content/news/images/67443/24d97021298b6742fe8b438dbd2557fe_mainPhoto.jpg
20:28, 30.08.2017 / ОБЩЕСТВО

В селе Койдин построили тренажерную площадку

На стадионе села Койдин Койгородского района появилась тренажерная площадка под открытым небом.

В селе Койдин построили тренажерную площадку
Фото администрации Койгородского района

Идея создания спортивной площадки возникла еще в 2016 году, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. Жители поселка хотели, чтобы на стадионе были созданы условия для занятий на силовых тренажерах.

Для реализации проекта финансовые средства направлялись через Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка Коми. В целом, были израсходованы средства в объеме 333,75 тыс. рублей, из них: из федерального бюджета — 84,5 тыс. руб, из республиканского бюджета — 155,5 тыс. руб, из местного бюджета 10 тыс. руб и вклад граждан (трудовое участие) — 83,75 тыс. руб.

- Трудности в строительстве и обустройстве тренажерной площадки возникали, но во взаимодействии с неравнодушными жителями поселка, особенно с работниками ПСЧ-17 Койгородока, успешно их решали. В итоге — получилось скромно и красиво, - цитирует главу сельского поселения Валерия Дружинина пресс-служба района.

В планах администрации поселка — облагородить территорию стадиона: установить ограждение, скамейки, урны и энергосберегающие светильники.

1328

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Федя
    30 авг. 2017 г., 20:58:42
    Ответить
    Нужно
    немедленно провести торжественное открытие с трансляцией на всех каналах.
  • Тов.Сталин
    30 авг. 2017 г., 21:12:58
    Ответить
    К сведению....
    Г.Кулакова и Р.Сметанина никаких тренажёров не использовали,а с деревянными лыжами и палками бегали в лесу и в школу.....и без путинских подачек можно зантматься спортом и достичь с деревянными тренажорами олимпийских медалей
    • сосед
      31 авг. 2017 г., 0:29:09
      Ответить
      прежде чем устанавливать, нужно было провести беседу с детьми и подростками старшего возраста, чтобы берегли чужое имущество. Надолго ли всё это? Посмотрите во что превратилась детская площадка, которая действует всего немного, уже почти всё переломано. Выявить чьи дети это творят и заставить родителей возместить ущерб.
  • Житель
    30 авг. 2017 г., 22:09:56
    Ответить
    Что-то больно круто - 330т.р. за пару железных рогатин
  • бгг
    30 авг. 2017 г., 23:19:25
    Ответить
    Опять дети новостишку ваяли? ????)))) Не "построили", а " установили"? Всех срочно в восьмой класс средней школы)))))
  • А как в школах у детей?
    31 авг. 2017 г., 0:34:28
    Ответить
    Туалет-дырка до сих пор?
    Или удобства во дворе щколы?
  • Хых...
    31 авг. 2017 г., 3:19:03
    Ответить
    Нормальное место сделали пивасик бухать..
    • +
      31 авг. 2017 г., 3:19:56
      Ответить
      только сидушек мало - придется ящики притащить
  • 2q2n
    31 авг. 2017 г., 6:23:33
    Ответить
    Правильно понял, что там всего 4 тренажера вместо 10 положенных?
  • В выльгорте
    31 авг. 2017 г., 7:50:06
    Ответить
    По Гагарина 10
    Такая же конструкция. Ура товарищи.
  • Андрей
    31 авг. 2017 г., 8:12:19
    Ответить
    -вклад граждан (трудовое участие) — 83,75 тыс. руб.
    -во взаимодействии с неравнодушными жителями поселка, особенно с работниками ПСЧ-17 Койгородока, успешно их решали.
    Попилили бабки?
  • Женя
    31 авг. 2017 г., 9:21:01
    Ответить
    В Приозерном, тренажеры просто бросили на песок, это же износ станков, все в грязи в песке, не ужели нельзя было такой-же настил сделать.
    • Как есть
      31 авг. 2017 г., 13:50:18
      Ответить
      Смысл не в этом...
      бабло освоено. Граждане счастливы.
  • вася
    31 авг. 2017 г., 12:39:55
    Ответить
    спасибо партии за счастливое детство