14:27, 09.09.2017 / СПОРТ

Сыктывкарская «Новая Генерация» сыграла вничью с «Тюменью»

Сыктывкарская мини-футбольная «Новая Генерация» набрала первое очко в рамках текущего сезона Суперлиги России. На выезде команда из Коми дала настоящий бой одному из фаворитов чемпионата – «Тюмени», сообщила пресс-служба минспорта республики.

Хозяева открыли счет уже спустя 20 секунд после начала встречи. Впрочем, уже на третьей минуте Виктор Прокушев восстановил равенство в счете. Он же спустя еще 13 минут вывел сыктывкарцев вперед: 1-2 – с таким счетом команды ушли на большой перерыв.

В дебюте второй половины игры «Тюмень» после пенальти вновь сравняла счет – отличился Артем Антошкин. Впрочем, в середине тайма «Генерация» опять оказалась в роли лидера – Виталий Коданев не смог акцентированно попасть по мячу и снаряд улетел по непредсказуемой траектории прямо в «девятку» ворот «Тюмени».

При счете 2-3 стороны обменялись точными ударам – на еще один мяч Антошкина ответил снова Коданев.

Развязка наступила за 40 секунд до конца игры, когда «Тюмень», играя в пять полевых, смогла спастись от поражения усилиями Евгения Мишарина. Итоговый счет матча: 4-4.