content/news/images/67673/IMG_3475_mainPhoto.jpg
09:59, 05.09.2017 / ПРАВО

В Сыктывкаре претензии к парковке переросли в поножовщину между автомобилистами

В полицию столицы Коми поступило сообщение от сыктывкарки о причинении ее мужу ножевого ранения - на автодороге «Сыктывкар-Троицко-Печорск» при повороте на Седкыркещ на него напал неизвестный мужчина.

В Сыктывкаре претензии к парковке переросли в поножовщину между автомобилистами
Фото Марии Шумейко

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, супруги сделали остановку, чтобы в придорожной палатке купить овощи. Проезжающему мимо водителю не понравилось, как припарковано транспортное средство потерпевшего, так как оно препятствовало свободному объезду.

Автомобилист остановился, вышел из машины и стал выражать недовольство в адрес супругов. Между мужчинами завязался спор, который перерос в драку. В результате злоумышленник выхватил нож и нанес обидчику ранение. После этого сыктывкарец сразу покинул место ссоры, но вскоре был задержан полицейскими.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Нападавший задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Известно, что ранее мужчина попадал в поле зрения правоохранителей за аналогичное правонарушение.

4396

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • 1
    05 сент. 2017 г., 10:18:27
    Ответить
    закрыть
    урку
    • Ден
      05 сент. 2017 г., 10:25:53
      Ответить
      Очередной учитель жизни. Хотя думается, что спокойный ответ не типа "А пошел ты на...", а "Извините, что помешали, скоро уедем" или просто игнор к драке и поножовщине не привел бы. Нет всех обстоятельств.
      • .
        05 сент. 2017 г., 10:35:58
        Ответить
        Есть такие олени. Как ехал по трассе - так и встал на дороге. Еще любят после поворота. Сделаешь им замечание - начинают пальцы гнуть и понты нарезать. В итоге им и прилетает. В следующий раз умнее будет. Тем более один был с бабой и на трассе. Д**** одним словом.
        • Назовите ДОЛЖНОСТЬ и ФИО полицейских
          05 сент. 2017 г., 11:31:02
          Ответить
          Которые много лет КРЫШУЮТ эту незаконную торговую точку. Почему ГИБДД СМОТРИТ СКВОЗЬ ПАЛЬЦЫ НА НАРУШЕНИЕ ПДД РФ водителем фуры 05 регион!!?????
          Самое смешное - фрукты, бахчевые и овощи в этой антисанитарной КЛОАКЕ дороже чем в городе. Лицо азербайджанской национальности может на ходу поменять цену. Остальные продавцы - полубомжи никогда в жизни не имели Санитарных книжек.
          ПОЗОР НАДЗИРАЮЩИМ КОРРУПЦИОНЕРАМ!
          • Нестор Петрович
            05 сент. 2017 г., 19:00:25
            Ответить
            Некогда им,надо бабушек с пучком укропа срочно из города выкурить...вот где опасность то
      • не Фима
        05 сент. 2017 г., 13:29:22
        Ответить
        Поддерживаю Дэна.
        Скорее всего водитель оставил свое ведро на проезжей части так, что всем решил показать, кто есть "ху". Ну и как альфа-самэц ответил на претензии проезжающего мимо хозяина кинжала. За что и поплатился. Теперь он будет лечиться, а у второго будет условка. И все рафики с 05 региона, торгующие гнилыми баклажанами тоже будут довольны, ибо нефик
        • быдло в тюрьму
          05 сент. 2017 г., 13:58:21
          Ответить
          помахал ножом - за решетку. Не хватит ума в следующий раз - еще раз и в 2 раза строже.
        • Сам прихожу
          05 сент. 2017 г., 14:04:02
          Ответить
          Самое интересное, что, когда вот такому "хозяину кинжала" дают отпор он первым делом бежит побои снимать, а потом с этими бумажками в полицию заявление писать, типа : А меня за что?
  • 13й
    05 сент. 2017 г., 10:32:38
    Ответить
    люди совсем озлобились
    на ровном месте за ножи хватаются
    • ?
      05 сент. 2017 г., 10:37:25
      Ответить
      Ты откуда знаешь про ровное место? Ты там был?
      • ровное место
        05 сент. 2017 г., 13:56:26
        Ответить
        любому неочконосу должно быть понятно, что тыкать ножиком в человека нельзя независимо кто как машину запарковал или даже обозвал. Судя по тому, что тупорыл специально остановился и пошел наводить порядок с тем, чья парковка ему не понравилась (независимо от того, что она могла и на самом деле быть неудобной), а потом достал нож и стал им махать - его место там. где должны находиться все уроды - за решеткой. Для констатации этого факта быть там было не обязательно.
  • Если бы
    05 сент. 2017 г., 10:49:06
    Ответить
    (отм.)всех.. (отм.)! Которые паркуются как им вздумается то мир был бы лучше)
    Жаль что хороших людей у которых духу хватает (отм.)хотя бы пятерых не умеющих парковаться.. Очень мало!
    Надеюсь этого человека осудят не очень строго
    • Алеша
      05 сент. 2017 г., 11:38:59
      Ответить
      А что слабо стало руками решить, (отм.), за нож схватился
      • АЛЁше
        05 сент. 2017 г., 12:07:57
        Ответить
        Таких стрёмно руками.. Палкой деревянной (битой)...!!!
        И это в лучшем случае!!! А за нож хвататся дело благородное) по мужски...
        • 123
          05 сент. 2017 г., 12:19:14
          Ответить
          Да сразу на танке их (отм.)! Чё пачкаться самому...
        • Про стремно
          06 сент. 2017 г., 11:53:35
          Ответить
          По мужски - дело до рукоприкладства не доводить и за собой "косяки" замечать, сейчас каждая трусливая собака нож и "травмат" носит, получит сопоставимый ответ и вот он "козырь". Чушь говорите товарищ!
      • Казбек
        05 сент. 2017 г., 12:48:16
        Ответить
        Палками забивают собак.
        Благородные люди решают вопрос конкретно.
  • Стопхам
    05 сент. 2017 г., 10:49:48
    Ответить
    Отличный способ развязать войну в стаде баранов.
    • Режут волки, а не бараны. Что для вас ближе?
      05 сент. 2017 г., 11:33:23
      Ответить
      Волк-стопхам или Баран-стопхам?
      Разметка проезжей части запрещает парковку и остановку на этом перекрёстке.
      • какие волки?
        05 сент. 2017 г., 11:39:45
        Ответить
        Стопхамы бараны, ведомые волками.
        А найти баранов в стране, где бараны не делают разметки и ставят знаки где попало, проще простого.

        Итог бараны бьются друг с дружкой , а пастухи наблюдают и ржут. )))
    • И баранам
      05 сент. 2017 г., 12:31:36
      Ответить
      Весело... И поголовье уменьшается!!!!
      ))))))
  • 123
    05 сент. 2017 г., 11:41:38
    Ответить
    Может арбуз не поделили???
  • Стрелок
    05 сент. 2017 г., 12:49:51
    Ответить
    Вот даю 99, 99%, что возмутившийся сам, как попало ездит и паркуется потому именно такие больше всего и возмущаются. Ну не любит быдло конкуренцию, что поделаешь. И ещё: кто громче всех кричит: "Держи вора"!!!
    Вот то-то же.
  • Лексикон
    05 сент. 2017 г., 12:50:10
    Ответить
    За "гнилой базар" надо отвечать.
  • Гражданский долг
    05 сент. 2017 г., 14:38:53
    Ответить
    Бизнес-леди гадит перед окнами Главы Коми, решил сделать замечание: "перестаньте вести себя как быдло"
    Теперь МВД и Прокуратура шьют мне статью 128.1(Штраф 5 миллионов + 5 миллионов моральный вред)
    • Гражданский долг
      05 сент. 2017 г., 15:49:17
      Ответить
      Опана
      Вот такие правонарушения нужно освещать. Чиновники ваше страх растеряли. Это как так замечание, ты че забыл плебей кто перед тобой? Подписанный так и было....
      • Сыктывкарский городской суд
        05 сент. 2017 г., 15:53:34
        Ответить
        Вот такие правонарушения нужно освещать
        Ага, в виде судебного решения - без разбирательства по существу.
  • Тру
    05 сент. 2017 г., 16:22:36
    Ответить
    Логичней было бы конечно колеса проткнуть, но виновник явно уголовной национальности, поэтому и решил вопрос по своему
  • Я
    05 сент. 2017 г., 18:02:27
    Ответить
    Этот посидит и выйдет, а терпила теперь с дыркой в боку всю жизнь. (отм.) парковаться как олень.
  • чел.
    05 сент. 2017 г., 19:52:33
    Ответить
    получил по за слугам за базар
    Чего бы просто не сказать- извините за неудобства, сейчас покупку сделаю и отьеду. Нет, начал крутизну показывать. Ум нужно включать разумный.
    • Челу
      05 сент. 2017 г., 23:06:31
      Ответить
      Ум нужно включать разумный.
      И хвататься за нож-ума прям палата.
  • Жу
    05 сент. 2017 г., 20:12:03
    Ответить
    Жу
    Ну и зачем было мужика на нож? Если хотелось пар выпустить ходил бы по вечерам в зал, на спаринге бы выпустил.
  • Мудрый
    05 сент. 2017 г., 22:31:00
    Ответить
    Гонор необоснованный у обоих. В результате оба в минусе. Хотели перед телкой понтануться, а в итоге будут как две дешевки бегать по кабинетам, сопли жевать.
  • имя
    05 сент. 2017 г., 23:04:38
    Ответить
    Не хватает физических сил,сиди дома и молчи.Нефиг за оружие хвататься.
  • Грут
    05 сент. 2017 г., 23:08:52
    Ответить
    Оба понторезы безмозглые. Один парковаться не умеет, а второй свою мысль донести без пера до собеседника...