content/news/images/67652/SHL_1963_mainPhoto.jpg
17:22, 04.09.2017 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов: «Усинск – молодежный город с большими перспективами»

В рамках рабочей поездки в Усинск глава Коми Сергей Гапликов встретился с активом молодежного парламента, в состав которого входят представители советов молодых специалистов организаций и предприятий города.

Сергей Гапликов: «Усинск – молодежный город с большими перспективами»
Фото пресс-службы главы Коми

Молодежные активисты Усинска представили руководителю региона проекты, реализованные при поддержке администрации муниципалитета и предприятий города. Так, в 2016 году при поддержке компании «ЛУКОЙЛ» преобразилась «Молодежная аллея». По инициативе молодых парламентеров в новом здании открылся молодежный центр, создан портал «Усинск молод», появилась велотропа «Пёс» для экстремальной езды.

SHL_2009.jpg

Во время общения молодые люди затронули тему трудоустройства. Сергей Гапликов заявил, что выбор местных специалистов должен быть приоритетом кадровой политики предприятий и организаций, ведущих свою деятельность на территории республики.

SHL_2029.jpg

- В своих взаимоотношениях с социальными партнерами – предприятиями региона – мы также включаем такого рода обязательства с их стороны. Мы заинтересованы, чтобы предприятия создавали условия и возможности трудоустройства специалистов, живущих в республике, в том числе, конечно, и молодежи, повышали их профессиональные компетенции, - подчеркнул Сергей Гапликов.

Глава республики также отметил, что сегодня в тандеме с социальными партнерами создается обширная технологическая и учебная база для повышения квалификации специалистов предприятий и выпускников профессиональных образовательных организаций республики. Создаются Центры компетенций, один из которых открыт в Усинске при участии Ухтинского государственного технического университета.

SHL_2010.jpg

- Мы будем расширять эту сферу и в нефтегазовой отрасли, и в других направлениях. Технологический задел у нас есть. И мы будем стараться, чтобы в этих проектах были задействованы именно наши местные кадры. Сегодня мы готовы оказать поддержку специалистам, у которых есть желание проявить себя, - сказал Сергей Гапликов.

SHL_2071.jpg

1821

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Dx
    04 сент. 2017 г., 17:29:46
    Ответить
    Усинск существует пока там есть Лукойл. Уйдёт Лукойл будет вторая инта.
    • квася
      04 сент. 2017 г., 18:02:19
      Ответить
      есть ещё Северная нефть и другие...
    • рк
      04 сент. 2017 г., 18:33:35
      Ответить
      Пока из скважин сочится нефтесодержащая жидкость
  • Левашов
    04 сент. 2017 г., 17:36:38
    Ответить
    Присутствовал на встрече!
    Очень грамотно чел доводит. Спасибо,
    • :)
      04 сент. 2017 г., 17:46:43
      Ответить
      Сергей Гапликов встретился с АКТИВОМ молодежного парламента))))))) и все хорошо, плюшки, печеньки чаек)))))
      • )))
        05 сент. 2017 г., 9:24:57
        Ответить
        Почему пассив не пригласили? )))))))
    • оленевод Бельдыев
      04 сент. 2017 г., 18:59:05
      Ответить
      тов.Гапликов-почитайте статью на УО живые и мертвые.
      посмотрите там на фото-может узнаете "героя" (здесь он на последнем фото) той статьи. Как таких к вам подпускают???
  • Тов.Сталин
    04 сент. 2017 г., 18:19:27
    Ответить
    Был в Соль-Вычегодске,был в Туруханске....а такого поселения не знаю-это наверно поселение для ссыльных нефтяников
    • из деревни я
      04 сент. 2017 г., 19:53:48
      Ответить
      Усинск это амбиции И.П.Морозова. А.И. Косыгин уговаривал его не строить город у полярного круга.Нефть закончится и содержать город будет накладно.
      • рк
        04 сент. 2017 г., 20:03:38
        Ответить
        Вы преувеличиваете роль местного босса. Предприятия нефтяной, угольной промышленности напрямую подчинялись Москве. Максимум чем Морозов руководил -это колхозы и леспрохозы. И то не всеми. Были еще ведомственные совхозы. Болгарские лесорубы, думаю, ему тоже не подчинялись.
        • хех
          05 сент. 2017 г., 9:30:32
          Ответить
          Сейчас ровно тоже самое. Миллер даже в Сыктывкар на Стефановскую не заезжает. Сразу в Ухту. А наш на всех парах туда несется.... чтбы почтение выразить)))))
      • меня зовут
        04 сент. 2017 г., 20:04:32
        Ответить
        Он будет один из базовых при освоении Арктического шельфа.
        • я
          04 сент. 2017 г., 21:01:23
          Ответить
          Для освоения Арктического шельфа у России нет ни ресурсов, ни технологий.
          • петр 1
            04 сент. 2017 г., 22:06:32
            Ответить
            уныние - смертельный грех.
            • я
              05 сент. 2017 г., 11:03:54
              Ответить
              По писанию мне рабы положены и что делать будем?
  • Усинск
    04 сент. 2017 г., 18:38:39
    Ответить
    Это тренд сейчас такой о молодёжи вспоминать., будующие мамы вопросы про компансации не задавали?
    • я
      05 сент. 2017 г., 11:04:36
      Ответить
      БудуЮщие - нет, не задавали...
  • Тов.Сталин
    04 сент. 2017 г., 19:02:21
    Ответить
    Усинск и все города Коми...
    Были построены Советской властью и в период СССР.
    Эти города-наследие Советской Власти и Советской Промышленности....
    Без Этих Городов Коми была бы как без рук....но никто и Глава не хотят и не будут вспоминать Советское наследие.
    Такое у едросов понятие- всё взять нахаляву ни вкладывая ни труда,ни копейки...продажный Путинский режим процветает
    • весьма занятная
      04 сент. 2017 г., 19:22:37
      Ответить
      точка зрения
      Путинский? Режим? А как же статус Республики Коми - государства в составе Российской Федерации? А Конституция Республики Коми не дает право на ответственность за все, что происходит на ее (республики) территории? Или, по-вашему, за все, что происходит и не происходит в Коми несет ответственность лично В.В. Путин?
      • кстати
        04 сент. 2017 г., 19:34:05
        Ответить
        путин
        ответственности ни за что не несёт
      • Тов.Сталин
        04 сент. 2017 г., 19:35:14
        Ответить
        За Всю Историю России никогда субъекты,регионы,области,районы,города...никогда не имели собственной политической воли и тем более собственной политики...НИКОГДА....
        РОССИЯ из века в век вседа была ТОТОЛИТАРНОЙ
        • Сталину
          05 сент. 2017 г., 11:13:05
          Ответить
          Россия была рабской и покренной гоубыми мундирами, НО не зырянский край.
          В 1919 году зыряне даже от большевиков полностью очищали зырянский край, прогнав красных террористов на вятку.


      • я
        05 сент. 2017 г., 11:16:27
        Ответить
        Да чувак. За все несет ответственность именно он. Как "директор предприятия" под названием Россия. И если на предприятии бардак, то...
  • истинно так!
    04 сент. 2017 г., 19:35:15
    Ответить
    Правильно! Работать грузчиками, дворниками, уборщиками и уборщицами, сторожами, вахтерами и гардеробщицами, санитарками и санитарами, продавцами, сантехниками, кондукторами в общественном транспорте, банщиками в банях, кочегарами в котельных, мойщиками автомобилей, фасовщиками в магазинах, рубщиками мяса, сортировщиками белья в прачечных и химчистках, официантами и мойщиками посуды в кафе и ресторанах должны исключительно молодые люди, желательно с высшим образованием или с двумя высшими образованиями.
  • пресс-службе главы
    04 сент. 2017 г., 19:50:22
    Ответить
    когда садите персонажа в кадр - пиджак под попу поддерните, заломов не будет. это азы) не благодарите
  • Сергей
    04 сент. 2017 г., 21:18:34
    Ответить
    Помню еще лет 30 назад Усинск был городом молодежи.
    Так вот 30 лет прошли.Если у молодых людей будет работа и достойные условия для жизни - хорошо,а не будет работы и Усинск станет Воркутой,откуда все бегут...
    Приехал Гапликов,не приехал - это ничего не изменит.Коми - сырьевая республика,на промыслах зарабатывают достойно,а везде - ниже среднего...
  • (:- )
    04 сент. 2017 г., 21:19:55
    Ответить
    Молодежь, у всей страны очень туманные перспективы, а Усинск 'загнется' так же, как и Вуктыл...
    • петр 1
      04 сент. 2017 г., 22:05:27
      Ответить
      да вы пессимист, батенька.
      • Пете
        04 сент. 2017 г., 22:20:00
        Ответить
        Многие знания — многие печали
        Многие знания — многие печали — фраза из Библии (книга Экклезиаста), как считается, принадлежащая израильскому царю Соломону.
        Согласно царю Соломону, знания умножают печали, так как любое знание так или иначе порождает размышления, в том числе и нерадостные; отсутствие же размышлений не может породить печали. В этом плане высказывание можно сравнить с известным высказыванием, что «полностью счастливы бывают только дураки».