22:52, 21.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Государственный театр оперы и балета покажет Новогоднюю елку главы Коми

Новогодняя постановка Государственного театра оперы и балета Коми признана лучшей среди детских представлений, которые подготовили театрально-концертные учреждения республики, претендуя на приз главы региона – 250 тысяч рублей. В конкурсе, ежегодно проводимом республиканским министерством культуры, победила сказка санкт-петербургского режиссера-постановщика Владимира Акулова «Необыкновенные приключения в Музыкальном королевстве».

 

Фото_Алексея_Перетягина.jpg

Фото Алексея Перетягина предоставил театр оперы и балета

 

«Необыкновенные приключения» Владимир Акулов написал специально для республиканского театра оперы и балета всего несколько месяцев назад. Работа над постановкой детской новогодней сказки началась в сентябре этого года. Сыктывкарским зрителям пьеса о приключениях Вовочки в музыкальной стране будет показана уже 24 декабря на сцене драмтеатра, где пройдет Новогодняя елка главы Коми для одаренных детей республики.

 

796

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Родитель
    22 дек. 2010 г., 17:59:04
    Ответить
    А почему на сцене драмтеатра,а не на родной сцене Театра
    Оперы и балета?
  • Уральская
    23 дек. 2010 г., 13:12:39
    Ответить
    На таких сказочных спектаклях и приходит чувство самого таинственного праздника –Нового года! Понимаешь, что сказка есть, что чудо еще возможно, что Новый год принесет только хорошее! Запах ели, мандаринов, вкусностей и лимонада, как давно этого нахватает во взрослой жизни. Как быстро вырастаем, взрослеем и перестаем верить в чудеса, в Новый год, Деда Мороза.
    С НОВЫМ ГОДОМ!