23:33, 20.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Детская жизнь - не мелочь!

Каждый раз в преддверии нового года каждый из нас старается избавиться от старых вещей в доме, от ненужного хлама. Иногда где-то есть и место, куда мы выгребаем из карманов и кошельков мелочь, и она накапливается, накапливается… С 22 по 28 декабря в Сыктывкаре будет проходить акция " НЕНУЖНАЯ МЕЛОЧЬ".

 

 плакат1.jpg

 Плакат предоставлен фондом "Сила добра"

 

Мы предлагаем вам избавиться от вашей мелочи и этим самым помочь конкретному ребенку в преодолении болезни.

Жизнь ребенка - не мелочь!

Организаторы акции: Коми региональный некоммерческий детский благотворительный фонд "Сила добра" и банк ВТБ24, при информационной поддержке радиостанции "Европа+".

В магазинах "Эконом", "Ассорти", торговом центре "Валдай" будут установлены большие пластиковые урны с символикой детского фонда "Сила добра".

Детская жизнь - не мелочь!

 

629

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • *
    20 дек. 2010 г., 23:56:52
    Ответить
    почему в городах республики не организовываются подобные акции? В Воркуте, Инте, Печере и ухте, усинске...
    • Узбек
      21 дек. 2010 г., 11:40:24
      Ответить
      В фонде пока мало волонтеров, которые готовы сотрудничать с фондом в других городах республики. Если кто-то из Вас готов к сотрудничеству, то координаты фонда есть на сайте БНК, есть страничка "В контакте", на Facebook, телефон 8 922 2723817, Козлова Татьяна Анатольевна.
  • читатель
    21 дек. 2010 г., 8:21:54
    Ответить
    ошибку орфографическую исправьте!
    "СобЕрем"
  • yu
    21 дек. 2010 г., 8:36:05
    Ответить
    Молодцы!
  • уг
    21 дек. 2010 г., 8:48:14
    Ответить
    поучаствую!
    Дома много отличных вещей!
    • Там деньги нужны, а не вещи....
      21 дек. 2010 г., 11:13:54
      Ответить
      А лучше адресная помощь, конкретная, на счет конкретного ребенка. КУДА И КОМУ ПОЙДЕТ ИЗ мешков мелочь неизвестно.
      Слищком много стало разных фондов....
      ТОЛЬКО АДРЕСНАЯ!!!!
      • Узбек
        21 дек. 2010 г., 11:35:44
        Ответить
        Не вопрос, обращайтесь в фонд, дадут реквизиты, телефоны, покажут фото детей. Только, думаю, не пойдете! Злобы много, толку-ноль!
  • Анна
    21 дек. 2010 г., 8:50:15
    Ответить
    Получется, собираете денежную мелочь? Класс, обязательно отдам, в кошельке всегда полно ее, из-за этого он тяжеленный.
  • Qdie
    21 дек. 2010 г., 9:16:26
    Ответить
    А где попы из РПЦ,они что не хотят помочь детям?
    • Они сами с протянутой рукой....
      21 дек. 2010 г., 11:15:21
      Ответить
      Вы на Питиримку посмотрите и на его хатку около Собора!!!
      Всем бы так жить!
  • Сила бобра
    21 дек. 2010 г., 11:35:29
    Ответить
    сабж
  • павел
    21 дек. 2010 г., 12:42:45
    Ответить
    Соглашусь с узбеком,народ очерствел,и не виноват он в этом.Организаторам проекта хотел бы посоветовать выложить конкретные объявления на иностранных сайтах подобного рода(если этого уже не сделали).Очень действенно,поверьте,были случаи,где люди особо не нуждались в помощи,и им помогали.Выложьте,к примеру,на сайтах США,Германии,Франции,Австралии ну и т.д.Люди там с не обезображенной моралью и большая часть не "сводит концы с концами".
    • Узбек
      21 дек. 2010 г., 13:22:37
      Ответить
      Павел, спасибо за совет. Мы по мере возможности развиваем интернет-составляющую деятельности фонда, вместе с тем, очень хочется надеяться, что наши люди все же более щедры душой, ну, по крайней мере, приложим силы, чтобы воспитать в людях настоящее чувство сострадания, желания помочь. Да и во многих наших гражданах уже просыпаются такие чувства. Многие помогают, даже не желая афишировать свою помощь. К сожалению фонд еще очень молод, в штате только директор, которому оказывают активную помощь некоторые учредители, и огромное спасибо волонтерам, без них многие мероприятия фонда могли бы и вовсе не состоятся. Так, что фонд готов к сотрудничеству со всеми, кто этого захочет!
  • А высокопоставленные господа внесли хоть сколько то средств в ваш фонд?
    21 дек. 2010 г., 17:29:15
    Ответить
    Министры, их замы, депутаты всех уровней?
    Можете пример привезти?
    • М
      22 дек. 2010 г., 15:18:30
      Ответить
      Некоторые депутаты
      на протяжении многих лет лично в руки некоторым главным врачам детских больниц передают кругленькие суммы. И молчат.
  • Помощники нужны вашему фонду? Требования , возраст.
    21 дек. 2010 г., 17:32:51
    Ответить
    Есть рабочий телефон?
    Адрес.
  • ответ
    21 дек. 2010 г., 20:01:05
    Ответить
    *
    Узбек, 21.12.2010 (11:40) [Свернуть] [Ответить]
    В фонде пока мало волонтеров, которые готовы сотрудничать с фондом в других городах республики. Если кто-то из Вас готов к сотрудничеству, то координаты фонда есть на сайте БНК, есть страничка "В контакте", на Facebook, телефон 8 922 2723817, Козлова Татьяна Анатольевна.
  • знаю
    22 дек. 2010 г., 10:12:14
    Ответить
    надо делать добро, а не сидеть и спрашивать делают ли другие
    по поводу депутатов - Станислав Юрьевич Хахалкин откликнулся на призыв акции Сила добра - подарок от Деда Мороза детям,которые написали письмо дедушке морозу с пожеланием о заветном подарке к Новому году, информацию об акции увидел на БНК. это ребятишки с очень тяжелыми заболеваниями, а так же из малообеспеченных семей. письма от деток пришли из разных уголков нашей республики.На призыв С.Хахалкина присоединиться к этой акции откликнулись многие - депутаты госсовета, горсовета, руководители предприятий,представители бизнеса, частные лица. более 25 детишек получат свой подарок, о котором давно мечтают, от Деда Мороза. а в письмах пожелания от компьютера до простого новогоднего кулька... и куклы, конструкторы, куртка и даже "штаны". это реальная помощь, контакт для адресного участия в акции можно у Татьяны Козловой узнать
    Люди, не зависимо от своей должности , статуса помогают детям и не афишируют свои добрые дела. так делают добро
  • 1
    22 дек. 2010 г., 10:28:17
    Ответить
    я согласна с мнением "знаю", надо не спрашивать а кто сделал, надо просто ДЕЛАТЬ от души. Мы вот со своей семьей сделали небольшой вклад для обделенных детей, пусть в новый год хотя бы один ребенок улыбнеться тому, что исполнилась его самая заветная мечта...
  • и я знаю
    22 дек. 2010 г., 10:31:30
    Ответить
    примеров много - ООО "Сыктывкарская компания по управлению имуществом", ОАО "Фонд поддержки инвестиционных проектов РК" уже на протяжении 4 лет помагают адресно отделениям в больницах (к дню медицинского работника обязательно) детской республиканской больнице, детским домам по республике, домам малютки, секции детям спортсменам по спортивному ориентированию и биатлону и многое другое и также делают это без громкой огласки
  • Настюша
    22 дек. 2010 г., 18:31:42
    Ответить
    сегодня была на этой акции в качестве волонтера. впечатление: ну и жадные же сыктывкарцы!! еле тащат сумки, полные продуктов всяких, а 10-20 руб больным детям жалко дать. печально...
    а тем, кто откликнулся и принял участие в акции, БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!
  • Вопрос
    22 дек. 2010 г., 23:33:01
    Ответить
    Татьяна молодец, но одна!
    Татьяна молодец. Хорошие идеи и дела. Только не пойму, кроме учредителей и нескольких волонтеров из учреждений никто не принимает участие в Вашей деятельности, не сотрудничает? Почему? Надо требовать от образования, соц.защиты пускай решают проблемы с Вами.