content/news/images/67946/1_mainPhoto.jpg
08:17, 11.09.2017 / СПОРТ

Жителей Усть-Вымского района беспокоит недостаток спортивной инфраструктуры

Министр физической культуры и спорта Коми Николай Бережной посетил с рабочей поездкой Усть-Вымский район. Особенно активно местные жители говорили с министром о спортивных объектах, которых сейчас не хватает району.

Жителей Усть-Вымского района беспокоит недостаток спортивной инфраструктуры
Фото пресс-службы минспорта Коми

Как сообщила пресс-служба регионального минспорта, в начале своего визита в местном филиале Республиканской общественной приемной главы Коми Николай Бережной провел прием граждан по личным вопросам. На приеме побывал глава сельского поселения Илья-Шор Роман Товаровецкий. Он интересовался возможностью установки уличных тренажеров в поселке. Николай Бережной порекомендовал реализовать строительство в рамках «Народного бюджета» или участвовать в конкурсе государственных грантов.

2.jpg

Вопрос спортивной инфраструктуры интересовал и жителей села Айкино.

- Чтобы заниматься спортом, жителям приходится арендовать школьный спортзал. Нам просто необходим оздоровительный комплекс. Мы уже провели общественные слушания и геодезические изыскания, - сообщил председатель Совета депутатов села Владимир Бутиев.

4.jpg

- Впереди вторая очередь строительства спортивного комплекса в Микуни: спортивный зал со зрительными местами. Нужно сначала достроить спортивный объект в Микуни, однако параллельно следует вести подготовку к строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в Айкино: собрать соответствующий пакет документов, определиться с земельным участком, подготовить проектно-сметную документацию, сделать привязку спортивного комплекса к местности и только потом подавать заявку в минспорта Республики Коми. Наиболее вероятные сроки возможного строительства - 2020 год, - проинформировал Николай Бережной.

После личного приема министр отправился в Жешарт. Вместе с начальником управления физической культуры и спорта администрации Усть-Вымского района Евгенией Башариной он оценил состояние спортивных объектов: хоккейной коробки, спортивного комплекса и тренажерного зала.

- Жешарту нужна новая лыжная база. Здание лыжной базы старое, деревянное 1970 года постройки, оно не соответствует современным требованиям безопасности. А ведь у нас есть спортивные результаты, тренеры и желание работать. Кроме того, есть освещенная лыжная трасса, и мы хотим иметь должный уровень, чтобы воспитывать здесь новых звезд лыжного спорта, - рассказала Евгения Башарина.

3.jpg

- Информацию в работу принял. До конца сентября будут проработаны все варианты возможного строительства лыжной базы в рамках региональных и федеральных программ. И на рабочей встрече в конце сентября вернемся к этому вопросу, - ответил министр.

В рамках командировки Николай Бережной также встретился со спортивной общественностью района. На встрече состоялась торжественная церемония награждения работников спортивной отрасли Усть-Вымского района.

Николай Бережной вручил почетную грамоту заместителю директора спортивной школы Усть-Выми Ирине Мамалиге. Грамоты регионального минспорта из рук Николая Бережного получили инструктор-методист спортивной школы Усть-Выми Ирина Котова, заместитель директора микуньской ДЮСШ Ирина Козлова и тренер-преподаватель по дзюдо Николай Джоля. Благодарности Николай Бережной вручил Диане Исаковой и Евгению Киричуку.

1741

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • РК
    11 сент. 2017 г., 8:34:39
    Ответить
    В селах Коми большие проблемы с водоснабжением и канализацией. Стыдно в ХХI веке нужду справлять в в дырку в полу "скворечника".
    • я
      11 сент. 2017 г., 8:41:06
      Ответить
      А содержимое ямы под "скворечником" попадает в колодцы, откуда пьют воду сельчане.
  • Будьте внимательнее
    11 сент. 2017 г., 9:31:51
    Ответить
    уж правильно написать главу села БУТИЕВ можно?
  • Однако
    11 сент. 2017 г., 9:57:51
    Ответить
    Бережной как записыватель проблем и статист, на министра совсем не тянет.
  • Айкино
    11 сент. 2017 г., 10:57:50
    Ответить
    Бережной :"денег нет но вы держитесь!,деньги нужны мне и моему аппарату на зарплату!" Это человек ,который ничего не умеет и ничего не решает-одним словом статист. Руководству РК такие тихони и нужны. Серость!
  • Андэрсэн
    11 сент. 2017 г., 11:14:44
    Ответить
    сказка - ложь ,а правда - сказка?
    значит, правда это ложь?
    верно это, но предметно
    только истину не трож....
    • Микунь
      11 сент. 2017 г., 11:26:22
      Ответить
      Жителям Усть - Вымского района
      Нужны рабочие места в районе,а спортом мы на даче занимаемся,хоть польза от этого есть не то что от министра спорта.
      • лорлор
        16 нояб. 2017 г., 11:01:23
        Ответить
        Ну наконец-то здравая мысль!!! Я тоже всем доказываю. Для бездельников строят дворцы, вместо того чтобы благоустраивать район. Проблема качественной воды в сельской местности, проблема дорог, медицины. Когда чиновник не может работать о всегда начинает говорить о спорте. Все ваши спортивные мероприятия, только потому и проходят, что нагонят туда школьников, раздадут по конфетке.
  • (:- )
    11 сент. 2017 г., 11:28:36
    Ответить
    Наши вчерась 'обули' хорватов...
    Где площадки для стрит-баскета!?
    На Воркуте даже за 'халявные' деньги ничего сделать не могут, только грязь болотную разводят...
  • Злой житель
    11 сент. 2017 г., 13:43:36
    Ответить
    В Микуне на стадионе беговой дорожки лежит какой то гравий и земля. В болоте. Невозможно бегать по этой грязи. И вообще. Спорт это хорошо, но! Тротуаров нет! Их нет в Микуне! Либо по проезжей части топай среди машин и держи ребёнка зубами и руками либо по тем самым тротуарам шагай, ноги ломай, по лужам шлепай. Коляску детскую несколько раз в месяц приходится ремонтировать, Колеса от таких тротуаров отваливаются!!!!!! Город стоит на крупном жд узле! Транснефть, газпром рядом. А город в полной жопе!!!!! Проблемы есть намного посерьёзнее !!!!
    • Микунь
      11 сент. 2017 г., 19:24:52
      Ответить
      Ни Лютоев ни Розмысло(глава и мэр Микуни).
      Не могут организовать своевременную подачу тепла в многоквартирные дома.О каких дорожках и тротуарах речь.
      Они ничего не делали и делать не будут.
      Какой спорт?
  • ?
    11 сент. 2017 г., 13:46:32
    Ответить
    Почему тренера по лыжам не наградили Кузнецова???? Он больше всей этой банды пользы приносит