content/news/images/67895/RET_5653_mainPhoto.jpg
10:32, 09.09.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми стартовал региональный этап фестиваля юных художников «Уникум»

Заявки и материалы принимаются с 8 сентября до 3 октября в Центре народного творчества и повышения квалификации Республики Коми.

В Коми стартовал региональный этап фестиваля юных художников «Уникум»
Фото БНК

8 сентября в Коми стартовал региональный этап культурно-просветительской акции для одаренных детей – Всероссийский фестиваль юных художников «Уникум», сообщает пресс-служба регионального Минкульта. Тема фестиваля 2017 года – «Новое в жизни российских регионов глазами юных художников и фотохудожников».

Творческое состязание проводится по трём номинациям – «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство» и «Фотоискусство». Для самовыражения юным художникам в этом году предложено сразу восемь тем: «Краса родной земли», «Обычаи и традиции моего народа», «Героические моменты истории страны», «Семейные ценности», «Связь времен», «Внутренний мир человека: эмоции, чувства, мечты и грёзы», «Гармония человека и природы» и «Россия в XXI веке».

К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 10 до 14 лет. Заявки и все необходимые материалы до 3 октября направляются в адрес ГАУ РК «Центр народного творчества и повышения квалификации»: г. Сыктывкар, ул. Ленина, д. 63, каб. 418, тел/факс: 8 (8212) 24-30-44, а также на электронную почту .

Стартовавший региональный этап – первый, после него конкурсантам предстоят второй заочный и третий финальный этапы. Финалисты будут приглашены в ноябре 2017 года в Санкт-Петербург для презентации своих работ, участия в мастер-классах и творческих лабораториях.

1461

Комментарии (0)

Добавить комментарий