content/news/images/67865/IMG_6818_mainPhoto.jpg
15:55, 08.09.2017 / ОБЩЕСТВО

Отопительный сезон в Сыктывкаре начнётся 11 сентября

Соответствующее постановление подписал сегодня глава МО ГО «Сыктывкар» - руководитель администрации Валерий Козлов.

Отопительный сезон в Сыктывкаре начнётся 11 сентября
Фото Марии Шумейко

Согласно документу, поставщикам тепловой энергии рекомендовано провести поставку тепловой энергии в жилищный фонд и объекты социально-культурной сферы, расположенные на территории Сыктывкара, включая Эжвинский район.

Между тем, товарищества собственников жилья и жилищно-строительные кооперативы уже сейчас могут подключаться к отопительной системе при отсутствии задолженностей и наличии паспортов готовности. Для подключения им необходимо подать заявку в филиал «Коми» ПАО «Т-Плюс».

6185

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • 321
    08 сент. 2017 г., 16:04:39
    Ответить
    Да ну на...
    Подписал таки, сначала заморозить весь город до соплей (отм.) , а потом нате, с барского плеча...но с понедельника...не спеша...и растянуть недели на три...плавали, знаем...
    • да
      08 сент. 2017 г., 20:54:42
      Ответить
      сейчас надо тепло давать, холодно в квартире.
  • :)
    08 сент. 2017 г., 16:05:19
    Ответить
    Гуд)))))))
  • Ха
    08 сент. 2017 г., 16:07:53
    Ответить
    А он себе тоже с 11 числа
  • Валя
    08 сент. 2017 г., 16:20:31
    Ответить
    А чье не с 12 сентября????
  • Сык
    08 сент. 2017 г., 16:33:17
    Ответить
    Позитивная новость! Спасибо партии и руководителям нашим!
  • 13й
    08 сент. 2017 г., 16:35:48
    Ответить
    удивительное у нас все
    все лето плачу за тепло,а в квартире мерзну
    • 14ая
      08 сент. 2017 г., 16:42:42
      Ответить
      а что мешает перейти на оплату по фактическому потреблению?
      • чел.
        08 сент. 2017 г., 16:47:10
        Ответить
        распределение по месяцам решает правление
        Плати ежемесячно по 2 000 или зимой по 5000 . Что выберешь?
    • чел
      08 сент. 2017 г., 16:44:23
      Ответить
      все лето платишь
      По решению тсж, на которое не ходишь.
  • С
    08 сент. 2017 г., 16:56:27
    Ответить
    А у нас уже тепло
    • ТеплаНет
      08 сент. 2017 г., 17:12:32
      Ответить
      Это где тепло? Частный дом, дом, где живет мэээр. Не надо ждать до 11 все выходные дети дома в холоде. Имейте совесть!
  • Инта
    08 сент. 2017 г., 17:34:35
    Ответить
    У нас чуть тёплыми батареи стали у вечеру 4 сентября, но уже вечером 7 тепло закончилось. Батареи холодные и по сей день и час. Так и живём
    • Все лето
      08 сент. 2017 г., 18:06:06
      Ответить
      Ремонтировали -ревизировали, теперь опять 25.
      Это, чтоб жизнь малиной уж совсем не казалась. И чтоб не о политике. А про батареи.
  • (отмод.)
    08 сент. 2017 г., 18:04:23
    Ответить
    конечно невдомек, что нарушаются государственные стандарты температурного режима в жилых помещениях в районах Крайнего Севера и приравненных к ни местностях: не менее плюс 22-24 градусов ! И эти нормы еще никто не отменял!
  • Удора
    08 сент. 2017 г., 18:30:21
    Ответить
    а
    у нас когда включат???
  • Визинга
    08 сент. 2017 г., 18:51:58
    Ответить
    У нас уже тепло, дома +26.
  • ДОМИНИКАНА
    08 сент. 2017 г., 19:29:17
    Ответить
    А у нас даже батарей нет,и ниче,не ноем
  • 1
    08 сент. 2017 г., 20:07:09
    Ответить
    на следующей неделе тепло до плюс восемнадцати еще обещают,а в мск обещают аномально теплое бабье лето. когда в москве тепло,то и у нас тепло, поэтому на мой взгляд рано тепло подавать,это переплата ведь!
    • первому
      08 сент. 2017 г., 20:17:19
      Ответить
      индейское - бабье, если хотите - лето быть обязано. сейчас и не первый день в сыктывкаре не выше 8 - днем и льет как из ведра, даже бродячие собаки - мэру привет - не гуляют.

      жилфонд отмерз. есть дети, пожилые люди, миниатюрные женщины. это экстремальная погода, конечно, обложились обогревателями и две пары носочков

      тариф задран, платим круглый год. первой подключают администрацию города, известный этаж
    • Из мск
      08 сент. 2017 г., 20:45:28
      Ответить
      Только обещают. Какое тепло уже? Мы уже дома намерзлись, а включат видимо в начале октября, когда все с соплями будем.
      Как всегда.
  • Гуляболтаева
    08 сент. 2017 г., 20:15:43
    Ответить
    Колодно однако, а квиточки все идут
  • Малышева
    08 сент. 2017 г., 20:41:48
    Ответить
    не верю
    помню,как в прошлом году подключали((бегали в упр. компанию жук каждый день,звонили в тепловые сети,как вспомню.что-то не верися,что дадут тепло,жук про это не знает.сегодня звонила.
  • Зоя
    08 сент. 2017 г., 21:12:01
    Ответить
    Молодец! Хоть и не сильно, но пытается сделать людям хорошее!!! А вы все хаете!
    • был бы молодец
      08 сент. 2017 г., 21:19:58
      Ответить
      уже бы в августе дал отмашку, чтоб дети до школы не заболели
      • А кто ж
        08 сент. 2017 г., 21:43:04
        Ответить
        Наш фармацевтический бизнес поддержит, как не мы?
        Сейчас знаете как в ход пойдут терафлюшки всякие, риностопы? Все согласовано.
  • ?
    09 сент. 2017 г., 9:43:33
    Ответить
    А на территории с опережающим развитием Емва когда начнется отопительный сезон?
  • злой
    09 сент. 2017 г., 18:19:11
    Ответить
    (отмод.)
    полгорода болеет уже
  • Я
    10 сент. 2017 г., 21:06:47
    Ответить
    холод
    прилетела с анапы и заболела.на улице холодина.дома ледник.
  • мда
    11 сент. 2017 г., 8:51:56
    Ответить
    Нет тепла
    Сегодня позвонила в СЖКК ОРБИТА, они ждут когда подписанное постановление поступит к ним в офис, ссылаясь на жилищное законодательство заявка готова , но не подана. Так что мерзнем дальше , господа, на законодательной основе