content/news/images/67397/federalnyj_spisok_mainPhoto.jpg
22:56, 29.08.2017 / ОБЩЕСТВО

Для сыктывкарских школьников в новом учебном году приготовлено 82 тысячи учебников

К новому учебному году в 65 сыктывкарских детских садах установлена система видеонаблюдения, в школах создано 75 новых ученических мест, а для самих учеников приготовлено более 82 тысяч учебников. Такая информация прозвучала сегодня на совещании комиссии по социальным вопросам Совета Сыктывкара.

Для сыктывкарских школьников в новом учебном году приготовлено 82 тысячи учебников
Фото Совета Сыктывкара, из сети интернет

Как было отмечено на заседании комиссии, основное внимание в ходе подготовки к новому учебному году было уделено созданию безопасных комфортных условий обучения и воспитания, соответствующих требованиям противопожарного, антитеррористического, санитарно-эпидемиологического законодательства. С этой целью во всех муниципальных образовательных организациях был выполнен косметический ремонт групповых помещений и учебных кабинетов, пищеблоков, медицинских кабинетов, санитарных узлов. В некоторых школах и детских садах, где существовала такая необходимость, были отремонтированы кровля, инженерные сети, сети электроснабжения, система вентиляции, заменены окна, приведены в порядок полы. В детских садах в течение лета были установлены современные малые архитектурные формы, оборудованы спортивные площадки.

BpsyFXKhC98.jpg

С целью соблюдения законодательства в части антитеррористической защищенности в 65 детских садах установлена система видеонаблюдения, в остальных – заключены договоры на установку. Во всех без исключения детских садах обеспечен вывод сигнала о возникновении пожара непосредственно на пульт пожарной охраны.

В школах города школьников ожидают более 82 тысяч экземпляров учебников. Появятся 75 новых ученических мест за счет переоборудования помещений под учебные классы в гимназии им. А.С. Пушкина (откроется один дополнительный класс) и в средней школе №27 Эжвинского района (два класса).

1112

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Мать
    29 авг. 2017 г., 23:03:13
    Ответить
    А рабочие тетради родители сами купили.
  • Тов.Сталин
    29 авг. 2017 г., 23:23:16
    Ответить
    Учебники ...Сораса...
    В которых СССР -период застоя....
  • Мама
    29 авг. 2017 г., 23:25:10
    Ответить
    Только пришла с собрания,25 школа,собирают на ремонт,чтоб побелить потолки и сделать какой нибудь ремонт в классе,не офигела ли администрация данной школы????вроде школы приняты к учебному году,а в нашем классе ремонт будет в ноябре!!!!
    • Папа
      30 авг. 2017 г., 9:49:51
      Ответить
      Вроде можно сообщить куда-то, что бы им надрали уши за сборы денег с родителей...
  • Тов.Сталин
    29 авг. 2017 г., 23:45:37
    Ответить
    Учебник-это ,то, на чём несмышлёнышь,а по Толстому-отрок,...познаёт истину мироздания...и приобретает навыки мышления,.... ..........