content/news/images/67897/08.09.17_Miss-FU_1.jpg
10:32, 09.09.2017 / ОБЩЕСТВО

За звание «Мисс студенчества Финно-Угрии» поборется студентка из Сыктывкара

29 сентября в столице Коми пройдет международный конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии». СГУ им. Питирима Сорокина представит студентка Александра Ногиева. Важным критерием при отборе участников было знание коми языка.

За звание «Мисс студенчества Финно-Угрии» поборется студентка из Сыктывкара
Фото syktsu.ru

Цель международного конкурса «Мисс студенчества Финно-Угрии» - развитие, расширение и укрепление культурных связей между студенческими коллективами финно-угорских народов. В программе конкурса – номер с обрядом финно-угорских народов, творческий номер, дефиле и интеллектуальное испытание.

Как рассказала БНК Александра Ногиева, как только она узнала о возможности представить республику на международном конкурсе, сразу заполнила заявку.

- Отборочный тур проходил в прошлом году еще на конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии – 2016». Конкурсанткам предстояло рассказать о себе и показать творческий номер. Главным критерием, конечно же, было знание коми языка. Я и вторая участница Анастасия Васильева вдвоем набрали одинаковое количество баллов, но победу одержала Анастасия, так как на тот момент она являлась выпускницей СГУ им. Питирима Сорокина, а у меня еще была возможность поучаствовать на следующий год. И вот эта возможность настала, - прокомментировала БНК Александра Ногиева.

Коми культура занимает большое место в жизни конкурсантки: она активистка союза коми молодежи «МИ», а также пишет и исполняет песни на коми языке в содружестве с еще одной молодой артисткой Евгенией Лобановой в творческом тандеме «Шоныд» («Тепло»).

Сейчас подготовка к конкурсу «Мисс студенчества Финно-Угрии» на активной стадии: скоро начнутся репетиции к творческому номеру и поиски костюмов.

3133

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Эх!
    09 сент. 2017 г., 11:22:51
    Ответить
    Хороша Саша!
    И наша!
  • Вот ей
    09 сент. 2017 г., 11:27:43
    Ответить
    и надо было
    участвовать в прошлогодней Мисс России, а не той из Югыдъяга, выиграла бы точно
  • УГРИИ?
    09 сент. 2017 г., 12:01:59
    Ответить
    Победит самая прыщавая?
  • !
    09 сент. 2017 г., 12:18:11
    Ответить
    Шовиняки опять возбудились
  • Член жури
    09 сент. 2017 г., 12:32:54
    Ответить
    А почему ухо белое?
    • Загар в солярии
      09 сент. 2017 г., 12:38:03
      Ответить
      Просто- не загорелое.
  • 3333
    09 сент. 2017 г., 12:45:05
    Ответить
    Удачи, Саша!
  • очень
    09 сент. 2017 г., 12:58:06
    Ответить
    красивая
  • Я понец
    09 сент. 2017 г., 13:04:02
    Ответить
    Боо-льш-ааая.
  • Изьваса
    09 сент. 2017 г., 13:26:03
    Ответить
    «Мисс студенчества Финно-Угрии – 2016».
    То есть с 2016 по 2017 год никто более не попробовал своих возможностей? Неужели только две эти студентки знают коми язык?
    • ИзьВасику
      09 сент. 2017 г., 14:02:24
      Ответить
      Иди пробуй свои блины с совковой лопаты. В Ставрополе заждались.
      • Коми Морт
        09 сент. 2017 г., 14:12:44
        Ответить
        Да странно, что пиарят одну участницу конкурса, неужели больше нет заявок?
      • Изьваса
        09 сент. 2017 г., 14:13:53
        Ответить
        Зачем мне блины? Я люблю рыбу коми посола, с душком.
        • изьвасику
          09 сент. 2017 г., 15:12:00
          Ответить
          Устьцилем что ли?
  • 13й
    09 сент. 2017 г., 14:54:21
    Ответить
    красивая
    желаю победы
  • .
    09 сент. 2017 г., 19:51:17
    Ответить
    .
    красотка
  • (:- )
    09 сент. 2017 г., 21:45:09
    Ответить
    Красота спасет мир
    Вперед, Россия!
    Или... как там?
    'ФинУгрия'!
  • 1
    09 сент. 2017 г., 22:33:22
    Ответить
    действительно красивая.как глоток свежего воздуха среди этих гламурных куриц
  • Удорчанка
    10 сент. 2017 г., 1:18:36
    Ответить
    Настенька Пережогина
    Из педколледжа - всех краше...вот кого надо было на конкурс отправлять
    • Ижемец
      10 сент. 2017 г., 8:56:10
      Ответить
      Настенька Пережогина
      Наверное Настенька не владеет коми языком, вот и не подходит для конкурса. Посмотрим, будет ли репортаж с конкурса, а то может эта претендентка единственная в своём роде. А с чего бы говорить об одной участнице, как будто бы она уже победительница.
  • Ммм
    10 сент. 2017 г., 13:07:56
    Ответить
    Знаю Александру в реальности. Мало вероятно, что будет победа. В жизни такая же (отм.). Плохое знание коми языка. И (отм.)
    • !