content/news/images/67737/BOB_7626_mainPhoto.jpg
12:55, 06.09.2017 / ЭКОНОМИКА

Минтруд проиндексирует зарплаты бюджетников в 2018 году на 4%

Минтруд проиндексирует зарплаты бюджетников, не вошедшие в майские указы, на 4% в 2018 году. Об этом сообщил глава Минтруда РФ Максим Топилин на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

Минтруд проиндексирует зарплаты бюджетников в 2018 году на 4%
Фото Виктора Бобыря

Он отметил, что индексация в 4% состоится даже при условии более низкой инфляции.

«[Индексация] согласована на 4%, несмотря на прогноз Минэкономразвития», — цитирует ТАСС Топилина.

Ранее глава Минэкономразвития Максим Орешкин сообщал, что инфляция может снизиться до 3,5% при условии стабильного курса рубля. На конец 2017 года ведомство прогнозирует инфляцию на уровне 3,7%.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал поручение Министерству образования проверить данные о зарплатах учителей и задолженностях по выплатам.

По последним данным, ни один российский регион в 2016 году не смог выполнить все плановые показатели майского указа президента о реализации государственной социальной политики.

5423

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Местный житель
    06 сент. 2017 г., 13:03:44
    Ответить
    Шикарный подарок - 4% :))
    • Шиза
      06 сент. 2017 г., 13:06:25
      Ответить
      Шикарный =))) У нас вот дефляция 0,5% =))) Это значит что рапортуют о росте РЕАЛЬНЫХ доходов населения =)))) Продовольствие подешевело =))) Сам удивляюсь =)))))
    • аа
      06 сент. 2017 г., 20:17:53
      Ответить
      т.е. оклад 3500 у специалиста, они проиндексируют, будет 3800? уможим на районный коэфиициент, тут даже до мрот не дотянет!!!
      • аа
        06 сент. 2017 г., 21:39:08
        Ответить
        .мне интересно как они проиндексируют? к примеру оклады по постановлению уже не менялись с 2012 года, как получали специалисты 3300 оклад, так и получают!!!!
  • КОМИзяк
    06 сент. 2017 г., 13:08:28
    Ответить
    спасибо,Барину))))
  • 1111
    06 сент. 2017 г., 13:40:02
    Ответить
    з/плату не поднимали с 2014г
  • м
    06 сент. 2017 г., 13:51:18
    Ответить
    да !
    • Врач
      06 сент. 2017 г., 13:55:42
      Ответить
      Судя по майским указам врачи должны получать 200% от средней по региону,то есть около 90000руб.в месяц,а я получаю 25000руб. как же так???
      • 212
        06 сент. 2017 г., 14:12:16
        Ответить
        медсестры получают больше, так что не надо обманывать население. я за публикацию расчетных счетов учителей и врачей без указаний естественно фамилий. Пусть все видят как МАЛО они получают
        • 121
          06 сент. 2017 г., 17:10:40
          Ответить
          Если работать на ставку (что тоже бывает), то з/п врача 15-20 тр. Оклады низкие. Доплаты не всем.
          • Иван
            07 сент. 2017 г., 8:30:00
            Ответить
            Везде раструбили
            Что педагогам доп образования должны были поднять зарплаты с 1 июля! Ну и где перерасчёт? Сестры до сих пор не получили. Прошло больше 2 месяцев. Михальченкова опять пропиарилась и кинула людей. Вопрос Михальченковой: - А почему к учебникам родителям необходимо опять приобретать контурные карты? По центральному телевидению говорили, что учебники идут в комплекте с картами и они закупаются вместе на бюджетные деньги и родители не должны покупать контурные карты! Куда ушла часть средств с бюджета? Иван. Тот самый.
            • Иван
              07 сент. 2017 г., 8:33:03
              Ответить
              Михальченковой
              Может этот вопрос задать Гордону или в программу "Человек и закон"? Или может быть денежки утекли на издание Вами другой книги в Питере?
        • MMJ
          07 сент. 2017 г., 7:05:18
          Ответить
          С указанием выполняемой работы, да пожалуйста. молодой специалист на селе (в городе и того меньше), с нагрузкой 18 часов (математика) получает 25. и где тут соответствует ср. з/п по региону 40000?
      • ууу
        07 сент. 2017 г., 8:50:35
        Ответить
        а мы 15 т. получаем
  • Доцент
    06 сент. 2017 г., 13:59:46
    Ответить
    У нас з/п доцента 25000 руб. Нет ни премий, ни стимулирующих выплат. Средняя по региону 41000 руб.
    • аа
      06 сент. 2017 г., 20:22:14
      Ответить
      стимулирующие есть, смотрите в труд договоре лчше
      • MMJ
        07 сент. 2017 г., 7:07:28
        Ответить
        Скорее всего нет выплат, т.к. денег в фонде образовательного учреждения кот наплакал. Такая ситуация повсеместно.
      • Нестор Петрович
        07 сент. 2017 г., 10:48:08
        Ответить
        Стимулирующие не являются гарантированной частью оплаты труда, батенька
  • врачу
    06 сент. 2017 г., 14:48:47
    Ответить
    значит Ваш коллега получает около 155000. 200% от средней по региону - это средняя зар
    плата!
  • Помощник
    06 сент. 2017 г., 15:09:57
    Ответить
    Помогу бюджетникам прибавку донести до дома, безвозмездно!!!!
  • Кубышка
    06 сент. 2017 г., 15:31:18
    Ответить
    Готовьте карманы, держите их широко.
    • Россия вперед!
      06 сент. 2017 г., 15:44:18
      Ответить
      Россия тратит 15 миллиардов рублей в день из Фонда национального благосостояния, чтобы отсрочить крах руб**, после выборов все это со скрежетом рухнет. Ближе к зиме, получив новые платежки за отопление, учителя с врачами поползут по стене, а разухабистые ребята с яхтами и корги выскребут последнее не только из замороженных пенсий и из урезанных зарплат. Они нарисуют пару тысяч новых налогов на воздух и бездетность,
  • прохожий
    06 сент. 2017 г., 16:37:49
    Ответить
    Россия делит первое место в мире с Бразилией и Нигерией по вывозу национального капитала за пределы своих стран. На этом экономика России ежегодно теряет до 60 млрд. долларов. То есть наш премьер обманывает свой народ рассказывая, что денег нет. Они есть, вот только львиная доля заработанного населением России уходит на иностранные счета современных феодалов...
  • Ай ай
    06 сент. 2017 г., 16:49:27
    Ответить
    За 4 года 4%????? обалдеть!!!
  • я
    06 сент. 2017 г., 17:54:42
    Ответить
    Ох, и об'едятся бюджетники, аж, целых 4% добавят. Умиляет то, что бюджетники - это врачи и учителя, а не дармоеды депутаты, у которых зарплата 400 тыс, а у учителей и врачей 40. Ну и посчитай
    • при чем тут врачи и учителя
      06 сент. 2017 г., 19:11:32
      Ответить
      Минтруд проиндексирует зарплаты бюджетников, не вошедшие в майские указы, на 4%. Врачи и учителя как раз вошли в майские указы. Не вошедшие - это библиотекари с ЗП 10 тыр, специалисты по социальной работе с ЗП 11 тыр, и т.д. Вот и считайте, с такими ЗП сколько будет прибавка.....
      • медик
        06 сент. 2017 г., 21:12:11
        Ответить
        при чем тут врачи и учителя
        а когда это врачам поднимали зарплату?
        • MMJ
          07 сент. 2017 г., 7:09:39
          Ответить
          а когда подняли з/п учителям?
  • Бюджетник от образования
    06 сент. 2017 г., 19:23:37
    Ответить
    а мы не почувствовали майские указы ! Когда и кому было повышение ?
  • Нестор Петрович
    06 сент. 2017 г., 19:26:31
    Ответить
    Повышение коснётся не зарплаты вообще,а только базовых окладов...у моей жены зарплата в техникуме около 25,при этом оклад 6800..4% к окладу будет 260 рублей...пойду жену обрадую)
  • Врач в поликлинике
    06 сент. 2017 г., 19:36:39
    Ответить
    Работаю врачом. На ставку зарплата 15-16 тысяч. Вот и приходиться пахать не на одну ставку, чтобы получить 24 тыс за месяц. И так у всех узких специалистов. У узких нет ежемесячных доплат как у терапевтов.
    • вв
      06 сент. 2017 г., 20:20:14
      Ответить
      Законом запрещено врачам брать больше 1,75, 2 ставки, так что н надо тут лукавить, большинство врачей работает на одну ставку а пишут что на 2
      • медик
        06 сент. 2017 г., 21:15:56
        Ответить
        вв
        между прочим врачи работают не на одном месте они и в др. мед.учреждениях берут подработки. чтоб как то выжить.
        • в
          06 сент. 2017 г., 21:41:13
          Ответить
          больше 2х ставок они даже просто напросто не могут работать по логике, иначе ночью пришлось бы, поэтому 2 ставки это крайний потол даже при совместительстве, в других учреждениях или в своем без разницы
  • Бюджетник
    06 сент. 2017 г., 20:20:31
    Ответить
    Приготовлю большой кошель(((.
  • ну заживете
    06 сент. 2017 г., 20:21:57
    Ответить
    в
    18 году и ни в чем себе не отказывайте
  • ааа
    06 сент. 2017 г., 20:28:04
    Ответить
    кто не вошел в указы - тот неудел видимо
  • ведь
    06 сент. 2017 г., 22:39:13
    Ответить
    речь тут идет о бюджетниках, не попавших в майские указы - это электромонтеры, слесари, сантехники, уборщики служебных помещений, специалисты по комплексной реабилитации, социальные психологи, специалисты по социальной работе.....Эти люди получают по 6-10 тысяч. Ряд специалистов - это тоже люди с высшим образованием! Средняя зарплата сыктывкарского учителя, по официальным данным, в 2015 году была равна 36,9 тыс. рублей. Средняя зарплата врачей в Коми составила 59 тысяч рублей. Так что не нойте, господа учителя и врачи, специалист по реабилитации инвалидов получает 10 тыр. Хотите проверить? Приходите в соцзащиту! И не говорите тут, что не нужны психологи и специалисты. Они нужны
    • !!!
      07 сент. 2017 г., 8:18:00
      Ответить
      Молодец! Действительно, у нас в стране есть бюджетники первого сорта - учителя, врачи, "деятели культуры", а есть третьесортные - тоже с высшим образованием - психологи, специалисты различных социальных центров и проч. Думаете, там легко работается? Спасибо, наше правительство за такое "справедливое", заботливое отношение!
  • Пожарник
    06 сент. 2017 г., 23:28:08
    Ответить
    Пожарник
    А про, пожарных... тищинааа
  • богач
    07 сент. 2017 г., 7:13:44
    Ответить
    А вы представте мы и ночью работаем. Слабо 34 часа подряд на работе побыть?
  • Светлана
    07 сент. 2017 г., 7:36:09
    Ответить
    А как же работники дошкольных учреждений? Про них вообще тишина...
  • Бухгалтер (не милый)
    07 сент. 2017 г., 8:41:42
    Ответить
    Работаю бухгалтером в здравоохранении. 2 высших образования. Оклад 5135 руб., районный - 30%, северные - 80%, стимулирующие - 15%. Зарплата за вычетом налога 11 тыс. Другой работы в городе нет. Двое детей, 5 и 9 лет, муж бросил. Как жить?
    • Нестор Петрович
      07 сент. 2017 г., 10:54:06
      Ответить
      бухгалтер милый мой,бухгалтер
      Почему северные 80?
    • Эдди
      07 сент. 2017 г., 18:24:55
      Ответить
      А зачем бухгалтеру два высших? Я понимаю практикующий врач , тема физиологии и здоровья человека неисчерпаемый океан....