content/news/images/67274/KIR_42841_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:47, 28.08.2017 / ПОЛИТИКА

Единороссы Коми объявили мобилизацию от малых выборов к большим

Лидер «Единой России» в Коми Василий Смалий объявил всеобщую мобилизацию в преддверии выборов в органы местного самоуправления, которые пройдут 10 сентября. Об этом он заявил на совещании с местными партийными отделениями, сообщила пресс-служба Коми регионального отделения. Вместе с тем, опрошенные БНК источники связывают сезонную активизацию республиканской ячейки единороссов с решением более глобальных задач.

Единороссы Коми объявили мобилизацию от малых выборов к большим
Фото Кирилла Затрутина

- Мы утвердили на территориях местные избирательные штабы, предвыборные программы и планы работ. Наши партийцы и сторонники активно включаются в агитационную работу. У нас есть определенные результаты и планы работы, которые мы готовы представить нашим землякам. Сегодня мы активно занимаемся благоустройством городской среды в пяти муниципалитетах, модернизацией домов культуры и театров, ремонтом спортивных залов в сельских школах, реализуем малые проекты. И это лишь небольшая часть того, что мы делаем. Я уверен, что кандидаты от нашей партии получат большинство мандатов, чтобы в дальнейшем активно работать на благо жителей нашей республики и вести вместе с нами активную проектную деятельность, - цитирует Василия Смалия пресс-служба.

Всего партия выдвинула на предстоящие выборы 50 кандидатов на 52 мандата в Княжпогостском, Усть-Куломском, Усть-Вымском, Удорском, Ижемском и Троицко-Печорском районах, а также в Воркуте и Инте. Как ранее сообщало БНК, чуть меньше, 44 кандидата, зарегистрированы у ЛДПР, у Справедливой России – 18, у КПРФ – 9.

Опрошенные БНК эксперты утверждают, что электоральная активизация единороссов связана с решением более глобальных задач, нежели местные выборы.

- Этап перемен после масштабных изменений в политическом ландшафте Коми в партийных отделениях на местах благополучно прошел. Результаты выборов в Госдуму, которые состоялись в 2016 году (тогда от «Единой России» в нижнюю палату российского парламента прошли два кандидата – Ольга Савастьянова и Иван Медведев), также способствовали тому, чтобы двигаться дальше и закреплять успех. Несмотря на повышающийся рейтинг и явное стратегическое и тактическое преимущество правящей партии, главный единоросс сентябрьские выборы на самотек пускать не собирается: некоторые партийцы на местах работают в расслабленном режиме, поэтому хромающую партийную дисциплину будут поправлять. Где сделать этого не получится, будут приниматься определенные решения, - отметил один из собеседников агентства.

Один из участников партийного совещания подтвердил БНК, что руководство регионального отделения озвучило задачу по подготовке к кампании по выборам президента России. В партии считают, что сейчас настал отличный момент, чтобы оценить все минусы и плюсы работы на местах, и начать готовиться к главным выборам страны.

В ближайшее время у Василия Смалия и руководства «Единой России» в Коми намечены поездки в города и районы, где пройдут беседы с секретарями местных отделений в закрытом формате. Планируется, что во встречах примут участие также депутаты Госсовета Коми и Госдумы.

Что конкретно будут обсуждать на партсобраниях источник БНК не уточнил, отметив что речь пойдет о максимальном привлечении партийных ресурсов на выборы. В пресс-службе регионального отделения БНК пояснили, что «поездки в районы плановые, на них будут обсуждаться планы работы местных отделений и итоги реализации партпроектов».

1887

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Единоросс
    28 авг. 2017 г., 9:03:00
    Ответить
    Родина мать зовет! Партия сказала - выполним! Путин наш президент до гробовой доски и даже ниже. Слава Путину!
  • 567
    28 авг. 2017 г., 9:11:30
    Ответить
    партия(если это партия)-болтуны.воры.бездельники и т. д.
    • партиец
      28 авг. 2017 г., 9:16:04
      Ответить
      Органы - кто в эти органы выбирает? Сами себя выбирают, назначают - в итоге коррупция непобедима
  • ЕР
    28 авг. 2017 г., 10:03:06
    Ответить
    За приписки нынче уголовная статья, 100 раз подумайте те кто этим привык заниматься!
    • ЕР #2
      28 авг. 2017 г., 10:31:53
      Ответить
      Не пойман - не вор!
      А если пойман, то за откат ты станешь снова всему многоуважаемым человеком!
      Про табуреткина, васильеву и многочисленную кучку местных князьков уже писать не буду
      • Шиза
        28 авг. 2017 г., 11:09:56
        Ответить
        Шабаршину еще не посадили =)))))
        • Учитель
          28 авг. 2017 г., 11:19:11
          Ответить
          За что её садить?
          В Коми избирательная система чистая, как Истиховская.
          • алкаш
            28 авг. 2017 г., 13:12:40
            Ответить
            снова водку бесплатную раздавать будут ? тогда я - за.
          • Грустный
            28 авг. 2017 г., 15:44:07
            Ответить
            Учителю
            Ты не учитель, ты учительница... Всю грязь на выборах при Шабаршиной творили учительницы без стыда и совести за тридцать сребренников...
            • Физрук
              28 авг. 2017 г., 18:22:49
              Ответить
              За "гнилой базар" - кулак в "лицо"
  • повышающий рейтинг
    28 авг. 2017 г., 10:36:01
    Ответить
    несмотря
    "явное стратегическое и тактическое преимущество"-этим все сказано
  • этап перемен
    28 авг. 2017 г., 11:01:54
    Ответить
    прошел
    мечтать стали больше. полностью отошли от действительности,пенсии и льготы.зарплата только для чиновников,минздрав развален.минобраз потряс в поисках субсидий.школы и сады забыты.дороги в селах как после бомбежки.безработица,пьянство,бомжи ......шоу....-
    готовимся к выборам президента
  • Федерал
    28 авг. 2017 г., 11:02:44
    Ответить
    "Местная власть" без денег - это не власть.
  • нород
    28 авг. 2017 г., 11:03:34
    Ответить
    ага активизировались развесили на досках объявлений возле дома что "благоустройство при поддержке единая россия" хотя даже не то что бы денег не дали но даже пальцем не пошевелили
  • эх Вася, Вася
    28 авг. 2017 г., 11:20:03
    Ответить
    Штраф за переход дороги в неположенном месте так и не оплатил
  • Я поддерживаю это сообщество - ЕР
    28 авг. 2017 г., 11:21:20
    Ответить
    ЕР - твёрдая гарантия мира во всём мире.
    Падение рождаемости после беспрецедентных пряников в виде материнского капитала - лучшая гарантия невозможности третей мировой войны. Сочинский парниша Кириенко - это как подпись.
  • Этой никчемной партии нужно добровольно уйти
    28 авг. 2017 г., 12:23:59
    Ответить
    с политической арены ,никакие актуальные вопросы в пользу населения не решаются ,одна ложь ,маскированная под красивые фразы +тотальное воровство ,а лидер какой ?
  • а
    28 авг. 2017 г., 12:42:00
    Ответить
    не тот ли это тип на фото, который не соблюдает ПДД и пиарится переходя дорогу в неположенном месте
  • живу я здесь
    28 авг. 2017 г., 13:35:56
    Ответить
    Уроки единороссовской демократии и централизованной власти
    Всё испробовали, что бы властвовать, а народ всё равно не любит, остались приемы силовые и военные термины- мобилизации, затем заград отряды. военно полевые суды и трибуналы, концлагеря для инакомыслящих и тюрьмы для справедливых.
  • Анатолий
    28 авг. 2017 г., 14:14:43
    Ответить
    Ну посмотрим, как Вы будете в Инте барахтаться...
    • Антонина
      28 авг. 2017 г., 16:29:15
      Ответить
      Анатолию
      Не переживай ты так,все будет как всегда,у нас партия одна и победа всегда за ней!!!А теперь додумай своим умишком какая!!
  • ну сколько можно....
    28 авг. 2017 г., 17:08:36
    Ответить
    партии Медведева дружно скажем "НЕТ"!!!
  • Пенсионер
    28 авг. 2017 г., 18:30:44
    Ответить
    А при чем тут едросы? Они что, из партвзносов что ремонтировали? А бюджетные деньги и без них на самое безотлагательное выделять должны. Нечего флагом размахивать
  • Артем Ив.
    29 авг. 2017 г., 0:44:32
    Ответить
    комунисты-артисты!
    Трепачей из КПРФЕ не больно слушайте, ничего путного не предлагают, только хвастаются пустыми планами**
    • .
      29 авг. 2017 г., 5:57:48
      Ответить
      Едросы на столько себя дискредетировали, что даже Вова от них окрестился и идёт на выборы президента 2018 как самовыдвиженец. этим все сказано - едро партия жуликов и воров.
  • Сыктывкарец
    31 авг. 2017 г., 9:58:23
    Ответить
    Вот чото как-то и не вериться в честны выборы.
    Капитализм он такой капитализм...