content/news/images/67748/IMG_7279_mainPhoto.jpg
15:42, 06.09.2017 / ПРАВО

Молодой сыктывкарец стал жертвой шантажа с интимными фото

В полицию Сыктывкара обратился местный житель 1993 года рождения, который рассказал правоохранителям, что знакомая из соцсети требует у него 4 тысячи рублей, угрожая опубликовать его интимные фотографии.

Молодой сыктывкарец стал жертвой шантажа с интимными фото
Фото Марии Шумейко

Выяснилось, что сыктывкарец познакомился в социальной сети с девушкой. В ходе переписки она выслала молодому человеку фото интимного содержания. Приняв такую открытость за искренний интерес к себе, заявитель направил в ответ свои пикантные фотографии.

После этого собеседница стала угрожать публикацией приватной информации, требуя 4 тысячи рублей за нераспространение порочащих кадров среди знакомых потерпевшего. Сыктывкарец отказал шантажистке и обратился в полицию, но вскоре узнал, что друзья по социальной сети все же получили его интимные фото.

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.163 УК РФ «Вымогательство». Расследование продолжается.

2931

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • да
    06 сент. 2017 г., 15:46:00
    Ответить
    в соцсетях одни ботаны сидят
    • Понятно
      06 сент. 2017 г., 17:26:11
      Ответить
      Самокомпромат.
      Губит людей не фото, губит людей страх.
  • Кубышка
    06 сент. 2017 г., 15:46:54
    Ответить
    Молодые интернет- извращенцы, скоро и (отм.)будут посредством переписки.
  • 123
    06 сент. 2017 г., 16:05:01
    Ответить
    Так он что расстроился что все знакомые увидели его маленький ?... мне тоже некоторые ухажеры присылают фотки ниже пояса да еще с приложенной линейкой шоб доказать ... ;)
    • 123
      06 сент. 2017 г., 16:21:37
      Ответить
      А мне не присылают.. (((
  • отож
    06 сент. 2017 г., 16:50:38
    Ответить
    тупое, деградирующее поколение соцсетей
  • Боб
    06 сент. 2017 г., 16:50:42
    Ответить
    Ну и кран паренёк)))
  • 12
    06 сент. 2017 г., 16:51:18
    Ответить
    болтец или аршавин
    скорее аршавин
  • И он
    06 сент. 2017 г., 17:44:27
    Ответить
    "...попал под лошадь" Чего расстраиваться? Не последний раз.
  • УК РФ, Статья 128.1
    06 сент. 2017 г., 18:44:04
    Ответить
    до 5 миллионов рублей
    Хоть бы кто меня шантажировал.
  • коля
    06 сент. 2017 г., 20:19:56
    Ответить
    и че плакаться....
    А я бы данную дивчину еще и поблагодарил за бесплатную рекламу меня.... денег не дам... мне нечего стеснятся..... да на фото я 5 бабами... думать надо Могу!!!!! выкладывай...:-))) а ты дура пролетела....:-))))
  • Гыг
    06 сент. 2017 г., 21:12:58
    Ответить
    Когда в сеть пихал свои причиндалы не бочлся, а тут забоялся и в полицию побег.
  • ))
    06 сент. 2017 г., 21:34:42
    Ответить
    Это ж надо таким (отм.) быть , чтоб в свои 24 года тёлочкам фоточки слать)))))))
  • да вы что
    06 сент. 2017 г., 21:45:14
    Ответить
    какие телочки? вы в своем уме? обычные мошенники, разводят дурачков; присылают чужие фотки, выдавая их за свои, а от вас просят реальные, а если вы пришлете, начнут вас шантажировать. господи, какой искренний интерес? много ли вы проявляете искреннего интереса к другим людям?
  • вымогатели
    07 сент. 2017 г., 8:17:47
    Ответить
    жадные,
    четыре косаря много,четыре сотки прислал бы)
  • Ден
    07 сент. 2017 г., 8:58:57
    Ответить
    Вот радость свои причиндалы по сетям слать!