content/news/images/67894/ANT_8703_mainPhoto.jpg
10:10, 09.09.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми дети раскрывали «Секреты денежки»

В Коми определены победители республиканских конкурсов на бюджетную тематику «Секреты денежки». Дети познавали финансы в рисунках и эссе.

В Коми дети раскрывали «Секреты денежки»
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как сообщает пресс-служба Минфина Коми, на творческий конкурс рисунков поступило 19 заявок. В теме «Что такое бюджет (государственный, республиканский, местный, семейный)?» из семи конкурсантов сильнейшей работой жюри посчитало рисунок Карины Шмальц. Среди рисунков на тему «Я - предприниматель» из 12 работ жюри выделило Марию Шарабаеву.

На конкурс эссе от участников в возрасте от 12 до 18 лет поступило 14 работ. В теме «Как и для чего формируется бюджет (государственный, республиканский, местный, семейный)?» из всех конкурсантов победителем оказался Данил Швецов.

Авторов лучших работ наградили дипломами победителей, сертификатами участников, а также благодарностями Министерства финансов Республики Коми.

Как поясняют в пресс-службе ведомства, целями конкурса эссе и творческих работ школьников «Секреты денежки» являлось привлечение внимания детей к вопросам бюджетного процесса в Республике Коми и повышение уровня финансовой грамотности. В конкурсе эссе организаторы ставили перед собой задачи раскрытия творческой индивидуальности и развития воображения школьников, повышения творческой активности педагогов и родителей.

1932

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • ))))
    09 сент. 2017 г., 10:16:56
    Ответить
    Я отм.)))) Очень своевременный издевательский конкурс, когда родители этих детей не знают, как еще изголиться, чтоб жратву купить.
  • Тони
    09 сент. 2017 г., 10:27:44
    Ответить
    Что такое бюджет можно спросить у чиновников)
  • Когда будет БИАРМА
    09 сент. 2017 г., 12:06:35
    Ответить
    Как валюту назовём?
    Зарни?
    Шайт?
    Ур?
    сьӧм?
    сьӧмпас?