content/news/images/67749/BOB_2199_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:26, 06.09.2017 / ПРАВО

В Коми мужчина за убийство сводной сестры отправится на 9,5 лет за решетку

Суд приговорил 40-летнего жителя Княжпогостского района к 9,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима за убийство сводной сестры. Мужчина поджег комнату, в которой спала женщина.

В Коми мужчина за убийство сводной сестры отправится на 9,5 лет за решетку
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Коми, в ходе следствия было установлено, что в январе 2017 года в квартире дома по улице Дорожной Емвы компания распивала спиртное. В ходе распития между обвиняемым и его 35-летней сводной сестрой возникла ссора, в ходе которой у мужчины возник умысел на причинение женщине смерти. Дождавшись пока родственница заснет, злоумышленник зашел к ней в комнату, облил пол и предметы обстановки горючей жидкостью, при помощи спичек поджег, и покинул помещение, при этом предприняв меры к эвакуации из квартиры других участников компании. Спустя непродолжительное время после начала пожара потерпевшая от острого отравления окисью углерода скончалась на месте происшествия.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему жителю Княжпогостского района. Он признан виновным в убийстве сводной сестры (ч.1 ст.105 УК РФ).

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

1439

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Grammar-nazi
    06 сент. 2017 г., 17:07:26
    Ответить
    Йоклмн, БНК...
    "Поджог" - это существительное.
    А глагол - "поджЁг"!