоруссии, Германии, Швеции и США.

Забеги проводились четыре дня, начиная с 15 августа. Маршрут пролегал по самым красивым местам Урала, в том числе парку «Югыд ва».

В первый день гонки было совершено первое скоростное восхождение на высшую точку Урала, гору Народная. Рекорд поставил россиянин Евгений Марков из села Петрокаменское: на покорение вершины в 1895 метров у него ушло 2 часа 32 минуты. Общая дистанция маршрута с возвращением на точку старта составила 50 км, а время в пути - 4 часа 46 минут.

Гонки следующих дней проходили по другим маршрутам – с восхождением на гору Баркова и забегом на хребет Малдынырд. Завершился четырехдневный ультрамарафон этого года и вся серия круговой гонкой на 35 км, победителем стал Евгений Марков.

2146

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Под впечатлением!
    26 авг. 2017 г., 8:52:46
    Ответить
    Понравилось видео! Такой должна быть реклама для потенциальных туристов!
  • Зырянин-язычник
    26 авг. 2017 г., 19:50:30
    Ответить
    Круто!