content/news/images/67380/y5q-3kipy1s_mainPhoto.jpg
16:30, 29.08.2017 / СПОРТ

Баскетболисты Коми взяли «серебро» на Спартакиаде городов Центра и Северо-Запада России в Котласе

На прошедшей с 25 по 27 августа XVI Спартакиаде городов Центра и Северо-Запада России в Котласе сыктывкарская команда по баскетболу завоевала серебряную награду.

Баскетболисты Коми взяли «серебро» на Спартакиаде городов Центра и Северо-Запада России в Котласе
Фото пресс-службы Минспорта Коми

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, «золото» завоевали хозяева турнира – баскетболисты Котласа, а бронзовая награда у спортсменов из Великого Устюга.

- В группе мы обыграли команду Вологды и проиграли команде Великого Новгорода. В Плэй-оффе одержали верх над баскетболистами Череповца и вышли в финал. Игры были по круговой системе. В первой встрече мы обыграли Великий Устюг, а во второй встрече проиграли Котласу. В Спартакиаде городов Центра и Северо-Запада России мы участвовали впервые. Для дебюта второе место из девяти команд – результат очень достойный, - цитирует тренера Владимира Кузнецова пресс-служба ведомства.

Всего в Спартакиаде участвовали около 600 спортсменов из 20 городов. Соревнования проходили по восьми видам спорта: баскетболу (мужчины и женщины), волейболу (мужчины и женщины), легкой атлетике, пауэрлифтингу, настольному теннису, пулевой стрельбе, мини-футболу и шахматам. Сыктывкарская женская волейбольная команда заняла пятое место.

1494

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Вася
    30 авг. 2017 г., 3:00:02
    Ответить
    Объясните, плиз, как при 9 участниках можно сыграть в группе из 3-х команд (это ладно), затем сыграть некий "Плэй-офф" и после этого попасть в финал из трех участников по круговой системе?)))
  • Альфред
    30 авг. 2017 г., 4:14:30
    Ответить
    А первенство было по мужикам, без привлечения профессиональных баскетболистов, а то на фото половина профи из газпрома
  • Альфред
    30 авг. 2017 г., 4:19:03
    Ответить
    И тогда причём , здесь наш минфизкульт , когда спонсор газмяс