12:32, 24.12.2010 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре на праздники усилят меры безопасности

В дни новогодних праздников и каникул в столице Коми будут усилены меры безопасности. Вопросы обеспечения безопасности людей в местах проведения массовых мероприятий обсудили на заседании муниципальной антитеррористической комиссии, состоявшейся в администрации Сыктывкара, сообщила пресс-служба мэрии.

 

Как проинформировали участники встречи, в преддверии новогодних праздников в городе разработан комплекс мер по предупреждению и пресечению вероятных терактов и чрезвычайных происшествий. Так, в учреждениях культуры, где пройдут коллективные утренники, в обязательном порядке проверят доступность эвакуационных выходов и возможность беспрепятственного выхода из здания в случае возникновения опасности, проведут дополнительные инструктажи с персоналом по порядку действий при пожаре или совершении террористического акта.

Как сообщил начальник милиции общественной безопасности УВД города Александр Спиридонов, в новогодние праздники будет организовано дополнительное патрулирование улиц, все площадки, где пройдут массовые гуляния, предварительно обследуют, в том числе кинологи с собаками.

Дополнительные меры примут и по организации безаварийной работы объектов жизнеобеспечения города: введут круглосуточное дежурство ремонтных и аварийных служб жилищно-коммунального хозяйства и экстренных служб, в том числе бригад скорой помощи. Со всеми экипажами общественного транспорта, которые выйдут в рейс в новогоднюю ночь, проведут антитеррористические инструктажи.

Для того, чтобы зимние каникулы сыктывкарцев не были омрачены чрезвычайными происшествиями, бдительность должны проявлять и сами горожане. Администрация Сыктывкара призвала жителей и гостей Сыктывкара соблюдать правила противопожарной безопасности и осторожность при обращении с пиротехническими изделиями, а также обращать повышенное внимание на подозрительные предметы.

В случае возникновения пожара или обнаружения подозрительных предметов, необходимо обратиться к оперативному дежурному единой дежурно-диспетчерской службы администрации Сыктывкара по телефону «05», а также по телефону Единой службы спасения «01» или «112» (для мобильной связи).

 

531

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Кот Ракло
    24 дек. 2010 г., 12:56:39
    Ответить
    В дни новогодних праздников и каникул в столице Коми будут усилены меры безопасности. Вопросы обеспечения безопасности людей в местах проведения массовых мероприятий обсудили на заседании муниципальной антитеррористической комиссии,
    Чё то не хочется Новый год праздновать. Выйдешь на площадь к елке, тебе крылыщки заломают, типа несанкционировано, покаж разрешение на хождение по улице...Лучше дома посижу.
  • Следите
    24 дек. 2010 г., 13:42:59
    Ответить
    за горками для детей
    Сегодня знакомая сказала, что увеличилось кол-во порезов разных частей тела детишками, катающимися с возведенных горок!!!!! Какие то Уроды вставляют в горки лезвия!!!! Порезы очень глубокие! Уважаемые родители - следите за Вашими детьми, проверяйте горки!!!! ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА правоохранительным органам проверять детским площадки!!!! Поймать уродов и руки оборвать!!!!!!!!
    • за всеми не уследишь
      27 дек. 2010 г., 9:25:09
      Ответить
      а хулиганы нынче затейники пошли, творчески подходят к делу
  • !!!
    25 дек. 2010 г., 11:58:43
    Ответить
    Вот как в ледяную или деревянную горку вставить лезвие? Как? Не первый раз такое слышу, мне кажется это бред. А то что позвоночник можно сломать, так как горка под таким углом сделана, это да
  • Поверьте
    25 дек. 2010 г., 13:30:18
    Ответить
    как то это делают!!
    ....в скорой помощи Эжвинского р-на куча таких вызовов!!! Так что ВНИМАТЕЛЬНО!!!!
  • 7777
    27 дек. 2010 г., 0:57:10
    Ответить
    А кто охранять от террористов Мартышин будет? Это который от армии закосил? Теперь учит как с террористами боротьмя пусть сначала послужит потом совещает а то теперь косящие и убогие учить как с террористами воевать будут оборзели вконец!!!