content/news/images/67656/stopterror_07_mainPhoto.jpg
18:39, 04.09.2017 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские школьники применили интеллект против терроризма

В сыктывкарском Центре досуга и кино «Октябрь» состоялся интеллектуальный турнир «СтопТеррор», приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Участниками турнира стали около ста школьников.

Сыктывкарские школьники применили интеллект против терроризма
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Как сообщает пресс-служба сыктывкарской администрации, участие в турнире приняли учащиеся школ №12 и №35, «Русской гимназии», «Гимназии им. А.Пушкина» и «Женской гимназии».

stopterror_01.jpg

Турнир прошел в формате интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Участники отвечали на вопросы о профилактике и борьбе с терроризмом, решали задания и продумывали собственные действия при угрозе террористического акта.

stopterror_04.jpg

Третье место заняла команда «Русской Гимназии». Вторыми в турнире стали дети из сыктывкарской школы №35. Победителем интеллектуального турнира «СтопТеррор» стала сборная команда школы №12».

1272

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • название
    04 сент. 2017 г., 18:49:44
    Ответить
    сыктывкарские кто?
  • *
    04 сент. 2017 г., 18:53:37
    Ответить
    Банка, у вас боты шлепают заголовки? Или генератор случайных слов?
  • (:- )
    04 сент. 2017 г., 21:17:12
    Ответить
    Победителей 'наградить'
    путевкой в Мьянму!
    Интеллект там
    нужен...
  • Православный терроризм
    05 сент. 2017 г., 1:16:53
    Ответить
    Алексей Учитель обвинил Наталью Поклонскую в поддержке террористов
    Режиссер решил выступить с таким заявлением после поджога кинотеатра в Екатеринбурге.

    В России под видом религиозной формируется террористическая организация, цель которой – дестабилизация общества. Об этом говорится в заявлении Учителя, которое цитирует портал «Медуза». По мнению режиссера, Поклонская обеспечивает прикрытие и поддержку этой организации.

    Учитель призывает остановить террористов, подчеркивая, что их идеологи, организаторы и боевики не скрываются. По его словам, протесты против фильма «Матильда» — лишь повод для этой организации заявить о себе. Ее название Учитель не сообщил.

    Заявление режиссера связано с событиями в Екатеринбурге, где сегодня утром мужчина на микроавтобусе УАЗ протаранил вход в кинотеатр «Космос», а затем поджег автомобиль бутылкой с зажигательной смесью. По данным СМИ, за нападением стоит религиозный фанатик Денис Мурашов, и оно связано с ситуацией вокруг фильма Учителя «Матильда».
    Ранее организация «Христианское государство – Святая Русь» разослала директорам кинотеатров письма с угрозами поджога в случае показа ленты. После событий в Екатеринбурге организация заявила, что не имеет к ним отношения.