content/news/images/67304/ANT_8018_mainPhoto.jpg
14:20, 28.08.2017 / ОБЩЕСТВО

Глава Минобрнауки: «Средняя зарплата учителей за год выросла на 1200 рублей»

Средняя зарплата школьных учителей в России выросла в 2017 году до 33,2 тысячи рублей, сообщила глава Минобрнауки Ольга Васильева в понедельник на совещании о готовности школ к учебному году.

Глава Минобрнауки: «Средняя зарплата учителей за год выросла на 1200 рублей»
Фото Николая Антоновского

«На сегодняшний день заработная плата наших учителей составляет 33 тысячи 200 рублей, по сравнению с прошлым годом — 32 тысячи рублей… Что касается учителей дополнительного образования, зарплата также выросла на 8,95% за аналогичный период и составляет на сегодняшний день 32 тысячи 900 рублей», — цитирует Васильеву РИА Новости.

Министр также сообщила, что зарплаты в сфере дошкольного образования также выросли на 5% и составляют сейчас 29,3 тысячи рублей, в 2016 году они составляли 27,9 тысячи рублей. По словам Васильевой, эта сумма — 88,1% от средней заработной платы в сфере общего образования.

«В среднем ежемесячная заработная плата по всем уровням образования выросла по сравнению с первым полугодием 2016 года», — заключила глава Минобрнауки.

Она добавила, что в 59 регионах значительный приток молодых преподавателей - от 5 до 10%.

2082

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • -
    28 авг. 2017 г., 14:32:15
    Ответить
    Врать нехорошо, Ольга Васильева. Вы же верующая.
    Как может вырасти заработная плата бюджетников, если оклады не повышались?

    Лично моя зарплата уменьшилась на 6000 р из-за снижения нагрузки.
    • Учитель
      28 авг. 2017 г., 19:07:40
      Ответить
      Работаю учителем, стимулирующие не получаю совсем, независимо от результатов работы. Почему руководство школ не проверяют, куда расходуется стимул. фонд.
  • 123
    28 авг. 2017 г., 14:40:42
    Ответить
    Она забыла добавить, что при 1,5или2-х ставках, работая до изнеможения.
  • Учитель русского
    28 авг. 2017 г., 14:42:39
    Ответить
    У меня 33200рэ за ставку , я что сплб, когда мне зарплату в 24т выдают ща 1.25 ставки?? Где мои 9000???
    • катрин
      28 авг. 2017 г., 16:06:50
      Ответить
      Вы действительно учитель русского языка? С трудом верится!
      • Неравнодушная
        28 авг. 2017 г., 16:24:48
        Ответить
        От такой лжи всех трясет
  • Степан
    28 авг. 2017 г., 14:50:21
    Ответить
    На сайте службы занятости Ухты среди прочих вакансий -учителя с з/п 15-18 т.р. А 30000 это работа на полторы-две ставки, вместе с классным руководством, различными доплатами за проверку тетрадей и т.п. Кстати, зарплата за последний год не увеличилась, а уменьшилась у бюджетников, жизнь дорожает как всегда, а о повышении зарплаты государство не думает. И по кадровому составу, зайдите в любую школу -сами увидите "приток молодых специалистов". Так что всё это очередное враньё! Понять не могу- зачем врать??? Ведь все уже и так давным давно понимают и знают различия между официальными докладами и реальностью.
  • в
    28 авг. 2017 г., 15:20:05
    Ответить
    один человек получает 2000000, а 100 других по 8000 рублей. Тогда в среднем они получают 27000 рублей.
  • местный
    28 авг. 2017 г., 15:32:59
    Ответить
    № 08000007/1721

    Учитель (преподаватель) химии

    биология,химия,география
    Заработная плата
    от 17000
    Организация
    Управление образования администрации МО МР "Усть-Цилемский"
    Район трудоустройства
    с Усть-Цильма
    Дата публикации / подтверждения
    21.03.2017 / 31.07.2017
    • Педагог
      28 авг. 2017 г., 16:18:17
      Ответить
      Вранье
      Какой бред! У всех понизилась,у завучей тоже! Со стимулирующих оплачиваем техперсонал (до МРОТ), премий -00000- уже несколько лет, хоть (отм.), одно слово - в аттестацию, учителей нехватка, только пенсики в основном, уйдут - беда будет. Хоть запишись куда письмами,ответ один - все правильно. Моя зарплата на 34 часа!!!! 1 категории + класс - 30! Айда все в школу!
  • Наверное
    28 авг. 2017 г., 15:57:43
    Ответить
    Сюда входят директорские и завучские зп под 100 тр, отсюда и средняя цифра выходит
  • ***
    28 авг. 2017 г., 16:11:06
    Ответить
    Средняя зарплата пед.работника должна быть в 1,5 раза выше средней заработной платы по России (северная надбавка). Т.е. 33200р х 1,5=49800р
  • прод
    28 авг. 2017 г., 16:19:06
    Ответить
    Беззастенчивая ложь!
    • Педагог
      28 авг. 2017 г., 16:26:23
      Ответить
      Спасибо Путину за это. Будем голосовать за него.
  • Директор
    28 авг. 2017 г., 17:33:00
    Ответить
    А с чего вы взяли?
    Должность - директор школы
    3 автобуса, подвоз, интернат, дошкольные группы, базовая школа, две школы в селе. Зарплата далеко не 100 т.р, как пишет один из рассуждающих, а в три раза меньше. Учитель с нагрузкой в 36 часов может и получит 100, но только со всеми доплатами и стимулирующими процентов так 150.
    • Неравнодушная
      28 авг. 2017 г., 17:47:26
      Ответить
      Возьмите меня к себе! Владею технологиями,мотивирована на инновационную деятельность
      • СмерШ
        28 авг. 2017 г., 20:00:42
        Ответить
        Неравнодушной
        При Горбачеве везде втыкали "гласность", "перестройка", "ускорение", позже "приватизация", а при Димоне через слово везде пихают "инновацию" и "толерантность". Кругом одни болтуны и пустозвоны. Болтать-не мешки ворочать! Болтают с таким важным видом, а на деле одни неучи!
  • Учитель
    28 авг. 2017 г., 18:51:43
    Ответить
    Значит не зря мы на выборах поддержали Путина.
    Жить становится всё лучше и лучше.
    А вы неудачники завидуте молча.
  • сельчанин
    28 авг. 2017 г., 19:05:16
    Ответить
    а это за какую нагрузку?
    в сельских школах в основном- пенсионеры и около. молодёжь не идёт из-за отсутствия жилья. как же любят среднюю зарплату вычислять да ещё без учёта того, с какой нагрузкой человек работает. у меня 30 часов, плюс внеклассная работа, высшая категория, сельские 25 процентов. с такой нечеловеческой нагрузкой показатель конечно получится. и так работают почти все. но считать нужно зарплату из расчёта нормальных для нормальной работы 18 часов, когда педагог может заниматься самообразованием, а не быть вынужденно урокодателем. интересно, сколько тогда получиться? посчитайте на досуге и потом решите. можно нет будет прожить имея ещё и детей......
  • Спокойствие только спокойствие граждане.
    28 авг. 2017 г., 19:52:41
    Ответить
    Это профанация - игра цифрами
    В реалиях все как всегда - зарплата все ниже, а инфляция все выше. Вот эти ножницы беспощадно делают обрезания всем победным реляциям чинуш о росте зарплат.

    Заметьте в статье ни слова про реальные доходы.
    Только цифры мифического роста зарплаты.
    А эти цифири - это чиновники так указы майские выполняют - пыль в глаза пускают, туман нагоняют ... Заклинания произносят, круги магические рисуют ...

    Вот только хреново у них получается. Эффект обратный.


    • Эльвира
      28 авг. 2017 г., 20:03:22
      Ответить
      Очень тревожит, что зарплата педагога не стабильная и каждый учебный год меняется, т.к. зависит от нагрузки. Была зарплата 30000 р .(1,75 нагрузки) - взяла ипотеку. В этом году дали только ставку - ипотеку выплачивать уже не получается. Как жить?
  • Учитель
    28 авг. 2017 г., 20:36:58
    Ответить
    А в связи с чем зарплаты выросли, если не было повышения окладов? По щучьему велению наверно)))
  • 121
    28 авг. 2017 г., 21:22:54
    Ответить
    Интересно а как вычисляют среднюю зарплату? по моему очень просто директор получает 120 тыщ, 5 подчиненных по 10 тыщ, а в среднем они все получают по 30 тыщ?
    • Егор
      28 авг. 2017 г., 21:51:02
      Ответить
      Что за школа с пятью работниками?