content/news/images/67639/ANT_6140_mainPhoto.jpg
13:18, 04.09.2017 / ПРАВО

В Ухте мнимый безработный полгода обманывал службу занятости

Полицейскими Ухты возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при получении выплат по безработице, сообщила пресс-служба МВД по Коми.

В Ухте мнимый безработный полгода обманывал службу занятости
Фото Николая Антоновского

Установлено, что местный житель, являясь соучредителем одной из организаций, одновременно состоял на учете в центре занятости населения как безработный. В результате с ноября 2016 по июль 2017 года ухтинец незаконно получил пособие по безработице на общую сумму свыше 46 тысяч рублей.

Злоумышленником оказался ранее не судимый 55-летний местный житель, давший признательные показания.

Действия ухтинца следователи квалифицировали по части первой ст.159.2 УК РФ (мошенничество) и возбудили уголовное дело.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

1980

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • ВВП
    04 сент. 2017 г., 17:07:43
    Ответить
    По версии следствия, обвиняемый являлся правой рукой так называемого "вора в законе" Ю. Пичугина. Похищенные средства в последствие были легализованы путем сложной системы переводов через офшорные счета. Оперативникам стоило огромных трудов установить всю цепочку этого преступного сообщества, куда входили криминальные безработные авторитеты из более чем 12 стран дальего и ближнего зарубежья. Оперативные сотрудники, осуществлявшие сопровождение этого резонансного дела представлены к государственным наградам. (с)
  • Федор
    04 сент. 2017 г., 19:09:48
    Ответить
    Вот это новость! Супер! Уголовника нашли..... сам чуть под статью не угодил в году 2012... пошел на учет встал, что являюсь учредителем фирмы никто не спрашивал.... через пол года выяснили.... а я то даже не знал, что так нельзя и что закон нарушаю. Объяснять и предупреждать, и проверять, людей надо, а не выплачивать пособие, а потом к уголовной ответственности привлекать
  • Ниизяя
    04 сент. 2017 г., 19:33:01
    Ответить
    Государство обманывать!
    А можно только государству. Нас)))