content/news/images/67376/ANT_5481_mainPhoto.jpg
15:29, 29.08.2017 / ПРАВО

В Койгородском районе пьяный сельчанин угнал КамАЗ

В Койгородском районе возбуждено уголовное дело по факту угона КамАЗа с территории пилорамы в поселке Зимовка. Злоумышленником оказался местный житель, который после застолья со знакомыми решил поехать на чужом грузовике в Подзь.

В Койгородском районе пьяный сельчанин угнал КамАЗ
Фото Николая Антоновского из архива БНК

В дежурную часть отдела полиции № 14 МО МВД России «Сысольский» поступило сообщение о том, что с территории пилорамы, расположенной в поселке Зимовка Койгородского района, угнана автомашина КамАЗ. Также заявитель уточнил, что машина обнаружена в поселке Подзь.

Сотрудники полиции провели проверку и установили обстоятельства произошедшего. К преступлению оказался причастен житель поселка Зимовка, который ранее привлекался к уголовной ответственности. Установлено, что злоумышленник вместе со своими знакомыми распивал спиртные напитки на территории пилорамы.

В ходе распития злоумышленник обнаружил, что один из его приятелей куда-то ушел, и отправился на его поиски. Односельчанина он нашел спящим в автомашине КамАЗ, которая находилась на территории пилорамы.

Тогда злоумышленник решил отправиться на КамАЗе в поселок Подзь, который находится в 15-ти километрах от поселка Зимовка. Завести двигатель ему удалось, перемкнув провода замка зажигания.

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, мужчина, причастный к угону грузовика, был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ. В настоящее время он находится на подписке о невыезде.

Автомашина передана владельцу. Проводится дознание.

1349

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • (:- )
    29 авг. 2017 г., 16:00:28
    Ответить
    Жаль, что нынче август, а не октябрь. Поторопился бедолага. В октябре селянину можно было премию дать на "День автомобилиста" за настырность и находчивость в деле "освоения" продукции отечественного автопрома. Мне бы и на трезвую голову не удалось управиться с "Камазом", а этот смог!
  • Прохожий
    29 авг. 2017 г., 16:28:27
    Ответить
    Видать вместе бухали
    Сам обнаружил угон, сам нашел за 15 км и сам заявил.
  • А зачем
    29 авг. 2017 г., 22:21:20
    Ответить
    Фотку вольво (отмод.)поставили?