content/news/images/67803/IMG_1910_mainPhoto.jpg
15:54, 07.09.2017 / ПОЛИТИКА

Эксперты назвали основные события в социально-политической жизни Коми в августе

Эксперты фонда «Петербургская политика» отметили наиболее важные события августа, которые оказали влияние на социально-политическую обстановку в Коми.

Эксперты назвали основные события в социально-политической жизни Коми в августе
В августе открыли долгожданный спорткомплекс с бассейном в Микуни. Фото Марии Шумейко

По мнению экспертов, положительное влияние на ситуацию в республике оказало решение о размещении полигона по переработке нефтешламов вдали от населенных пунктов. Его приняла рабочая группа, в которую вошли жители Ижемского района, представители ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и природоохранной службы.

Также эксперты отметили:

- вручение главой Коми Сергеем Гапликовым и гендиректором ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Александром Лейфридом представителям муниципалитетов ключей от 10 новых школьных автобусов, приобретенных компанией в рамках социального партнерства с регионом;

- завершение ремонта участка автодороги Сыктывкар – Ухта;

- запуск нового автобусного маршрута Сыктывкар – Емва;

- открытие в Микуни нового спортивного комплекса с бассейном, построенного в рамках социального партнерства с компанией «Газпром трансгаз Ухта».

Негативно на ситуации в регионе отразились продление приостановки работы шахты «Интинская» АО «Интауголь» в связи с отсутствием финансовых средств на производственно-хозяйственную деятельность, а также приказ руководства шахты о сокращении более 200 работников и обращение коллектива предприятия к Владимиру Путину с просьбой помочь найти для компании стратегического инвестора.

Как негативные события месяца также отмечены 83-е место региона по индексу промышленного производства, 78-е место по динамике реальных денежных доходов населения в рейтинге социально-экономического положения РИА Рейтинг за I полугодие 2017 года и 83-е место по росту объема ввода жилых домов.

1786

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Тов.Сталин
    07 сент. 2017 г., 17:21:13
    Ответить
    Нефть можете (отм.)...
    Главное достижение Коми за 2017г.-что народ ещё не дошёл до полной нищеты,т.к.прож.минимум в коми 13т.,а реально 20т.....и большинство населения имеют это прож. Минимум
    Вот и достижение-что народ ещё с голоду не умер.... (отм.)путинцы
    А нефтяникам совет-живите и лижите дальше ....кому...понятно
  • Неравнодушный
    07 сент. 2017 г., 19:53:03
    Ответить
    Это ж надо так руководить, чтобы оказаться на 83 месте по росту обьемов по вводу жилья
  • живу я здесь
    08 сент. 2017 г., 11:03:26
    Ответить
    Динамика развития РОССИИ и народов проживающих на 1/ 6 части планета ЗЕМЛЯ
    Огласите, пожалуйста, список экпертиторов, в какой конторе работают, кто платит зарплату. из каких источников финансируют, кто заказчик. Цели и задачи сброса "информации" в народ.