content/news/images/67605/Snimok5_mainPhoto.jpg
12:24, 03.09.2017 / ОБЩЕСТВО

В Усинске при поддержке ЛУКОЙЛ-Коми открыли новый детский городок

Новая комплексная детская площадка стала еще одним подарком от ЛУКОЙЛ-Коми и муниципальной администрации маленьким жителям Усинска на День города и День нефтяника.

В Усинске при поддержке ЛУКОЙЛ-Коми открыли новый детский городок

Яркий объект построили возле дома №20 по улице Парковой. Совместный проект в Год добрых дел реализовали в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Республики Коми и компанией «ЛУКОЙЛ».

Качели, горки, лабиринты, лесенки, канаты – развлечение на новой площадке есть для ребят разного возраста. Настоящей изюминкой является то, что некоторые аттракционы оформлены в виде пиратских шхун. Сооружения оборудованы по всем нормам безопасности для детей, тщательно рассчитана высота и кривизна подъемов и спусков. Игровая зона покрыта специальным мягким прорезиненным покрытием.

KAV_7383.jpg

На открытии площадки царили детский смех.Аниматоры во главе с пиратом Карибского моря, капитаном Джеком Воробьем развлекали детей конкурсами и танцами, малыши фотографировались с ростовыми куклами.

– Спасибо нефтяникам за то, что в очередной раз подарили счастье и радость нашим детям, что помогают делать Усинск красивым и уютным, – подчеркнул руководитель администрации городского округа «Усинск» Станислав Хахалкин.

– Детвора любит резвиться, играть, заниматься спортом, заводить новых друзей. Для этого и предназначена площадка, которую мы построили для вас, дорогие ребята. Уверен, здесь каждый из вас найдет себе интересное занятие, – обратился к маленьким усинцам генеральный директор ЛУКОЙЛ-Коми Александр Лейфрид.

Snimok8.JPG

И вот в небо взметнулись десятки воздушных шаров – площадка торжественно открыта.

Новые аттракционы собрали вокруг себя множество ребят. 5-летняя Ирина Вихарева живет в соседнем дворе, но гулять собирается именно здесь.

– Какая красивая площадка! В моем дворе такой пока нет, – рассказала девочка. – Здесь очень весело! Больше всего мне нравятся горки.

С увлечением осваивал новые аттракционы и Тимофей Зверев, который пришел сюда с мамой.

Snimok14.JPG

– Это настоящий подарок для малышей. Радостно видеть счастливые глаза ребятишек, – поделился впечатлениями Ольга Зверева. – Раньше эта территория была ничем не примечательна, а теперь здесь вырос целый городок.

В завершение праздника маленькие усинцы получили от нефтяников памятные сувениры.

2332

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Коми Морт
    03 сент. 2017 г., 13:06:27
    Ответить
    Встаём, встаем с колен. Спасибо " ЛУКОЙЛу".
    • Коми йо:з
      03 сент. 2017 г., 13:09:03
      Ответить
      Исинск - русский город.
      Ми ж не русские, зачем нам с колен вставать?
      • Коми Морт
        03 сент. 2017 г., 13:11:17
        Ответить
        Мы давно на коленях ползаем, ты просто не в курсе.
        • Зырянин-язычник
          03 сент. 2017 г., 13:15:11
          Ответить
          Низкий поклон людям заботящимся о детях.
          • Зырянин-язычник
            03 сент. 2017 г., 13:17:17
            Ответить
            Реально заботящихся , а не обворовающих, отравляющих и после кидающих обглоданную кость с барского стола.
            • Уляшев Владимир
              03 сент. 2017 г., 13:20:34
              Ответить
              Хорошо, что в нашей республике есть " Лукойл - Коми". Вся надежда ни них. Они реально помогают населению нашего коми - края.
            • Изьваса
              03 сент. 2017 г., 13:22:13
              Ответить
              после кидающих обглоданную кость с барского стола.
              А без кости вообще не жизнь. Так хоть что-то. И за это спасибо.
              • изьваса
                03 сент. 2017 г., 13:23:56
                Ответить
                блины с лопаты лучше.
            • оленевод Бельдыев
              03 сент. 2017 г., 13:30:43
              Ответить
              Спасибо конечно, только тем временем у соседей при поддержке администрации одобряют Законопроект «Об обеспечении доступного жилищного кредитования для граждан в НАО», дающие старт проекту 1-процентной ипотеки. Может когда нибуть и Усинцы доживут до такой толковой поддержки.
              Помните мульт Кто подставил кролика Роджера???? В начале его есть диалог о мультяшных героях и фраза одного дельца :"Вся прелесть в том-что они работают за орешки"
              так вот-НАО "на орешки" не ведется, в отличии от нас. И итог этого - уровень жизни и средний по выходу на пенсию - в разы отличается от Усинского. А все потому, что землю свою - просто сдают в аренду, а не проглатывают "орешки" которые зовутся соглашениями о сотрудничестве.
              • Мандалада
                03 сент. 2017 г., 15:05:52
                Ответить
                Мандалада (также Ямальские восстания 1934 и 1943 гг.) — вооруженное сопротивление коренных народов ямальской и Большеземельской тундр — ненцев — политике советского правительства по ликвидации традиционной социально-экономической структуры этих народов, аккультурации их в пространстве складывающегося советского общества и экономической эксплуатации в годы коллективизации и Второй Мировой войны.
                • оленевод Бельдыев
                  03 сент. 2017 г., 15:49:35
                  Ответить
                  а это здесь причем??? что за бредни про вооруженное восстание??? крови мало народ наш пролил???
                  мой комментарий адресован бестолковым и вороватым чиновникам.И как пример, что можно жить припеваючи при грамотном подходе используюя ресурсы на Благо людей проживающих в этих регионах. Вам же горе-историк надо задуматься зачем такими комментариями заниматься подстрекательствами к кровопролитию.
                  • Ваш народ не знаю
                    03 сент. 2017 г., 18:50:45
                    Ответить
                    А вот с приходом большевиков в зырянский и самоедский края,
                    Красные террористы много людей сгубили и ограбили.
            • Патриот России
              03 сент. 2017 г., 17:11:00
              Ответить
              "За Родину!", "За ресурс!", "За нефть!"
              • Слава
                03 сент. 2017 г., 18:03:55
                Ответить
                За Алекперова!
    • Усинск
      03 сент. 2017 г., 13:49:45
      Ответить
      Городок получился классный!
  • Илья
    03 сент. 2017 г., 14:28:36
    Ответить
    Красота! Детям нравится, и это главное!
  • Dx
    03 сент. 2017 г., 15:20:57
    Ответить
    В москве в каждом дворе такие городки.