content/news/images/67939/ANT_1316_mainPhoto.jpg
20:28, 10.09.2017 / ОБЩЕСТВО

На выборах в Коми на 18 часов явка составила 10,74%

На 18 часов явка на местных выборах в Коми составила 10,74%. Всего проголосовали 3673 избирателя из 34212 человек, внесенных в списки избирателей, сообщает избирательная комиссия республики.

На выборах в Коми на 18 часов явка составила 10,74%
Фото Николая Антоновского из архива БНК

По данным избиркома, максимальная электоральная активность в течение всего дня голосования отмечается на трех видах выборов: выборах депутатов Совета сельского поселения «Вежайка» - 51,15%, выборах депутатов Совета вновь образованного муниципального образования сельского поселения «Туръя» – 47,65%, выборах депутатов Совета вновь образованного муниципального образования сельского поселения «Руч» – 39,01%.

Наименьшая электоральная активность наблюдается на дополнительных выборах депутатов Совета Воркуты – 5,08%. На остальных территориях электоральная активность избирателей составляет от 11 до 19%.

Как подчеркнули в избиркоме, выборы проходят в спокойной общественной обстановке.

Напомним, в Коми сегодня проходят выборы депутатов в советы городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений в Воркуте, Инте, Ижемском, Княжпогостском, Троицко-Печорском, Удорском, Усть-Вымском и Усть-Куломском районах. Процедуру голосования избирателей обеспечивают 35 участковых комиссий. На 52 депутатских мандата претендуют 139 кандидатов, из них 19 выдвинулись в порядке самовыдвижения, 120 выдвинуты политическими партиями.

4109

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • 33
    10 сент. 2017 г., 20:35:00
    Ответить
    явка на выборах составила 10,74%
    Вроде все и так понятно
    • Се ля ви
      10 сент. 2017 г., 21:52:10
      Ответить
      Очевидно у каждого свои причины.Раньше ходил голосовать потом в суде не нашел справедливости и понял что смысла голосовать нет.
      • спасибо всем кто не пришел
        10 сент. 2017 г., 22:13:38
        Ответить
        едру это очень важно
        у их кандидатов по 80% от сотни пришедших. Будут говорить, что за них большинство.

        И будут правы.
        • не за что
          10 сент. 2017 г., 22:26:55
          Ответить
          все знают, что когда из 100 человек пришло 5 и из них 3 проголосовали за едро, то это значит только одно - что 3 человека из 100 за едро
          • иииииииии?
            10 сент. 2017 г., 23:26:45
            Ответить
            От этого выборы не законны? Из-за этих трех и 97 равнодушных едро законы против народа принимает. Порога явки нет, хоть один придет и за едро проголосует, остальные: не пришел, испортил бюллетень, унес бюллетень, проголосовал за партии однодневки - все они поддержали одного. Это так сложно понять?
            • Явка
              11 сент. 2017 г., 6:16:29
              Ответить
              Когда говорят - Идите за справедливостью в суд, у меня это вызывает мягко говоря - улыбку.
              • УЛЫБЧИВОМУ
                11 сент. 2017 г., 17:34:43
                Ответить
                Слушай, я тебе всю правду скажу, только ты не обижайся.
                За СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ надо идти с толстой пачкой рублей, лучше - американских.
                Так ведь в стране - рынок, и справедливость - ПЛАТНАЯ.
    • Хых...
      10 сент. 2017 г., 22:08:09
      Ответить
      Сидит ворона на суку с сыром во рту, мимо проходит лиса и спрашивает:
      -Ворона, на выборы пойдешь?
      -Нет
      Сыр падает, лиса с ним уходит.. а ворона сидит и думает:
      -а что бы изменилось, если бы я сказала "Да"?!
    • Местный
      10 сент. 2017 г., 22:40:51
      Ответить
      Если бы выборы что-то решали, то их бы давно уже отменили!
      • электрат
        12 сент. 2017 г., 17:30:32
        Ответить
        .
        Согласен на!100%
    • Уран
      11 сент. 2017 г., 23:45:15
      Ответить
      Никто не знал про выборы.
  • Antivarius
    10 сент. 2017 г., 20:47:05
    Ответить
    LOL
  • иван
    10 сент. 2017 г., 20:54:04
    Ответить
    А почему не было агитации со стороны кандидатов в депутаты, это основа основ!
    • Сеня
      11 сент. 2017 г., 7:50:27
      Ответить
      А ты не догадываешься? Денег нет.
  • Наплеватель
    10 сент. 2017 г., 21:15:47
    Ответить
    Выборы это миф
    Спецом в тишине все прошло....назначат кого надо.....народ устал выбирать тех кого назначают. Народ не злили агитацией....всем плевать на всех.
    • НАПЛЕВАТЕЛЮ
      11 сент. 2017 г., 18:01:48
      Ответить
      Выборы или назначения - итог один.
      Тогда зачем тратить деньги на агитацию и выборы?
      Ведь потом победитель начнёт "отбивать" затраченное.
      Лучше назначать - ДЕШЕВЛЕ ОБОЙДЁТСЯ.
  • Результаты
    10 сент. 2017 г., 21:17:46
    Ответить
    Работы
    Правящей партии)))стремимся к нулю!
  • а кого выбирать?
    10 сент. 2017 г., 21:40:02
    Ответить
    какой от них толк?
    кого наметили - тот и будет,так и живем...
  • 1
    10 сент. 2017 г., 21:45:39
    Ответить
    и кого они при такой явке будут представлять? 10% населения,а остальных кто будет?
  • хех
    10 сент. 2017 г., 21:46:24
    Ответить
    Вот и первый звоночек. Сейчас засуетятся. На выборах президента явка должна быть выше 50% - кровь из носу. А тут такое..... ну что, жолтодомовские господа, ждите эмиссаров с Масквы))))
    • Никон
      10 сент. 2017 г., 21:58:49
      Ответить
      Цена доверия власти. Нынешней. В республике.
    • Шиза
      11 сент. 2017 г., 8:10:07
      Ответить
      Ждем подарков от главы =))) Все на личный прием к гапликову =))))
  • Сергей
    10 сент. 2017 г., 22:02:18
    Ответить
    Результат очевиден.
    Как слуги народу - так и народ своим слугам.Удивился что 10% пришли.Ах да ,те кому по долгу службы не прийти нельзя...
  • Избиратель
    10 сент. 2017 г., 22:03:20
    Ответить
    Все
    очень просто. Выборы в муниципальные органы власти никого не интересуют. Там денег нет. Работа власти, пиарщиков и денег начинается на уровне выборов госсовета РК, главы и заканчивается Президентом.
  • Интересно?
    10 сент. 2017 г., 22:12:53
    Ответить
    А как в Усть-Вымском районе.
    У нас только Айкино более менее соответствует поселению.А везде застой и полный отстой.
  • 1
    10 сент. 2017 г., 22:24:57
    Ответить
    Потому что
    Смысла нет от этой процедуры, тока время жалко !!
    Реальное отражение отношения людей к власти!
    • 123
      10 сент. 2017 г., 23:01:18
      Ответить
      голосуй не голосуй.....
  • читатель
    10 сент. 2017 г., 22:52:37
    Ответить
    а чо, выборы что ли идут?
    • .
      10 сент. 2017 г., 23:10:46
      Ответить
      "А город подумал, ученья идут...."
  • говорят
    10 сент. 2017 г., 23:20:40
    Ответить
    бедных скоро не будут пускать даже близко к избирательным участкам
  • (:- )
    11 сент. 2017 г., 6:27:36
    Ответить
    В нонешной Рассее
    местечковые выборы не имеют
    никакого значения!
  • Айболит
    11 сент. 2017 г., 6:50:28
    Ответить
    Право голоса надо предоставлять после прохождения психиатора.
    • Бармалеи
      11 сент. 2017 г., 8:43:32
      Ответить
      Тогда пусть психиатр и голоосует.
  • 2611
    11 сент. 2017 г., 7:29:02
    Ответить
    Нас посчитали, не маловато ли нас?
    "Всего проголосовали 3673 избирателя из 34212 человек, внесенных в списки избирателей, сообщает избирательная комиссия республики."
    В республике народа поболее будет, с цифрами что то не так
    • !!!
      11 сент. 2017 г., 8:19:31
      Ответить
      Все в поряде с цифрами. Голосование проходит по определенным округам, там где кого то до выбирают. Вот когда будет всеобщее, тогда все учитываются.
    • !!!
      11 сент. 2017 г., 8:19:31
      Ответить
      Все в поряде с цифрами. Голосование проходит по определенным округам, там где кого то до выбирают. Вот когда будет всеобщее, тогда все учитываются.
  • Звиздаболы
    11 сент. 2017 г., 7:43:43
    Ответить
    Численность населения республики по данным Росстата составляет 850 554[1] чел. (2017). Плотность населения — 2,04 чел./км2 (2017). Городское население — 78[2] % (2017).
  • По статистике
    11 сент. 2017 г., 9:14:59
    Ответить
    Интересно, а есть ли какая связь между солнечной активностью и явкой на выборы?
  • Михаил
    11 сент. 2017 г., 9:54:18
    Ответить
    Голосование
    Уже такой бред и смех с этими голосованием как маленькие дети, ей богу, а стаким серьезным видом анекдоты, клоуны в костюмах
  • РАСКЛАД ТАКОВ -
    11 сент. 2017 г., 17:51:12
    Ответить
    Торлопова избрали при активном проталкивании газонефтяными помещиками - ПРОВОРОВАЛСЯ.
    Гайзерка сперва назначили по указанию Москвы, а потом - избрали - ПРОВОРОВАЛСЯ.
    Нынешнего вождя команчей просто назначили.
    ВЫВОД: избирай или назначай - итог один.