content/news/images/67283/BOB_0279_mainPhoto.jpg
09:53, 28.08.2017 / ПРАВО

По иску прокуратуры семья Дмитрия Кирьякова выселена из служебной квартиры

Сосногорский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску прокуратуры города о признании ничтожным договора найма служебного жилого помещения и выселении всех членов семьи Кирьяковых без предоставления другого жилого помещения.

По иску прокуратуры семья Дмитрия Кирьякова выселена из служебной квартиры
Фото Виктора Бобыря

Как сообщила прокуратура Коми, в период работы Дмитрия Кирьякова администрация города Сосногорск в 2011 году предоставила ему служебное жилое помещение в шестом микрорайоне. После его увольнения семья освобождать жилье не спешила, в связи с дорогостоящим ремонтом. Вопреки тому, что супруга Кирьякова на учете граждан, нуждающихся в предоставлении служебного жилого помещения, не состояла, между ней и администрацией города был заключен договор найма данной квартиры. По договору совместно с нанимателем были вселены Дмитрий Кирьяков и несовершеннолетняя дочь.

В ходе судебного заседания Кирьяковы на требовании о постановке на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении не настаивали.

Исковые требования прокуратуры о признании ничтожным договора найма служебного жилого помещения и выселении членов семьи Кирьяковых удовлетворены в полном объеме.

Напомним, бывший руководитель администрации Сосногорского района Дмитрий Кирьяков признан виновным в махинациях с муниципальным имуществом и осужден к двум годам пяти месяцам колонии-поселения. Сейчас он подал апелляционную жалобу на приговор Сосногорского городского суда - экс-чиновник считает назначенное наказание чрезмерно суровым.

3542

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Сосногрец
    28 авг. 2017 г., 10:00:09
    Ответить
    А когда же за вора (отм.)то возьмутся? Все его шестерки осуждены или под следствием,а он почему то на свободе и жирует
  • Житель
    28 авг. 2017 г., 10:14:02
    Ответить
    А
    потому, что не шестерка!
  • Он
    28 авг. 2017 г., 10:17:11
    Ответить
    Детей отправил на улицу, молодец прокурор,око государево, так держать, социально ориентированное государство!
    • Житель
      28 авг. 2017 г., 10:34:28
      Ответить
      Не беспокойтесь, у Кирьякова это не единственное жилье
    • Ол
      28 авг. 2017 г., 10:36:25
      Ответить
      А при чем здесь дети? Почему родители большинства детей должны платить ипотеку за квартиру, а семья (отм.) - жить нахаляву?!
    • жалостливому ону
      28 авг. 2017 г., 13:34:16
      Ответить
      что мошенника жалко стало? он на 7 мультов ущерб принес казне а вас жалость заела. да у него квартир гаражей и другой недвижимости что вам и не снилось. он только дачу выставлял на продажу за 6 мультов с каскадными водопадами и прудом с уточками. за зарплату такое не поимеешь......
  • Степан
    28 авг. 2017 г., 10:47:51
    Ответить
    а что-то про Тришину молчат, тоже проживает в служебном жилье незаконно, приватизировала она квартиру или нет?Всё с рук сошло?
  • )))
    28 авг. 2017 г., 14:49:57
    Ответить
    Нищеброды ликуют)))))))
    • Ветеран труда
      28 авг. 2017 г., 18:55:10
      Ответить
      Вот как вы народ называете, кто честно работает и живет на зарплату, не воруя и не беря чужое. Нищеброды(((...
  • Василий Рочев
    28 авг. 2017 г., 19:45:15
    Ответить
    А почему до сих пор не выселили Морозову, Тришину, Дорошенко, Голофаст, Мартына, Шомесова и его тёщу?
  • Ха-хашкин
    28 авг. 2017 г., 19:46:58
    Ответить
    В Соснах чиновницы беспридельничают с квартирами не по детски. Пора зачистку производить.
  • Палиграф Палиграфович Шариков
    28 авг. 2017 г., 19:48:54
    Ответить
    20 лет коррупционеров в России душим-душим, душим-душим, душим-душим..........................................
  • сосед
    28 авг. 2017 г., 20:23:41
    Ответить
    Пословица
    Ворована копеечка карман дерет: сама уйдет и рубль уведет.
  • я
    28 авг. 2017 г., 21:05:24
    Ответить
    кому
    Кому достанется эта квартира ? Хотелось бы узнать.
  • житель
    28 авг. 2017 г., 21:57:39
    Ответить
    в тему
    А когда за Шомесова возьмутся, ведь у него тоже была служебная квартира в этом доме?
  • жители
    28 авг. 2017 г., 22:04:09
    Ответить
    В Сосногорске кто был у власти, особенно последние восемь лет, все занимались воровством и мошеничеством, это и Леонов, Кирьяков, Шомесов.
  • Знающий
    28 авг. 2017 г., 22:05:13
    Ответить
    Жителю
    Почему была, квартира принадлежит его тёще.