content/news/images/67648/PSV_9223_mainPhoto.jpg
16:30, 04.09.2017 / ПОЛИТИКА

Сыктывкарских чиновников обяжут докладывать об аккаунтах в соцсетях

Порядок предоставления городскими чиновниками сведений об аккаунтах в соцсетях и на других сайтах в интернете рассмотрели сегодня депутаты на совместном заседании постоянных комиссий Совета Сыктывкара. Ранее в столице Коми подобного положения не существовало.

Сыктывкарских чиновников обяжут докладывать об аккаунтах в соцсетях
Фото Сергея Паршукова

Около года назад были приняты поправки в федеральный закон о государственной гражданской службе. По ним действующие чиновники и претенденты на государственную или муниципальную службу должны сообщать своему работодателю, в каких социальных сетях и на каких форумах они зарегистрированы, а также под какими именами.

- В городе порядок представления таких сведений отсутствует, поэтому настоящим проектом решения предлагается данный порядок установить, - прокомментировал начальник Управления по обеспечению деятельности Совета города Александр Филиппов.

В горсовет указание привести муниципальные правовые акты в соответствие с федеральным законодательством поступило 8 августа от прокуратуры Сыктывкара. Сегодня проект Положения был представлен и по решению большинства депутатов вынесен на следующее заседание горсовета 8 сентября.

1670

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Ер
    04 сент. 2017 г., 17:09:21
    Ответить
    Днище
  • Федот
    04 сент. 2017 г., 18:32:48
    Ответить
    И на Али-экспрессе тоже пусть укажут.