content/news/images/67319/PSV_1005_mainPhoto.jpg
17:58, 28.08.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми проходит акция «Добрая подписка»

До конца декабря каждый желающий может оформить подписку на газеты и журналы и подарить ее родным, близким, ветеранам, детям из многодетных семей, маленьким подопечным оздоровительных учреждений, реабилитационных центров и детских домов, а также сельским библиотекам, домам для одиноких, престарелых и инвалидов, другим социальным учреждениям.

В Коми проходит акция «Добрая подписка»
Фото Сергея Паршукова

Как рассказали в Управлении массовых коммуникаций, информатизации и связи администрации главы Коми, в проведении благотворительной подписки участвуют все республиканские и муниципальные газеты и журналы: «Республика», «Коми му», «Йöлöга», «Эскöм», журналы «Арт», «Би кинь», «Войвыв кодзув» и «Чушканзi», городские и районные газеты «Парма гор», «Сияние Севера», «Заполярье», «Заря Тимана», «Новая жизнь», «Искра - твоя городская газета», «Печорское время», «Ухта», «Усинская новь», «Вперед», «Выль туйöд», «Заря», «Звезда», «Знамя труда», «Княжпогостские вести», «Красная Печора», «Маяк Сысолы», «Наша жизнь», «Новый Север», а также изменившие свой формат журналы «Регион» и «Радуга».

Одними из первых к благотворительной акции «Добрая подписка» присоединились члены Общественной палаты региона и сотрудники администрации главы Коми, оформив годовую подписку на детский иллюстрированный журнал «Радуга» для детей из нескольких детских оздоровительных учреждений, детских домов и реабилитационных центров региона, а также маленьких подопечных фонда «Сила добра».

PSV_0995.jpg

- Мы стараемся делать журнал не только ярким и интересным, но и полезным для наших юных читателей. В нем можно найти произведения известных писателей республики, материалы для развития речи, памяти и мышления, информацию об истории, культуре и искусстве, занимательные задачки, раскраски, игры. А еще на страницах «Радуги» живет сказочный персонаж - КнигаЖень, который станет хорошим другом для маленьких читателей, - рассказала главный редактор журнала «Радуга» Нина Новикова.

Кроме того, сотрудники администрации главы республики оформили годовую подписку на газету «Республика», журналы «Регион» и «Арт» для столичного совета ветеранов, социально-оздоровительного центра «Максаковка» и Тентюковского дома-интерната для инвалидов и людей преклонного возраста.

Стать участником благотворительной акции могут все желающие. Оформить «Добрую подписку» можно в редакциях газет и журналов, во всех почтовых отделениях региона, а также воспользовавшись онлайн-сервисом на сайте «Почты России».

1028

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • )))
    29 авг. 2017 г., 8:26:43
    Ответить
    ржака
    Опять деревенские инновации??))) А акцию "злая розница" повести не планируется?)))))