content/news/images/67847/BOB_1054_mainPhoto.jpg
12:03, 08.09.2017 / ПОЛИТИКА

Двое председателей комиссий Совета Сыктывкара будут работать без зарплаты

Двое председателей постоянных комиссий Совета Сыктывкара – Надежда Цветкова и Светлана Литвина – перешли на работу на непостоянной основе. Такое решение сегодня приняли депутаты на очередном заседании горсовета по добровольному заявлению председателей комиссий.

Двое председателей комиссий Совета Сыктывкара будут работать без зарплаты
Фото Виктора Бобыря

Светлана Литвина и Надежда Цветкова возглавляют две постоянные комиссии Совета Сыктывкара – по социальным вопросам и бюджету соответственно. С юридической точки зрения депутаты будут наделены такими же полномочиями, что и прежде, изменения касаются лишь оплаты их труда.

- Хочу вас заверить, что работать комиссия будет в должном виде, на всех заседаниях буду присутствовать и поддерживать все вопросы, - отметила на заседании Надежда Цветкова.

BOB_1006.jpg

Решение о переводе председателей комиссий на работу на непостоянной основе в обоих случаях депутаты поддержали единогласно. По словам председателя горсовета Анны Дю, на работу комиссий это не повлияет.

- Председатели останутся на своих местах. Они просто будут исполнять свои обязанности на непостоянной основе. Разговор с депутатами Цветковой и Литвиной на эту тему был. Они заверили меня в том, что будут исполнять свои обязанности в полной мере. Я думаю, что их жизненный и профессиональный опыт позволяют это сделать, - прокомментировала на брифинге с журналистами Анна Дю.

BOB_1111.jpg

Ожидается, что принятые изменения в Совете Сыктывкара послужат оптимизации муниципального бюджета. До конца года планируется сэкономить 1 млн рублей, который пойдут в бюджет города. За календарный год с учетом сокращений экономия должна составить 3,5 млн рублей.

2709

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Делов то
    08 сент. 2017 г., 12:07:40
    Ответить
    следующее заявление будет
    что они покинули эти комиссии.
    • Пенсионер
      08 сент. 2017 г., 12:19:45
      Ответить
      Но ведь могут же, если захотят?
      • "Гений"
        08 сент. 2017 г., 13:01:01
        Ответить
        (с) Папа денег не даёт, Костик деньги сам возьмёт
        ...
      • Травмапункт
        08 сент. 2017 г., 13:50:55
        Ответить
        Это они у Трампа научились без денег то работать.
    • саныч
      08 сент. 2017 г., 12:26:19
      Ответить
      ну да
      Судя по недовольной "физиогномии" Цветковой и зная ее "бескорыстие" ... становиться понятно действительно отказались добровольно
  • да
    08 сент. 2017 г., 12:11:48
    Ответить
    пусть МРОТ получают и всё
    • кккк
      08 сент. 2017 г., 12:28:40
      Ответить
      Чет "зитц- председательша" Дю тоже не веселая,к чему бы?
      • Джеки Чан
        08 сент. 2017 г., 13:10:47
        Ответить
        Никто не безгрешен. И я не святой. Я до сих пор учусь вести себя правильно.
    • Из Воркуты.
      08 сент. 2017 г., 21:12:06
      Ответить
      Своя рубаха ближе к телу.
      Молодцы! Решение правильное! Только нищая Воркута может позволить себе содержать Долгих Ю. председателя горсовета за несколько лямов в год.
  • Голос
    08 сент. 2017 г., 12:33:18
    Ответить
    От старшего по подъезду есть толк
    А, от депутата?
  • Эхмать
    08 сент. 2017 г., 12:47:28
    Ответить
    Цветкову попёрли из эжвинской соцзащиты, Литвина оттуда же и что ? В Эжве не проявились, в городе проявятся ? Литвина для Эжвы пустое место, как и в депутаты пробралась и за какие заслуги непонятно !
    • Примета
      08 сент. 2017 г., 12:58:01
      Ответить
      Зря ты так.
      Как только поперли с госслужбы, сразу начинаешь чувствовать себя свободным человеком.
      • Точно
        08 сент. 2017 г., 16:31:09
        Ответить
        Как точно! Особенно в это время... нынешнего руководства Администрации Главы!
  • Да ужте
    08 сент. 2017 г., 12:49:41
    Ответить
    Более умных не нашли ? Два полностью бесполезных человека, боящися что попрут, готовы даже безвозмездно.Хаха. За деньги работы нет, а тут прям..Ржачка .
    • Мозг
      08 сент. 2017 г., 13:00:35
      Ответить
      Ум еще никто не взвесил.
      Чтобы искать, нужно иметь желание и возможность сравнивать. То есть, тестировать ко углубленной системе тестов независимыми тесто экспертами.
  • тот самый
    08 сент. 2017 г., 13:15:09
    Ответить
    МОЛОДЦЫ
    МОЛОДЦЫ! Надо теперь с этого миллиона Дю выплатить премию за оптимизацию бюджета! Горжусь!
  • эжвинец
    08 сент. 2017 г., 13:16:29
    Ответить
    есть один очень хороший анекдот на эту тему
    приняли в милицию на работу одного парня,прошло три месяца, а он не приходит за зарплатой. спрашивают- ты чего за зарплатой не приходишь, отвечает: а я думал дали пистолет и дубинку, и крутись сам...
  • Вот поворот
    08 сент. 2017 г., 13:44:43
    Ответить
    Вы хотите всех убедить, что сие депки будут работать БЕЗ ДЕНЕГ!? Низачто НЕ поверю! Есть подозрение, что в Госсовет собрались. Но денежки где то рубят. Да и пенсионЭрки.
  • Хых..
    08 сент. 2017 г., 14:14:21
    Ответить
    а Цветкова в жизни не пробовала работать? )) Как рыдала, что ее оставили без "компенсаций" за участие в комиссиях - прямо орала, что нет смысла быть депутатом )))
  • й
    08 сент. 2017 г., 14:37:52
    Ответить
    а вдруг они теперь по договору подряда работают?
  • Будут получать
    08 сент. 2017 г., 14:40:59
    Ответить
    по серой схеме ,уж себя-то эти (отм.) не обидят !
  • сергей
    08 сент. 2017 г., 15:49:20
    Ответить
    Да , видно по лицу дамы в красном, что это ее добровольное решение....скорей принудительное
    • женя
      08 сент. 2017 г., 16:26:59
      Ответить
      Как должно выглядеть лицо при добровольном решении?
  • Петр
    08 сент. 2017 г., 16:29:31
    Ответить
    Героини! Слава! Слава!
  • Ой
    08 сент. 2017 г., 23:14:44
    Ответить
    Да не гадайте вы, цветкова отныне директор стразовой компании ргс-мед, вот и всё, зачем ей лишние вопросы с зарплатой депутата?