content/news/images/67302/ANT_7213_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:55, 28.08.2017 / ПРАВО

За неделю автоинспекторы Коми поймали 108 пьяных водителей

В Коми за минувшую неделю сотрудники ГИБДД выявили и отстранили от управления транспортом 108 водителей в состоянии опьянения. С участием пьяных водителей было зарегистрировано 6 ДТП, в которых один человек погиб, семь человек получили травмы различной степени тяжести.

За неделю автоинспекторы Коми поймали 108 пьяных водителей
Фото Николая Антоновского, Управления ГИБДД по Коми

Как сообщили в региональной Госавтоинспекции, лидером печальной статистики стало минувшее воскресенье, за которое было выявлено и отстранено 29 водителей и зарегистрировано три ДТП с участием пьяных водителей.

В Усть–Куломском районе около 2 часов ночи водитель 1986 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной «Фольксваген», двигаясь по автодороге Усть-Нем –Тимшер не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием.

LGSrcCWJyD0.jpg

В результате ДТП пассажир 1988 года рождения скончался до приезда скорой помощи. В момент ДТП он не был пристегнут ремнем безопасности. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

В этот же день в Сыктывкаре в 15:10 27-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной «Шевроле», двигаясь по проспекту Бумажников, не справился с управлением, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, в результате чего совершил столкновение с автобусом НефАЗ. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир автомашины «Шевроле», которые получили травмы различной степени тяжести. В момент ДТП они оба не были пристегнуты ремнями безопасности.

1eJ26GlwSfs.jpg

В преддверии нового учебного года Госавтоинспекция Коми призывает водителей транспортных средств соблюдать требования Правил дорожного движения и не садится за руль автомашины в состоянии опьянения. На дорогах городов и сел с 1 сентября активными участниками дорожного движения будут дети, среди них будет и ваш ребенок. Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или позвоните в дежурную часть по телефону 02.

1404

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • сыктывкарец
    28 авг. 2017 г., 14:37:20
    Ответить
    никогда не пойму. Ну выпил, а за руль -то зачем ?
    Мягок у нас закон. Если б по самое нехочу наказали - тогда б дело сдвинулось.
    • Трезвенник
      29 авг. 2017 г., 5:24:54
      Ответить
      Расплата за право пить шампанское на новый год

      Расплата за свободную продажу алкоголя
  • Шофер
    28 авг. 2017 г., 15:31:51
    Ответить
    Действующие ужесточенные раньше ПДД
    доказали эффективность. Пьяных за рулем стало меньше. Наверное ужесточать еще все таки нужно, в первую очередь для повторников, вплоть до пожизненного лишения.
    • Правосудие
      28 авг. 2017 г., 16:50:03
      Ответить
      -
      А зачем их лишать? они потом и без прав ездят... В кутузку сразу за рецидив, лет на 5
  • плохо работают!
    28 авг. 2017 г., 15:34:31
    Ответить
    всего лишь 108 по республике
    в Эжве, Лесозаводе, Максаковке и Краснозатонском постоянно синие ездят даже днем, не говоря уже в вечерне-ночное время суток. А что уж говорить про Лемью, Визябож и близлежащие к городу дачи
  • гаец
    28 авг. 2017 г., 19:33:59
    Ответить
    плохо работают
    ты у нас давно на примете, жди.