19:34, 08.09.2017 / СПОРТ

«Новая генерация» стартовала в Суперлиге с поражения от «Тюмени»

Сегодня сыктывкарский мини-футбольный клуб «Новая генерация» провел свою первую игру в новом сезоне российской Суперлиги. В поединке 2-го тура сыктывкарцы на выезде уступили «Тюмени» со счетом 2:5.

Фото Марии Шумейко из архива БНК

Исход поединка был предопределен уже в первом тайме, в котором хозяева забили в ворота команды из Коми четыре безответных мяча. В составе «Тюмени» отличились Евгений Мишарин, Иван Милованов и Андрей Батырев, оформивший дубль.

В заключительной пятиминутке матча гол престижа в составе «Генерации» забил Владислав Барсков. Капитан тюменцев Артем Антошкин вновь увеличил преимущество своей команды до четырех мячей, но на последней минуте игры точным ударом отметился сыктывкарец Дмитрий Леготин, установивший на табло итоговый счет 5:2.

Завтра, 9 сентября, команды проведут второй поединок на тюменском паркете в рамках 2-го тура Суперлиги.

Напомним, что «Новая генерация» стартовала в новом сезоне российского чемпионата со 2-го тура, поскольку игры 1-го тура против «Дины» были перенесены из-за финансовых проблем москвичей.