content/news/images/67491/BOB_7033_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:25, 31.08.2017 / ЭКОНОМИКА

Севергазбанк открыл новые возможности совместного финансирования проектов с Внешэкономбанком

Севергазбанк подписал с Внешэкономбанком соглашение о конфиденциальности, открывающее возможность совместного участия в синдицированном кредитовании проектов инфраструктуры, экспортоориентированных отраслей, промышленности высоких переделов и инноваций. Это масштабные и долгосрочные проекты, предполагающие финансирование от 2 млрд рублей на срок от 5 лет.

Севергазбанк открыл новые возможности совместного финансирования проектов с Внешэкономбанком
Фото Виктора Бобыря

В рамках формирования синдикатов к софинансированию могут привлекаться несколько банков, которые инвестируют в проекты наряду с Внешэкономбанком (ВЭБ) и акционерами предприятий. Участие нескольких банков, с одной стороны, позволит предприятиям получать достаточный объем средств, с другой – сделает инвестиционный процесс более прозрачным, обеспечит качество проектов и рыночный контроль за рисками.

- Финансирование проектов совместно с ВЭБом позволит нашему банку привлекать на финансирование и сопровождение крупные проекты, не ограничиваясь размером собственного капитала, — прокомментировал выгоды соглашения заместитель председателя правления Севергазбанка Денис Лукичев. — Мы готовы проявить компетенции, предлагая партнерам проекты со своей стороны либо входя в синдикаты, создаваемые для других инициатив.

Севергазбанк исторически активно работает по кредитованию и обслуживанию предприятий реального сектора экономики. Банком накоплены опыт и компетенции в различных отраслях. По итогам прошлого года Севергазбанк вошел в топ-30 организаций по объему кредитов, выданных малому и среднему бизнесу.

Совместно с партнерами банк участвует в ряде крупных инвестиционных проектов государственно-частного партнерства, таких как автодорога «Северный обход Одинцово» в Московской области, «Концессии водоснабжения» в Волгограде, строительство линии первого частного трамвая в Санкт-Петербурге и строительство «Северного дублера Кутузовского проспекта» в Москве.

Севергазбанк удостоен звания «Лучший банк проектов государственно-частного партнерства в сфере транспортной инфраструктуры» на конкурсе Investor Awards 2017 издательского дома «Рынок ценных бумаг». Также Севергазбанк признан «Региональным банком года 2017» на конкурсе Финансовая элита России.

Обратиться за консультацией по кредиту вы можете по адресам:

- г. Сыктывкар, ул. Первомайская, д. 92, тел.: 29-19-33; + 7 912 947-13-00;

- г. Ухта, пр. Ленина, д. 26б, тел: 70-08-21.

***

Публичное акционерное общество «СЕВЕРГАЗБАНК» (ПАО «БАНК СГБ») (www.severgazbank.ru) — универсальный коммерческий банк, предоставляющий широкий спектр услуг для 500 тысяч частных клиентов и 18 тысяч предприятий. Севергазбанк был основан в 1994 году. Филиальная сеть банка состоит из 40 офисов, работающих в девяти субъектах РФ: Вологодской, Архангельской, Новгородской, Ярославской, Ивановской, Волгоградской областях, Республике Коми, Санкт-Петербурге и Москве. Одним из владельцев банка является негосударственный пенсионный фонд АО «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления». Банк имеет рейтинг кредитоспособности от АгентстваRAEX («Эксперт РА») на уровне ruВВВ+, прогнозпо рейтингу стабильный.

Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» (www.veb.ru) – национальный банк развития, один из крупнейших российских финансовых институтов. Основан в 1924 году, с 2007 года действует на основании специального федерального закона о Банке развития. Высшим органом управления является наблюдательный совет, которым руководит Председатель Правительства РФ Д.А. Медведев. Согласно Стратегии развития до 2021 года, ВЭБ в своей работе сосредоточится на финансировании проектов высоких переделов в промышленности; развитии инфраструктуры; поддержке несырьевого экспорта; содействии процессу перевода оборонных технологий в гражданские; поддержке инноваций и проектов Национальной технологической инициативы.

На правах рекламы
1216