content/news/images/67761/22-1000_mainPhoto.jpg
21:49, 06.09.2017 / ПРАВО

Житель Сосногорска потерял 6 тысяч рублей при попытке купить металлоискатель

Увидев на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже металлоискателя, житель Сосногорска решил приобрести его. Связавшись с продавцом, мужчина перевел на его счет деньги за покупку – 6 тысяч рублей. Металлоискатель сосногорец так и не получил, продавец исчез.

Житель Сосногорска потерял 6 тысяч рублей при попытке купить металлоискатель
Фото goldinside.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, сотрудниками полиции Сосногорского района возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при продаже металлоискателя. За помощью к полиции обратился мужчина 1989 года рождения. Житель Сосногорска рассказал, что неизвестные обманом похитили у него 6 тысяч рублей.

Выяснилось, что потерпевший обнаружил на сайте бесплатных объявлений «Авито.ру» информацию о продаже металлоискателя. Молодой человек заинтересовался предложением и связался с продавцом по оставленным контактам.

После того как стороны достигли договоренности о сделке, покупатель с помощью онлайн-банкинга перечислил денежные средства на указанный банковский счет. Однако металлоискателя житель Сосногорского района так и не дождался, а продавец после получения денег перестал выходить на связь.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ. Проводятся оперативно-следственные мероприятия.

1539

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • тринистор
    07 сент. 2017 г., 5:32:29
    Ответить
    Более менее хороший металлодетектор стоит не 100, а как минимум 500 баксов, мошенники лишили ребенка игрушки)