content/news/images/67402/1478651340_mainPhoto.jpg
09:16, 30.08.2017 / Дело Гайзера

Следствие просит продлить домашний арест бывшего главы Коми Торлопова

Следствие просит Басманный районный суд Москвы на месяц продлить домашний арест бывшего главы Республики Коми Владимира Торлопова - до 6 октября 2017 года, сообщает РАПСИ. Дата рассмотрения ходатайства еще не назначена.

Следствие просит продлить домашний арест бывшего главы Коми Торлопова
Фото РИА Новости

Как сообщали ранее в пресс-службе Следственного комитета РФ, Торлопов обвиняется в создании и руководстве преступным сообществом совместно с другими соучастниками, а также в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере в составе организованной преступной группы с использованием своего служебного положения.

По данным следствия, в результате преступных действий государству в лице Республики Коми был причинён ущерб в размере не менее 2,5 миллиарда рублей.

В сентябре 2015 года по делу о мошенничестве и создании преступной группы был арестован ряд высокопоставленных чиновников Коми и некоторые бизнесмены, которых Следственный комитет назвал «финансистами-технологами». Под арестом находится экс-глава Коми Вячеслав Гайзер, чьим предшественником был Торлопов.

4506

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • гора
    30 авг. 2017 г., 9:21:22
    Ответить
    Три дня назад видела его в Сыке, фланировал по Пушкина в сопровождении девицы.
    • .
      30 авг. 2017 г., 9:34:56
      Ответить
      Дык он также как и Самойлов заявление на выход из опс подал. Только не успел на два дня.
      • вчера он летел в Москву на вечернем ютейре
        30 авг. 2017 г., 10:08:32
        Ответить
        веселый был, говорил что-то с соседями через проход и ржал
        • хех
          30 авг. 2017 г., 10:20:36
          Ответить
          А чего ему плакать?? Сольют по тихому. Особо его не светят. Он никому теперь не мешает. Родственников никто не трогает И при бабках. Лепота. Это ж не Пичуга какой.
    • Я
      30 авг. 2017 г., 10:52:52
      Ответить
      С Галкой что ли гулял? Не нагулялся сердешный
      • Нет
        30 авг. 2017 г., 12:29:45
        Ответить
        С Галкой он не гулял, на охоту ездил в основном и командировки,а так и вспомнить хорошего то нечего кроме ежегодного ремонта дороги в Максаковку к его дому.
        • Максоковка
          30 авг. 2017 г., 14:49:19
          Ответить
          А уже машины из гаража Администрации Главы не возят жену к модисткам, косметологам? Уже главой не был, а машина то с госномерами туда сюда в МАксоковку гоняла.
          • Все
            31 авг. 2017 г., 6:18:59
            Ответить
            Дорофеева
            Ну и что Дорофеева на служебной машине весь свой участок объездила. Заплатила в техникум?
    • Коллизия
      30 авг. 2017 г., 12:53:26
      Ответить
      Как говорят блондинки- дилемма, твою мать.
      Вор должен сидеть в тюрьме, а пенсионер должен сидеть - дома. А если и вор и пенсионер одно и то же лицо?
  • москвич
    30 авг. 2017 г., 9:23:23
    Ответить
    Ну и рожа у (отм.)
    • !
      30 авг. 2017 г., 13:02:38
      Ответить
      Ты не москвич а москвичка или 3.14
    • Да.
      31 авг. 2017 г., 1:24:11
      Ответить
      Очень уж мерзкая...
  • 1
    30 авг. 2017 г., 9:26:22
    Ответить
    он возле рублика два дня назад гулял
  • бывший
    30 авг. 2017 г., 9:27:19
    Ответить
    Торлопов
    совсем плох...
    • бонни
      30 авг. 2017 г., 12:09:53
      Ответить
      Ага, плох.. своими (отм.) очень быстро перебирает
    • Председатель колхоза Новый путь
      31 авг. 2017 г., 8:21:06
      Ответить
      Надо всю группировку отправить на подъем сельского хозяйства в Коми. Торлопова в механизаторы-трактористы, Гайзера в комбайнеры, а всех остальных - просто в скотники, в свинарник.
  • Майор Стук
    30 авг. 2017 г., 9:30:28
    Ответить
    Нам не надо докладывать, где прогуливается подозреваемый.
    Мы и без вас это знаем. И сексотам за это печенек не выдаем.
    • 123
      30 авг. 2017 г., 13:24:37
      Ответить
      Майор, ты эта, по себе не суди. Это не сексоты, а партизаны отписываются, люстрация впереди.
  • КОМИ
    30 авг. 2017 г., 9:36:55
    Ответить
    Кому нужен этот мужик "не рыба, не мясо" ?
    Только, чтобы "замочить" Гайзера.
    • да уж
      30 авг. 2017 г., 13:59:24
      Ответить
      С погонялом "маргарин", которое ему дал Зарубин.
  • Даа !
    30 авг. 2017 г., 9:39:27
    Ответить
    Какой раньше был надутый. А сейчас спустил - Пуффф ! Захотел быть Баарином
  • хмырь
    30 авг. 2017 г., 9:48:03
    Ответить
    золотое дно. ..оно моёёё
    прикинься лохом. ..впрочем ты похож. ..
    и с мельником ты чем то схож. ...
    какая отвратительная рожа. ...
    на доцента блин похожа. ..
  • Тяпка
    30 авг. 2017 г., 9:52:54
    Ответить
    Да уж, какое стыдно было воровать у бедных
    • А ведь
      30 авг. 2017 г., 9:58:55
      Ответить
      свой парень в доску.
      Посконный, доморощенный, не "пришлый", не "варяг", как и его подельник- сиделец.
      • 1
        30 авг. 2017 г., 10:06:20
        Ответить
        на него материал и раньше был, только отмашки сверху на запуск дела не было. А на твоего пришлого варяга папка тоже в столу лежит. Пока.
      • Да... В этом то и "горе"
        30 авг. 2017 г., 11:34:52
        Ответить
        Что "коренные", у своего же народа воруют.
        Чего тогда ждать, и от варягов??!
        • чел
          30 авг. 2017 г., 14:07:54
          Ответить
          не один раз подчеркивал, что он "коренной" только по отцу.
  • Как же хорошо, когда десятилетиями управляют преступники
    30 авг. 2017 г., 10:22:50
    Ответить
    Всё на страже интересов народа. Варяг - звучит гордо!
    Как же повезёт потомкам, управлять ими будут монголы. тувинцы, рутулы, табасаранцы...
    • Чингизхан
      30 авг. 2017 г., 12:20:39
      Ответить
      При монголо-татарах русскому мужику жилось легче - заплати дань 10% и делай что хошь.
      • Ну ты (отм.) ! А церкви - десятину?, А князю на корм?
        30 авг. 2017 г., 13:25:39
        Ответить
        100 % прибавленной (не прибавочной) стоимости отбиралось у крестьян
        Само словосочетание русский мужик не применялось. Да и слово русский никто не употреб**л и не знал даже.
    • Не исключено
      30 авг. 2017 г., 13:40:48
      Ответить
      что Россия с исламистами таки развалят Европу, а при бемпредельщине Китай глазом не успеешь моргнуть по тихому заселит территорию. А куда местных ленивых, а вдруг в клетки? ))))
  • Скока
    30 авг. 2017 г., 10:57:09
    Ответить
    можно
    расследовать? Уже все устали, да и сроки не резиновые.
    • Василий Алибабаевич
      30 авг. 2017 г., 12:55:32
      Ответить
      В тюрьме сейчас макароны дают, а дома борщ с пампушками.
    • Василий Алибабаевич
      30 авг. 2017 г., 12:55:32
      Ответить
      В тюрьме сейчас макароны дают, а дома борщ с пампушками.
  • тудэма - сюдэма.....
    30 авг. 2017 г., 11:10:45
    Ответить
    клизмилося как то ,без задора,а потому что не было запора
    очередной "опрос" общественного мнения нам показал - что все безбожно врут, кругом базар. ....
  • Ёрд
    30 авг. 2017 г., 12:10:51
    Ответить
    А чё не разтрелл?
  • Александр Щиголев
    30 авг. 2017 г., 12:55:58
    Ответить
    Я так думаю, что если бы сидел в СИЗО следствие закончилось бы быстрее.
    .
    А так можно ещё не один год дома отдыхать...
    • Семен Семенович
      30 авг. 2017 г., 14:03:26
      Ответить
      А ты подумай, куда следователям то спешить. До выслуги то еще далеко.
  • Александр Щиголев
    30 авг. 2017 г., 12:55:58
    Ответить
    Я так думаю, что если бы сидел в СИЗО следствие закончилось бы быстрее.
    .
    А так можно ещё не один год дома отдыхать...
    • Вроде ты, брат, политически подкованный, а
      30 авг. 2017 г., 14:24:53
      Ответить
      не знаешь, что шоу состоится СВОЕВРЕМЕННО!
      Догадайся с одного раза, к какому событию приурочат суд, который состоится в славном городе Шупашкаре, тьфу, заговорился - Шыктывкаре.
      С учётом новогодних возлияний до события добрых шесть месяцев с гаком. Для вящей сценичности раскаяния особливо послушных поднадзорных тайная канцелярия выпустила на зелёную травку, девиц молоденьких пощипать. Если держать стариков в остроге, то могут и не дожить до звёздного своего часу. А кто будет разоблачать враждебно упорствующих на своей невинности, тьфу, невиновности, как не старые испытанные профсоюзные кадры?
  • да
    30 авг. 2017 г., 13:46:13
    Ответить
    поймите вы что воровал он для вашего блага, исключительно для коми народа
    • Точно
      30 авг. 2017 г., 13:55:03
      Ответить
      Только складывал в свой карман
    • Гоп
      30 авг. 2017 г., 14:16:10
      Ответить
      Он не способен воровать - труслив.
      • По мелочи тырил из бюджета.
        30 авг. 2017 г., 14:33:35
        Ответить
        Когда ещё госсоветом заведовал, отправил дочурку в столицу учится - за чей счёт - догадайся?!
        А по крупному - так ему интинский воришка, который карманы халата уборщицы чистил, подставил фастовских земляков - единоверцев. Уж те развернулись так развернулись. Ни Спиридонову, ни нынешней матушке-благодетельнице и не снилось.
    • Александр Щиголев
      30 авг. 2017 г., 15:55:21
      Ответить
      "поймите вы что воровал он для вашего блага, исключительно для коми народа"
      .
      Знаете, на фоне Гапликова этот сарказм выглядит не таким уж смешным...
  • Фаня
    30 авг. 2017 г., 14:28:05
    Ответить
    Какая омерзительная рожа...
    • Андре
      30 авг. 2017 г., 14:46:18
      Ответить
      Вовремя Рита его соратница верная, Моисеева экс жена в Краснодар слиняла.
  • ?
    30 авг. 2017 г., 14:53:22
    Ответить
    почему рожа ещё не в кандалах
  • Fedor
    30 авг. 2017 г., 19:33:28
    Ответить
    U
    А в Москве Все безупречные иЧистенькие сидят и только о народе думают!
  • Fedor
    30 авг. 2017 г., 19:33:28
    Ответить
    U
    А в Москве Все безупречные иЧистенькие сидят и только о народе думают!
  • Сюда его, иуду. сюда!
    30 авг. 2017 г., 21:19:09
    Ответить
    пусть посидит в нашем СИЗО или на своей даче в Максаковке.
    А то устроили домашние посиделки с блинами!
    Мерзавцы вроде Торлопана должны получить свою наказание по полной.
  • Владимир Торлопов
    31 авг. 2017 г., 9:58:45
    Ответить
    Господа!
    Перестаньте брызгать слюнями.
  • А ВОТ В ХАЗАРИИ БЫЛО -
    31 авг. 2017 г., 20:04:56
    Ответить
    поправил КАГАН какое - то время и его по тихому удавят и торжественно хоронят.