content/news/images/67262/den-mikr_29_mainPhoto.jpg
17:00, 27.08.2017 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцев объединил «День микрорайонов»

Сегодня в столице Коми проходит традиционный праздник городских районов. Развлекательные площадки для сыктывкарцев развернулись в семи точках города, сообщила пресс-служба мэрии.

Сыктывкарцев объединил «День микрорайонов»
Фото пресс-службы мэрии Сыктывкара

Дети и взрослые участвуют в игровых программах, краеведческих викторинах, мастер-классах по декоративно-прикладному искусству. На площадках проходят конкурсы-выставки рисунков, работают детские аттракционы и концертные программы.

den-mikr_37.JPG

den-mikr_04.JPG

Любители активного отдыха радуются возможности принять участие в спортивных состязаниях.

den-mikr_36.JPG

На всех площадках идет смотр-выставка «Дачный урожай», где все желающие смогли представить выращенные своими руками растения, а также конкурс на лучшее коми блюдо. Для людей всех возрастов работают пункты здоровья, где можно оценить различные показатели своего здоровья.

den-mikr_01.JPG

den-mikr_43.JPG

В местечке Давпон в эти минуты идёт самое яркое мероприятие «Дня микрорайонов» - народный праздник «Муса Чужанiн», на сцене которого выступают профессиональные и самодеятельные художественные коллективы Сыктывкара, поселков Краснозатонский, Седкыркещ и Верхняя Максаковка.

den-mikr_12.JPG

Гости и участники «Дня микрорайонов» единогласно говорят о том, что этот городской праздник - добрая традиция, объединяющая горожан.

den-mikr_10.JPG

Праздники «День микрорайонов» и «Муса Чужанiн» проводятся по инициативе мэра Сыктывкара Валерия Козлова, стоявшего у истоков их создания.

1664

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Горожанин
    27 авг. 2017 г., 17:16:09
    Ответить
    Спасибо !
  • Надежда
    27 авг. 2017 г., 17:28:13
    Ответить
    Замечательно сегодня погуляли с дочкой возле 43 школы! Спасибо организаторам!