content/news/images/67860/DSC_0069_mainPhoto.jpg
14:55, 08.09.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре на маршрут № 18 вышел автобус здоровья

Сегодня в Сыктывкаре вышел на линию автобус здоровья «Я свободен от курения!», который будет курсировать по городскому маршруту № 18. Цель проекта – повысить информированность молодежи о вреде табакокурения и употребления электронных сигарет.

В Сыктывкаре на маршрут № 18 вышел автобус здоровья
Фото пресс-службы минздрава Коми

«Министерство здравоохранения Коми ежедневно в своей работе уделяет большое внимание формированию и популяризации культуры здорового образа жизни и сохранения здоровья среди молодежи. Особое внимание должно быть обращено на рост распространенности курения среди несовершеннолетних и молодежи, в том числе «моду» на употребление электронных сигарет и их аналогов. Надеюсь, что запуск на линию «автобуса здоровья», который будет курсировать по Сыктывкару, как направление профилактической работы отрасли здравоохранения, будет иметь положительные результаты», - отметил министр здравоохранения Республики Коми Дмитрий Березин.

DSC_0062.JPG

В салоне автобуса размещены материалы по профилактике табакокурения, вреде потребления электронных сигарет, как основных факторах хронических неинфекционных заболеваний.

Ожидается, что в результате ежедневного курсирования автобуса молодежь столицы республики получит дополнительную информацию о вреде табакокурения и употребления электронных сигарет.

DSC_0023.JPG

На странице центра медицинской профилактики Коми в социальной сети «Вконтакте» ежедневно будет осуществляться размещение наиболее актуальной и доступной информации о вреде табакокурения и потребления электронных сигарет, а также о принципах здорового образа жизни.

DSC_0038.JPG

Снаружи автобус оформлен баннерами, напоминающими о здоровом образе жизни, чтобы окружающие также могли получить полезную информацию.

2840

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • бгг)))
    08 сент. 2017 г., 15:33:23
    Ответить
    А чего на 19-м маршруте уже всех оздоровили? ?? )))Помнится Березин полгода назад тоже на таком же автобусе ездил))) а сейчас успешно все похоронили)))на 19-м. Не надоело еще народ смешить?))))))))
    • строитель
      08 сент. 2017 г., 15:51:30
      Ответить
      Их автобус (отм.) в вечернем Ургант, и он пропал)
    • Сергей
      09 сент. 2017 г., 7:56:14
      Ответить
      21-й век
      Открываем остановки, водопроводные колонки, мусорные контейнерные площадки, налепленные плакатиками автобусы "здоровья'. Прогресс, инновации, и "искуственный" интелект просто прёт.
  • Омон
    08 сент. 2017 г., 15:52:45
    Ответить
    Этот министрик чувствует, что скоро ему "крышка", пытается показать активную деятельность, но как всегда бессмысленное и пустое мероприятие, на что то дельное ума не хватает.
  • не Фима
    08 сент. 2017 г., 16:44:22
    Ответить
    под фото прямо просится подпись: "Давай закурим, товарищ, по одной!" ))))
  • Риторический вопрос
    08 сент. 2017 г., 16:50:10
    Ответить
    Если на пачке сигарет написано "Курение убивает"
    То почему сбыт табачных изделий не подпадает под статью 238 УК РФ "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"???????????
    • Д
      08 сент. 2017 г., 16:59:11
      Ответить
      Что же тут риторического? Бюджет же надо пополнять. Как говорится, если не куришь, не пъешь, ходишь пешком, значит, бесполезен для экономики.
  • Норм
    08 сент. 2017 г., 19:21:50
    Ответить
    Молодец, Дмитрий Борисович! Личным примером так сказать
  • в нижнем чове
    08 сент. 2017 г., 19:32:16
    Ответить
    пусть попробует подсесть, если к 9-ти на работу, почувствует здоровье всем организмом по полной программе
  • Иван
    08 сент. 2017 г., 20:53:24
    Ответить
    Супер-наклейка
    Кто ее разрабатывал?
    Первым ингредиентом, вызывающим рак указана ВОДА!
    Даешь Кока-Колу?????
    • Таня
      09 сент. 2017 г., 11:00:35
      Ответить
      а ведь и точно ВОДА на первом месте! а как же рекомендации практически всех, начиная с Малышевой - употреб***ь не менее 2 литров воды в день
  • Елена
    08 сент. 2017 г., 22:19:35
    Ответить
    Автобус здоровья
    Давай закурим товарищ по одной давай закурим товарищ мой...
  • Григорьевна
    08 сент. 2017 г., 22:25:55
    Ответить
    Об автобусах
    Утром сегодня в 8.30 ехала на 18 автобусе в Эжву. Автобус неисправный, а на линию отправили. Двери с Орбиты всё не закрывались до ГПТУ№15. В автобусе было холодно.Хорошо никто не свалился из автобуса,народу было немного.Кондуктор всё бегала к водителю, чтобы тот закрывал двери.
    • .
      09 сент. 2017 г., 1:03:44
      Ответить
      Эт не главное. Главное чтоб пла ка тики о здоровье налеплены были.
    • хех
      09 сент. 2017 г., 8:48:21
      Ответить
      Ну у них в минздраве исправный-неисправный -это не главное. Главное - чтоб плакатмки о здоровье налеплены были.
  • вася
    09 сент. 2017 г., 6:49:31
    Ответить
    Люди, как уехать из этой страны????
    • леша
      09 сент. 2017 г., 8:56:52
      Ответить
      Вася, если у тебя нет много денег, то ты нигде не нужен! Сиди в России, кури табак.(жирная точка)
  • Ежик
    09 сент. 2017 г., 10:27:28
    Ответить
    Такое впечатление, что Березин открыл новую больницу. Все копируют "технологии" дедушки Ленина - обнимают по-отечески детей.