content/news/images/67578/BOB_5964_mainPhoto.jpg
09:56, 02.09.2017 / ПРАВО

Полицейскими Ухты задержан подозреваемый в серии попыток угонов автомобилей ВАЗ

К совершению преступлений оказался причастен ранее судимый местный житель, 1984 года рождения, сообщает МВД по Коми.

Полицейскими Ухты задержан подозреваемый в серии попыток угонов автомобилей ВАЗ
Бывший зэк пытался угонять в Ухте отечественные авто

В настоящее время установлена причастность подозреваемого к четырем фактам противоправных действий. Во всех случаях предметами преступных посягательств стали автомобили отечественного производства – ВАЗ-2104, ВАЗ-2106 и ВАЗ-2107.

Так, в дежурную часть ухтинской полиции поступило сообщение от местного жителя, что неизвестный пытался завладеть принадлежащим ему авто ВАЗ-2104. Выяснилось, что злоумышленник проник в салон транспортного средства путем разбития стекла водительской двери и с помощью повреждения рулевой колонки пытался завести машину, однако попытки уехать на чужом авто оказались безуспешны.

Аналогичные заявления поступили еще от трех ухтинцев.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Безработный ухтинец признался в содеянном и написал явку с повинной. За появление в общественном месте в состоянии опьянения мужчина находится под административным арестом согласно статье 20.21 КоАП РФ.

По всем фактам попыток неправомерного завладения транспортными средствами без цели хищения возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.30 и ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации.

1801

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Плохиши на дорогах.
    03 сент. 2017 г., 0:35:50
    Ответить
    на заметку ГИБдд -
    Автоугонщиков строго тащите к ответу и по рукам загребущим((((((((((
    Ыш, захотели на чужой каравай((((((