02:53, 25.12.2010 / СПОРТ

В Ухте открыли первый в городе боулинг-центр

Активная часть населения Ухты давно сетовала на отсутствие подобного развлекательного заведения, поэтому запуск боулинга в преддверии Нового года стал, по словам первооткрывателей, своеобразным подарком жителям к наступающим праздникам. На церемонии открытия присутствовали мэр Ухты Олег Казарцев и лидер местного отделения "Единой России", депутат госсовета Виталий Габуев.

 

 _MG_7105.jpg

Виталий Габуев одним из первых бросил шар. Фото Наталии Танковой

 

Открывшийся боулинг расположился в здании некогда известной дискотеки «Кристалл». На торжественном открытии центра присутствовали депутат госсовета Коми, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Виталий Габуев и руководитель администрации Ухты Олег Казарцев. Разрезав красную ленточку, випы первыми запустили шары на дорожки, положив тем самым начало массовым играм. Страйк, увы, никто из них не выбил.

 

_MG_7085.jpg

 

После боулинга Казарцев с Габуевым опробовали установленный в центре бильярд. Первый ход Олега Казарцева а «Американке» оказался удачным: шар улетел точно в лузу, чего, похоже, градоначальник не ожидал. Официальные гости сделали еще несколько ходов в русском бильярде и удалились. Мероприятие продолжилось турниром между представителями СМИ.

1137

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • komyak
    25 дек. 2010 г., 9:43:13
    Ответить
    Скажите а кто открыл это заведение?
    • Ухтинец
      25 дек. 2010 г., 12:33:49
      Ответить
      кто кто
      Габуев собственной персоной имеет отношение к этому "Элитному заведению" причем далеко не последнее. Насчет Колобка "Олега Владимировича" нет информации, но явно где то рядом катается. Вот откуда и пиар идет полным ходом! Разве кто-то удивлен или не знал???
      Ухта = бизнес + Единая Россия + власть. Давно тошнит от этого прогнившего административного лицемерия..... А разве есть города в России где по другому живут?
      • житель
        25 дек. 2010 г., 12:41:28
        Ответить
        конечно Габуев
        он всегда был собственником

        а в свое время Кристалл был очень криминогенным местом... почему его и закрыли

        и нет никаких сомнений во владельце.
        ведь по логике жанра при открытии чего-либо на церемонии открытия помимо "официальных" лиц присутствует либо директор заведения, либо владелец. здесь только двое "официальных". значит они (либо кто-то один) из них. вот и второе логическое подтверждение
  • жэжэ
    25 дек. 2010 г., 9:51:54
    Ответить
    После боулинга Казарцев с Габуевым опробовали установленный в центре бильярд. Первый ход Олега Казарцева а «Американке» оказался удачным:
    а ротом они выпили по стаканчику божоле, по два раза помочились и поехали в са...
    акуительно полезная, информация.
  • ВВ
    25 дек. 2010 г., 10:02:29
    Ответить
    мэр Ухты Олег Казарцев и лидер местного отделения "Единой России", депутат госсовета Виталий Габуев
    а эти в качестве кАго были на церемонии (афуеть) открытия? два "лидера" на открытии центра греха. Оч показательно. Полностью открыли свой ливер.
  • картинка из жизни
    25 дек. 2010 г., 10:24:10
    Ответить
    два шара сразу увидел
    .
    а потом и третий у галстуке
  • г*****ы
    25 дек. 2010 г., 11:40:14
    Ответить
    г*****ы
    г*****ы
  • комиВОЯЖЕР
    25 дек. 2010 г., 11:44:54
    Ответить
    Лучше бы что-то типа Сколково соорудили и открыли, или новое учебное заведение со специализацией в области электроники, программирования или физ-мата (за этим будущее), а это заведение не стоит того, чтобы о нем упоминалось - где-либо !
    • :<)
      25 дек. 2010 г., 12:51:52
      Ответить
      У этих "будущее" в сегодняшний карман не вмещается.
  • Спортсмен
    25 дек. 2010 г., 12:54:44
    Ответить
    А чо так мало дорожек?
  • еее
    25 дек. 2010 г., 13:27:14
    Ответить
    И лавруха потекла рекой!!!!!
  • Пора уже
    25 дек. 2010 г., 13:36:16
    Ответить
    Наконец-то
    Мэрам 10 крупнейших городов России грозит отставка
    Слушать Отправить ссылку

    Десять из ста глав крупнейших российских городов получили "двойки" в рейтинге влиятельности мэров, составленном фондом "Петербургская политика". Претендентами на отстранение от должностей стали мэры Екатеринбурга, Тулы, Курска, Владимира, Волжского, Ангарска, Сыктывкара, Бийска, Петропавловска-Камчатского и Химок.

    Как пишет сегодня газета "Коммерсант", в рейтинге не учитывались позиции мэров Москвы и Санкт-Петербурга, поскольку эти города считаются отдельными субъектами Федерации.

    Президент "Петербургской политики" Михаил Виноградов предположил, что первыми своих постов лишатся глава Химок Владимир Стрельченко, потерявший поддержку губернатора Московской области Бориса Громова, а также мэр Владимира Александр Рыбаков, которого "Единая Россия" не включила в первую тройку на выборах в горсовет.

    Среди ста глав крупнейших городов только пять получили в рейтинге влиятельности высший балл. Мэры Калуги, Комсомольска-на-Амуре, Нижневартовска, Йошкар-Олы и Орска, по данным исследователей, с большой долей вероятности сохранят свои посты.

    http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=215279
  • boris
    25 дек. 2010 г., 15:15:57
    Ответить
    хоть что то
    журналисты получили право бесплатно поиграть на бильярде, единая россия как всегда скупа...
  • не бедный
    25 дек. 2010 г., 16:58:40
    Ответить
    А в остальном все хо-ро-шо
    Видимо в хУхте не хватло только эти последние заведения. В остальном все хорошо.
    В марте не забудите ижти голосовать за эти .....асов!!!
  • Ухтинец
    25 дек. 2010 г., 18:03:34
    Ответить
    Спасибо за хорошее развлекательное заведение... Хоть кто-то раскашелился на боулинг... Одни жмоты в ухте, кроме Габуева
  • Очкарик
    25 дек. 2010 г., 18:17:14
    Ответить
    действительно, какая разница, кто открыл. главное, чтобы атмосфера сохранилась как в старом Кристале (с одной "л", кстати). людям есть теперь где активно провести время в суровые зимние вечера. а кому завидно, кто сам в своей жизни ничего не стоит пусть пиздят на кухнях и быдло-форумах дальше и сосут х**цы.
  • спасибо Виталию Анатольевичу большое
    25 дек. 2010 г., 21:10:56
    Ответить
    а тем, кто посыпает комменты д*****м, предлагаю самим реализоваться вначале, а не слюни пускать
    Виталий Анатольевич не государственные средства вложил (если даже это и его заведение)
    и центр досуга в городе необходим, чтобы молодежь не по улице шлялась, да не кололась и бухала
    Ухте необходимо спортивный дух воспитывать в подрастающем поколении, что Виталий Анатольевич с лихвой и делает

    Дай Бог нам таких руководителей! Спасибо Вам, Виталий Анатольевич!

    Р.S. Я- не родственник и не подчиненный Габуеву, просто знаю его давно. Так что слобоблудничать по моему поводу не стоит. Злорадство поберегите для себя.
    • счетовод
      25 дек. 2010 г., 22:39:53
      Ответить
      прогиб и лизок зафиксированы
      надо тебе ещё кучку за ним съесть
      • вадюха
        27 дек. 2010 г., 10:12:33
        Ответить
        да да 100%
        ха ха ха , лизнул!!! -зафиксировано!!!
    • еще раз- спасибо Виталию Анатольевичу большое !!!
      27 дек. 2010 г., 13:36:48
      Ответить
      повторяю- "Злорадство поберегите для себя."
      лизать и прогибаться мне ни перед кем не надо. В партии не состою. Бизнес чист.

      Так что извините, Вы ошиблись ненароком. Посыпать Вас грязью не собираюсь, вы этого не стоите.
      Хотя вот вам бы и следовало полизать и прогнуться, а то посмотрите на себя- спинка уж одеревенела!
  • народ
    25 дек. 2010 г., 21:15:13
    Ответить
    спасибистам и очкарикам
    так жизнь Ваша и пролетит за шарами, рюмочками и бокальчиками.
    • Степан Разин
      27 дек. 2010 г., 9:40:13
      Ответить
      народ
      +5
    • Очкарик
      30 дек. 2010 г., 0:17:23
      Ответить
      да по-ходу твоя жизнь так и протекает (прозябает), только теперь шары добавились...
  • 125
    25 дек. 2010 г., 22:48:34
    Ответить
    Молодцы единоросы. Наконец то открыли оазис культуры. А то раньше надо было на работу ходить. Эти комуняки загоняли палкой на заводы, стройки, фабрики. Соревнования всякие устраивали. Там лучший токарь, слесарь, повар. А платили гроши. Лет пять надо было платить за жигуль. Квартиры давали, правда бесплатные только в хрущевка, ну иногда в кирпичных, но ведь коттеджей не было. А гле радвернешся на 40- 70 метрах. Гады в школу, птуху заставляли кончать. за бугор разве съедить можно? только в соцстраны. А кто тогда на Багамах, в Куршавеле бывал. - Да никто. Одним словом - совки.
    А сейчас наш лидер сделал все для свободных людей. После ЕБН не изменил, а даже улучшил его задумки. Ведь не стало этих хреновых заводов. Не надо париться. У нас же труба под боком и не одна.Вот и боулинг открыли- это же класно, в кайф. Просто круто. Так что господа Габуев и Казарцев мы за всегда с вами. Вы крутые и мы тоже. Но комуняки снова наступают, так что их надо удержать. На выборах деньжат не жалейте, поможем. Мы знаем, у них тоже есть наши. Сторгуемся.Бизнес есть бизнес.
    • Очкарик
      26 дек. 2010 г., 10:41:57
      Ответить
      для "Народ"
      как жизнь народа в общей массе так и пролетает, я например против этого
    • yozhik
      26 дек. 2010 г., 22:32:09
      Ответить
      у тебя есть лидер??? Ты в стаде??? По твоим словам видно, что ты из ПТУ)
      • Очкарик
        28 дек. 2010 г., 19:29:36
        Ответить
        ....а люди из ПТУ второй или третий сорт??? по твоим словам видно, что ты и в ПТУ не учился
  • 777
    26 дек. 2010 г., 0:17:38
    Ответить
    спасибо Виталию Анатольевичу большое,
    в жо..у его поцелуй,
    ведь давно его знаешь,а ничего не понял.
    посмотри на все жкх в Ухте,разные управляющие компании-сервисные компании кто хозяин,-габуев,посмотри на карте Ухты помещения ,кто все скупает за копейки через казарца-габуев,
    рекламу ,что-ли не видишь везде по телеку ,построим лучший город с наркоманами,кто там светится -габуев,
    ОТВЕТ ОЧЕНЬ ПРОСТ-габуев хочет ,подмять под себя Ухту и прыгнуть на место макара,и потихоньку пилить бюджетные деньги в Ухте,ведь в Сыктывкар его не пускают,там своих алигаторов хватает.
    на месте площадки где дворовые дети в футбол играли,кто построил торговый комплекс-габуев,
    мне возразишь,что построили поле с покрытием,в районе 10школы,но туда дворовых пацанов не пустят...
    перечислять можно такие факты до полуночи.
    3 года назад все ухтинцы по почте получили письмо от двух Г,ЧТО ОНИ ТАКИЕ ХОРОШИЕ И БУДУТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ НАШ ГОРОД В РЕСПУБЛИКЕ,ОДИН ТАКОЙ САМЫЙ ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ,ТАК БЫЛО СКАЗАНО,-гольдш...,и где он теперь,идет на выборы от города владивостока,
    а теперь мы будем получать в почтовые ящики предвыборные газеты,где будут красоваться Г и К,что они такие хорошие,
    была у нас в городе команда едросов,как они себя называли-команда реальных дел,
    ну и что, по сообщениям газет
    едрос шолохов должен крупную сумму по налогам,
    едрос глайборода не платит работникам зарплату,
    у аптек едроса анисимова вечно трутся наркоманы(а у других аптек нет,значит чем то приторговывает,правда он открещивается от аптек-говорит бизнес не его-жены,ну прям как местный лушков, правда это сравнение совсем не уместно для него
    больше перечислять нет ни какого желания,копаться в этом дерьме...
    но я думаю народ на выборах ,выберет правильный путь....
    хотя на всех выборах происходило вбрасывание бюллетеней и подтасовка результатов-что скажешь-ресурс свой административный используют на полную,остается только при встрече плюнуть в ихнее мурло.....
    • все верно написано, но вывод то один- Слава Богу, что есть Габуев
      27 дек. 2010 г., 13:42:03
      Ответить
      потому что если были бы другие, то было бы хуже в сто тысяч раз
      если бы хоть кто-нить из упомянутых был бы вместо Габуева, то Ухте и району было бы гораздо хреновее, если бы все, к примеру, скупал бы не Габуев, а... Гольф или Шолох, да любой из них
  • Любителям медвежат
    26 дек. 2010 г., 1:24:29
    Ответить
    Радуйтесь, боулинги бильярд нам открыли. Да вы посмотрите на эти рожи! О народе ведь думают. Ну точно как в Нашей Раше-не жалеете вы себя Юрий Венедиктович... Да как я могу отдыхать покуда в стране такое творится?... Тьфу! Пусть друг другу свояков загоняют.
  • Очкарик
    26 дек. 2010 г., 10:49:40
    Ответить
    вот-вот, недовольные сидят и срут кирпичами в форумах, а общественных объединений никто не запрещает, объединяйтесь, регистрируйтесь и говорите своё слово организованно... что? задницу лень от дивана оторвать? ну тогда на себя и пиняйте
  • 123
    26 дек. 2010 г., 11:34:50
    Ответить
    ну хоть бизнес нашел который сам не развалиться)))
  • ухтинец
    26 дек. 2010 г., 13:43:51
    Ответить
    тот ухтинец - это не я))))
    а давайте народ сами построим боулинги, стадионы, музеи и косомдромы????
    денег нет? все габуев и казарец сперли????
    а что? на весь город один огород, где урожай косить можно?
    не нравится боулинг - иди в песочницу, правда потом выясниться, что и в песочнице первыми лопаткой поковырялись Габуев и Казарцев ))))
    итог-нет бабла-иди работай, не можешь заработать-иди воруй, не умеешь воровать - сиди и не п...и
  • избиратель
    26 дек. 2010 г., 19:57:39
    Ответить
    эти комерсы каждый день где нибудь да отсвечивают!!! А вот Макаренко реальными делами занимается, хоть кто то на это способен!!!!! Голосовать буду за него!!!!!!!
  • Степан Разин
    27 дек. 2010 г., 9:47:35
    Ответить
    надолго ли?
    через полгода или год бум пройдёт и заведение будет увеселительно-горячительным.
    • шариков
      28 дек. 2010 г., 8:22:30
      Ответить
      Дык оно и сейчас такое: накатил рюмашку - закатил шарик. При чем тут спорт?
  • вадюхаа
    27 дек. 2010 г., 10:16:31
    Ответить
    были там ... дорожки походу б.у...
    ... хотя в этом ничего удивительного нет...это часто практикуется..новые оч .дорогие. Но играть беспонт- часто тупят "мозги" , короче оборудование фуфловое... вообщем всё по ухтински!!
    • возьми и построй не бу, если такой опытный
      27 дек. 2010 г., 13:44:33
      Ответить
      ведь твои мозги "тупить" не будут, правда ?
      ?
      • вадюха
        28 дек. 2010 г., 9:59:29
        Ответить
        ...а мы пойдём на север, а мы пойдём на север..
        ..даа?? вот и шакалины габи выползли, зашипели... иди хозяину пятку лизни..не порть воздух тут.. конечно, а зачем новое?? эта быдла ухтинская всё сожрёт!! как жрёт и политику и ситуацию в городе , да??
  • гость
    28 дек. 2010 г., 11:27:47
    Ответить
    .....
    Завидовал бы Ухте, если б не знал, как это здание Администрация отбирала и продавала... И как она на 38 мультов гостиницу "Тиман" оценила...Угадайте - кто купит?
  • komyak
    28 дек. 2010 г., 16:41:28
    Ответить
    Говорят в сей комплексе цены такие что не каждый позволит себе там шарики покатать. Тогда надо было его возле красного чума на пр. Ленина открывать или на Зерюнова, а лучше возле администрации.
  • вадюха
    28 дек. 2010 г., 16:45:53
    Ответить
    ... на сайте городском ухтинском
    ..админы даже боятся вопрос такой в форуме оставить - а новое ли оборудование в боулинге?? вопрос просто убирают! то есть настолько им страшно ,что даже вопрос не может быть озвучен, хотя я просто спросил!! а вы говорите свобода СМИ.... в Ухте всё как в Советском Союзе.... у нас и дедушка свой..._))))он с нами , он везде..
    • Бредишь?
      23 февр. 2011 г., 20:18:49
      Ответить
      http://kristall.uhta24.ru/ #70-й комментарий
  • komyak
    29 дек. 2010 г., 14:17:05
    Ответить
    В Ухту давно надо направить ревизора из центра.
  • Еж
    25 янв. 2011 г., 16:14:00
    Ответить
    Кристалл
    Гоните повара-альфонса Романа
  • Светлана
    25 янв. 2011 г., 16:14:53
    Ответить
    Кристалл
    Гоните шеф-повара альфонса Романа, пока на деньги не попали!!!!