content/news/images/67515/BOB_8544_mainPhoto.jpg
23:12, 31.08.2017 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Накануне Дня знаний часть Сыктывкара осталась без холодной воды»

Читатели БНК жалуются, что сегодня, накануне 1 сентября, часть столицы Коми осталась без холодной воды. Отключение по ряду адресов в районе Стефановского собора было запланировано с 9 до 20 часов, однако в обещанное время холодной воды сыктывкарцы не дождались.

Народный корреспондент: «Накануне Дня знаний часть Сыктывкара осталась без холодной воды»
Фото Виктора Бобыря

- Кутузова, 5 - оставили без холодной воды. Воду отключили в 9:00 сегодня, и согласно информации от водоканала до 20:00. В настоящее время, в 21:31, воды нет. В аварийной службе ничего сказать не могут, а дозвониться до аварийной водоканала невозможно, линия занята. «Огромное спасибо» за праздник! Особенно от лица наших детей, - пишут возмущенные читатели.

Еще одно сообщение о «засухе» пришло в редакцию от жительницы дома по улице Свободы.

- Сегодня в доме Свободы, 10а отключили холодную воду. В объявлении написали, что воды холодной не будет с 9 до 20 часов. Итак, на часах 21:20, воды холодной как не было, видимо, так и не будет. А завтра 1 сентября, родители хотят подготовить своих детей к этому празднику, к линейке. И им хоть как нужна холодная вода, - негодуют подписчики сообщества БНК «Вконтакте». – Дозвонились с 30 раза в водоканал, нам сообщили, что после 22:00 включат воду. А там не так далеко и после 23:00, полночь и 1 сентября!

Кроме того, читатели пишут, что холодной воды также нет в домах по улице Советской.

1917

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 1
    31.08.2017, 23:19:14
    Ответить
    Прям, как в Европе, правда?
  • 23-40 воды нет
    31.08.2017, 23:28:42
    Ответить
    Спасибо доблестному водоканалу! Шоб так и у вас!
  • Инна
    31.08.2017, 23:28:54
    Ответить
    На Интернациональной тоже нет воды, причём ни горячей, ни холодной! Время уже почти 00.00. На черта надо было сегодня эти работы проводить? План до 1 сентября надо выполнить? Знают же, что (отмод.) , что всё равно не справятся в срок. Нельзя было неделей, днём раньше сделать? Все уверены были, что воду дадут вовремя, водой не запаслись, даже напоить нечем детей было, пока в магазин за водой не сбегали. Если такая ситуация сложилась, почему диспетчеры не отвечают, не разъясняют, что и как, два часа непрерывных звонков, ответа нет. Почему воду не подвозят? Бардак...
    • вода
      01.09.2017, 0:21:49
      Ответить
      Вода уже есть.
      • Инна
        01.09.2017, 7:33:49
        Ответить
        На интере в час ночи еще не было воды. А сейчас с утра тонкой струйкой без напора совсем.... И утром детей не помыть.... (отм.)полный! (отм.)короче....
  • Лаврентий
    31.08.2017, 23:36:02
    Ответить
    я знаю, как это называется.
  • Знания множат печали.
    31.08.2017, 23:36:37
    Ответить
    Аминь.
  • про Сосногорск
    31.08.2017, 23:46:30
    Ответить
    Подумаешь, Сыктывкар.
    Славный город Сосногорск - неделю (!) с 22.08 по 29.08 жили без горячей воды - ПАО Т+проснулось от летнего отдыха и решило подготовиться-таки к зиме. Следом 30-31 августа последовали так называемые "гидравлические испытания", в ходе которых вновь была отключена горячая вода. А на День знаний в ряде районов города отключается холодная вода.
    При этом в период отключения горячего водоснабжения вода из кранов шла исправно - дивная хитрость, ведь воду с крана горячей все равно тратили помаленьку, но оплачивать будем эту кубатуру холодной воды по цене горячей. Браво, ПАО Т+, очередной прокид засчитан. Интересно - скажет что-нибудь Минарх Коми и Прокуратура по этому поводу?
    • про Сыктывкар
      31.08.2017, 23:51:12
      Ответить
      Так вроде нет никакого Минарха? Максимум, что можно, это спросить завтра в нашей мэрии: а Вас, Козлов, интересует, что происходит в городе? Да и то, наверное нельзя.
    • нород
      01.09.2017, 3:14:47
      Ответить
      установите водонагреватель сэкономите и денег и нервы
      • Инна
        01.09.2017, 7:32:14
        Ответить
        Для нагревателя хоть какая-нибудь вода нужна... а её не бывает регулярно
  • сочувствующий
    01.09.2017, 0:12:31
    Ответить
    а у нас скважина.На Крутой с колонки вода текла нормально.
  • Местный
    01.09.2017, 2:05:35
    Ответить
    (отм.), работают в водоканале, трое школьников дома не помыться не поесть, так и легли спать грязныеи голодные. Спасибо мэру города за такой праздник, возмущению нет предела!!!!!
    • шпана
      01.09.2017, 6:18:00
      Ответить
      почему у тебя дети голодные и грязные?
      куда смотрит орган опеки и прокуратура
      и дай им свой адресок, горе-родитель
  • Это можно объяснить только одним:
    01.09.2017, 7:19:47
    Ответить
    Страх перед разгневанными родителями (даже с учетом статуса в основном проживающих именно в этом районе граждан), гораздо меньше чем страх перед ТЕМ ради КОГО это отключение было произведено именно перед праздником.
    Надеюсь Вы поняли о чем я. :-))))
  • Микита
    01.09.2017, 7:20:50
    Ответить
    Детей своих что,раз в год можете?разрыдись тут
    • .
      01.09.2017, 9:05:05
      Ответить
      В Клаву тыкать пальцем научись.
  • я
    01.09.2017, 9:44:32
    Ответить
    (отм.)!!! Где козлов и гапликов? Устроили праздник детям и родителям!!! Тогда отмените 1 сентября и поехали в крым. Для крыма же горе парламентарии пытаются перенести начало учебного года на 1 октября. Кругом одни (отм.)! Нас за быдло, а сами (отм.)!
  • Зеленец
    01.09.2017, 14:09:07
    Ответить
    Без горячей воды.
    В Зеленце руководители издеваются над людьми,уже 4 месяца нет горячей воды.помогите зеленчанам с горячей водой.Каждый раз обещают дать воду первого числа,но до сих пор не воды.помогите зеленчанам!!!!!!!!!!!!!!!!!Их никто не слышит
  • Галина
    01.09.2017, 14:11:40
    Ответить
    для Зеленца
    Обратитесь на сайт президента РФ,там есть номера бесплатных телефонов для обращения граждан.Напишите коллект.обращение.

Хочу получать главные новости дня в Коми!