content/news/images/67736/IMG_9835_mainPhoto.jpg
12:43, 06.09.2017 / ПРАВО

Двое жителей Троицко-Печорского района ответят перед судом за нападение на полицейских

В Троицко-Печорском районе перед судом предстанут двое жителей Нижней Омры, обвиняемые в нападении на сотрудников полиции и угоне патрульной автомашины. Конфликт с полицией произошел, когда пьяные приятели ночью катались по поселку на «десятке».

Двое жителей Троицко-Печорского района ответят перед судом за нападение на полицейских
Фото Марии Шумейко

Прокурор Троицко-Печорского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей поселка Нижняя Омра. Органом предварительного расследования мужчины 28 и 32 лет обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон) и ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

По версии следствия, ночью 4 июня этого года в дежурную часть районного отдела полиции поступило сообщение, что водитель и пассажиры отъезжающей от кафе «Турист» автомашины ВАЗ-2110 находятся в состоянии алкогольного опьянения.

По сигналу выехали сотрудники ГИБДД, которые остановили автомашину на улице Советской поселка Троицко-Печорск.

Удостоверившись в том, что находившиеся в салоне машины трое молодых людей действительно сильно пьяны, сотрудники ГИБДД предложили водителю пройти в служебный автомобиль для составления административного протокола. Это не устроило компанию.

Два приятеля вышли из машины, стали угрожать патрульным и попытались применить к ним физическую силу. Одного из нападавших остановили предупредительные выстрелы из табельного оружия, а второй в это время совершил угон машины ГИБДД. Догнать правонарушителя удалось на автомашине местного жителя, предложившего сотрудникам полиции свою помощь.

Как сообщила прокуратура Коми, вину в инкриминируемых деяниях жители Нижней Омры не признали. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Троицко-Печорский районный суд.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по г. Сосногорску СУ СКР по Республике Коми.

1796

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Трезвенник
    06 сент. 2017 г., 13:51:36
    Ответить
    Опять алкоголь!

    За полный запрет продажи алкоголя!
    Долой алкогольных аккупантов!
    Да здравствует наша славная и трезвая родина!
  • Джони
    06 сент. 2017 г., 14:06:32
    Ответить
    Пацаны ваще ребята!
  • Алекс
    06 сент. 2017 г., 14:08:01
    Ответить
    Вину не признали!
    Чтобы понимать свою вину, а тем более, её признавать, надо иметь мозг. Пока вижу полное его отсутствие.
  • Релакс
    06 сент. 2017 г., 14:09:12
    Ответить
    У Троицких полицаев,полный релакс.Они совершенно не готовы к активному сопротивлению несознательных граждан! Форма полиции уже давно никого не смущает,а наооборот действует как красная тряпка на быка. Как можно оставить ключи от зажигания в замке патрульной машины? Халатность,за это надо наказывать!
    • вова
      06 сент. 2017 г., 20:39:41
      Ответить
      не все так просто
      Ключи в замке зажигания халатность.... нефига... сотрудник надо было всех 2 хватить наглухо. А потом звонить в отдел. Че мы на американскую полицию ровняемся...? Так вот у пиндосов Если водятел остановленной машины снял руки с руля без разрешения полицейского-его можно валить..... наглухо.... и ничего не будет.... сколько бегает водителей.. граждан... а обучить полицейского это деньги.... я точно хочу чтобы было как в сша...(отмод.).... 8 лет тюрьмы... задумайтесь люди...
  • На
    06 сент. 2017 г., 15:12:49
    Ответить
    саму Н. Омру
    Полицаи давно не суются.
    Там тот ещё "13-й район"...